Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 341 342 [343] 344 345 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 7 2023, 19:04
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Призрак Сейди - Кэт Эллис (480 с.)

Весьма атмосферный триллер Young Adult: последние представители проклятого рода, которым перед смертью является призрак девушки, когда-то убитой одним из их предков, таинственные истории, вечная как мир подростковая вражда и подростковая влюблённость, ужастики, вдруг обернувшиеся реальными смертями, трагедиями и болью. Кровная вражда и кровное родство кружат каруселью, от которой начинает кружиться голова, дружба истинная и дружба мнимая сталкиваются между собой, а подростки ищут ответы на вопросы, которые поставили перед ними обстоятельства. Главная героиня сначала бесит невероятно, но потом её тупизму автор даёт весьма изящное объяснение. Гад просчитывается довольно быстро, но потом писательница мастерски начинает водить за нос, перекидывая тень подозрения с одного героя на другого, и невольно примеряешь роль убийцы на каждого. Вроде подходит, а вроде нет,а на нового подозреваемого подходит ещё лучше. Финал несколько наивен, ну так и книга в первую очередь для подростков. Написано довольно неплохо, держит в напряжении, читается легко. Язык местами проседает, но вина это автора или переводчика, сказать не могу.

8 из 10
^
Крамола
Відправлено: Nov 8 2023, 13:42
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Марина и Сергей Дяченко - Ведьмин Род

Какое концентрированное напряжение.
Показати текст спойлеру

9 катастроф из 10
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 10 2023, 20:40
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





"Перо бумажной птицы" - Елена Михалкова 384 с.

Написано довольно неплохо, повороты сюжета закручены лихо, Бабкин всё так же немногословен и непобедим, Илюшин интеллектуален и невыносим. В основе сюжета на сей раз отношения сиблингов. Из минусов - Михалкова пишет чётко по схеме, а поскольку книг я у неё прочитала немало, то схему эту распознаю сходу. Грандиозный финт ушами, который должен был сразить читателя ближе к концу, я вычислила гораздо раньше, и последнюю треть книги мне было откровенно скучно. Правдоподобие хромает на обе ноги, но какое это имеет значение в глазах автора! Вопросы в духе "как НН это вообще удалось" отметаются сакраментальным "мы этого уже не узнаем". Не скажу, что худшая книга автора, нет, как раз таки из довольно неплохих, хотя до уровня лучших сильно не дотягивает. Но схему Михалковой стоило бы обновить.

6,5 из 10
^
seymour
Відправлено: Nov 11 2023, 16:01
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





«Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа» — Грейди Хендрикс (542 с.)

Южноготический роман, южная готика в котором жидковата, на мой вкус. Ну да и буддочка бы с ней, с южной готикой, но жидковат весь роман. Вот ты его читаешь — и, вроде бы, всё нормально: саспенс, харизматичный антагонист, американский Юг и все дела, но... постоянно не хватает чего-то. И саспенс недостаточно пугающ, и антагонист недостаточно стрёмный, и Юг описан суховато (мне запомнилась разве что «ощетинившаяся насекомыми ночь», окей). А вот с сексуализацией — откровенный борщ: дорогой автор, мы ещё у Стокера уловили параллель, но там это хоть подано было изящно, а тут кровь-кишки-кхм. На выходе — крепкое 7 из 10: приятно вечер скоротать можно, но хоррора не додали.
^
Курта
Відправлено: Nov 11 2023, 20:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сергей Лукьяненко - Последний Дозор (368)
Опять же, это книга мне понравилась больше, чем первые дозоры. Тут уже и приключения интереснее и к героям я уже привыкла. Единственное: ну серьезно,
Показати текст спойлеру


Ну и была одна вещь, которая терзала меня с самой первой книги: какие-то постоянные неприятные звоночки, когда дело касалось политики. Сначала я списывала на то, что это не автор, это герои такие. Но на этой книге я не выдержала, и полезла таки проверять.
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Nov 11 2023, 20:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Константин Симонов - Дни и ночи (358)
Со школы не люблю книги про ВОВ. Да у меня и эта завалялась, потому что я ее качала когда-то сестре для школы. И я даже долго думала, прослушать ли, или просто дропнуть за ненадобностью. Но решила таки послушать.
И ох! Как же я забыла спустя столько лет после окончания школы, что книги там были может и не самые интересные, но часто написанные таким прекрасным языком! Слушала после Маас в переводе Иванова и просто кайфовала от каждого слова. Захотелось купить в бумаге и поставить на полку.
Книга оставила странное чувство, какое-то светлое, даже не смотря на весь творящейся в ней ужас. Наверное, потому, что автор стремился показать, что даже в непроглядной тьме есть лучик надежды.
Но вот нужно ли эту книгу читать в школе - у меня большое сомнение. Я все же считаю, что нет. Школьников такая книга не научит сопереживанию. Наоборот, только покажет, что жестокость - это нормально.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Nov 12 2023, 10:39
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Игорь Вардунас - Ледяной плен. (370+1)

Если в прошлой книге расширенной вселенной Метро мы покидали всего-лишь пределы России, то теперь мы повышаем планку - выходим аж за пределы Евразии. Добро пожаловать в Антарктиду, господа читатели.

Главной героиней книги, как и всей тетралогии "Атлантическая одиссея", которую открывает "Плен", является Валерия Александровна Степанова.

Интересный факт: Изначально "Одиссеи" как таковой даже не планировалось. Вторая часть цикла вышла аж через три года и четыре месяца. А дальше уже понеслась история по рельсам. Этим фактом можно объяснить некоторые расхождения в последующих книгах "Одиссеи", так как герои во времена "Плена" были расписаны ещё довольно поверхностно.


Показати текст спойлеру


Ну и в конце как всегда исторические сноски. Про Австралийцев уже сказал чуть выше, поэтому повторяться не стану.

Показати текст спойлеру
^
Captive
Відправлено: Nov 12 2023, 11:04
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Перья - Оливия Вильденштейн (576 стр)

Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 12 2023, 13:37
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ли Хиён "Настоящий я" (на Флибусте 103стр)

дорамы не смотрятся, дай, думаю, авторов корейских почитаю - авось то же самое, только на бумаге? Аннотация обещал нечто интересное, я думала будет нечто наподобие "Давай сразимся, призрак" и "49 дней". Но увы, увы.... Двое школьников - Ын Рю и Хан Сури - из-за аварии автобуса попали в неприятную историю: их души отделились от их тел и у них очень краткий срок, чтоб вернуться обратно, или алибидерчи. И если я ожидала, что будет некий экшн, то шиш - одни флешбеки и сопливое переливание псевдофилософических мыслей из одного в другое. Одно и то же по кругу: ай, что ж так плохо-то? да ну, сам дурак... не, ну что ж так плохо-то? да сам дурак...
Книжонка небольшая, но я едва домучила, так устала от топтания на месте
Концовка предсказуема, как состояние осле молока с селёдкой

От меня два отчёта уставшего Проводника душ из десяти
^
caravella
Відправлено: Nov 12 2023, 13:38
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





"Сентябрь" - Розамунд Пилчер (544 с.)

Честно говоря, бралась за эту книгу без особых ожиданий и, наверное, во многом благодаря этому оказалась под сильным впечатлением в финале. Роман - добротный образчик женской прозы, отнюдь не низкопробный ЛыР из категории тех книжонок, которые прочел и забыл. Причина проста: автор - тонкий знаток человеческих душ и умеет писать не только про любовь. Собственно, любовные перипетии вообще сложно назвать центральной частью сюжета. "Сентябрь", в первую очередь, про семейные ценности (нет, не про те, которые в телевизоре и церковных проповедях) - живые, настоящие, от сердца. Про людей, тоже живых и настоящих, и очень разных. Про Шотландию, ее природу, особенности, традиции (писательница сама родом оттуда). О старых ранах - тех, что на теле, и тех, что на сердце. Все это приправлено атмосферой классического английского романа, семейными тайнами и стилем конца 80-х. Книга похожа на старый мелодраматический сериал с неторопливым развитием событий и камерным духом семейной саги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 341 342 [343] 344 345 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1426 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:24:07, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP