Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 339 340 [341] 342 343 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 20:45
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ли Мие "Магазин снов мистера Талергута". На удивление эта весьма разрекламированная книга мне зашла, хотя я думала, окажется проходной. Но нет, пожалуй, это одна из самых приятных и симпатичных книг если не года, то последних месяцев. Есть отдельная местность, не знаю как назвать, где живут обычные люди, но сюда же прибывают заснувшие из обычного мира, чтобы купить сны. Вот вокруг магазинчика, его владельца, новой продавщицы Пенни (я бы сказала, главной героини), других продавцов и авторов снов крутится сюжет. Не сказать, что он прям какой-то наполненный, но душевно и тепло читать, что уже хорошо.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 20:48
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Пенелопа Лайвли. Фотография. Завязка проста, муж находит фото уже умершей жены, которое недвусмысленно намекает на адюльтер, и начинает расследование. Читается, да, легко, но если вглядываться в сувть, то глупость полная. Особенно раздражало, что видно было, как автор превозносит главную героиню, но при этом по факту она была просто нахлебницей, что-то там вроде как делала, но по сути ничего из себя не представляла. Да, хорошим человеком быть важнее всего, но была ли так хороша героиня, как пытается показать автор? По мне - нет, наоборот! Ну и сам сюжет, как по мне, ни о чём, даже главная интрига вообще очевидна просто влёт.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 20:50
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Себастьян Фитцек. Осколок. Когда этот автор впервые появился в моей читательской жизни, я просто сошла с ума от счастья, я звала его капустным автором, потому что у него концовка всегда была похожа на капусту, казалось, разгадку дали читателю, и тут буквально в последних страницах неожиданный поворот, а потом - бац - и его переворачивают. Финал раскрывался как кочерыжка капусты. Увы, но последние книги автора этим похвастаться не могут. Да, добротно, хотя несколько притянуто за уши, как по мне, но, увы, это уже как многие.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 20:53
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Наринэ Абгарян. Дальше жить. Сложно оценивать книги подобной тематики, обязательно словишь хейта по самую маковку. Но, честно скажу, мне очень не понравилось. Простите, если есть здесь те, кому это близко. Как по мне, здесь не литература, а эксплуатация болезненной тематики. К тому же поданной очень однобоко. А так не бывает. Единственное, что понравилось, как главы связывают между собой разных людей, но было тяжело связать их в голове, так как имена путались. Но это уже, конечно, специфика имён, ничего не поделаешь, такие тяжело запоминать, будучи другой национальности и не сталкиваясь с такими именами раньше. Всё в новинку.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 20:55
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Ли Мие Магазин снов мистера Талергута. Дневники грёз. Продолжение первой части. Уже, конечно, ощущается несколько более вторично, но всё равно прочитала с огромным удовольствием, порадовала концовка. да, банально, но всё же милоты так не хватает в этой массе триллеров, антиутопий и прочих ужасов. просто, мило, душевно, сюжета снова мало, хотя он и есть, но мне просто нравятся герои, нравится атмосфера, отдыхала душой.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 20:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Салли Пейдж. Хранительница историй. Главная героиня - дама пятидесяти лет, уборщица, собирающая истории разных людей, услышанные впервые, и под конец рассказывающая свою тяжёлую историю. Мне не понравилось. Я чувствовала диссонанс, уж слишком умна главная героиня, неправдоподобно. А в целом книга вообще ни о чём вышла по сути. Но прочиталась достаточно легко, что радует, несомненно. Просто я не уловила особой глубины, особого сюжета, всё какое-то нереальное немного вышло.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 20:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мэри Бет Кин. Да - тогда и сейчас. Ещё одна широко разрекламированная вещь, которая мне не зашла совсем. Она просто ни о чём, рутина, быт, пусть и припрпавленный психологией, даже психиатрией. Но по сути я не увидела ничего важного в этом потоке слов автора. Просто жизнь семьи, двух семей, в одной из которых есть псих, и вот вокруг этого твсё крутится. Но в итоге просто обрывается ни на чём. Просто раз - конец, всё у нас хорошо, ура-ура
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 31 2023, 21:01
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Мишель Бюсси. Чёрные кувшинки. Снова рекламная книга, которую все нахваливают, снова мне не понравилосьб. Катасторфическое количество ляпов на единицу текста, что для детектива совершенно непозволительно. Да, сюжет закручен, да, необычный ход автора, но, увы, ляпы всё решают. Плюс бесят ВСЕ герои, абсолютные депрессивные трусы, и вот вам вся характьеристика. Раздражали все, почему нельзя было просто взять и сделать, а не ныть, что всё, это конец, хотя было миллион выходов?
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 2 2023, 19:05
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14076
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Служба доставки книг - Карстен Себастиан Хенн (256 с.)

Трогательная история старого продавца книг, подружившегося с маленькой девочкой. И дружбе этой было суждено разворошить много осиных гнёзд и перевернуть множество судеб.
На поверхности - да, чудесная сказка для взрослых библиофилов о том, что книги - хорошо, но реальная жизнь всегда лучше, а если объединить первое и второе, то можно свернуть горы. Но если вдуматься... во-первых, сам факт того, что девятилетняя девочка ходит по чужим квартирам в компании одинокого пожилого мужчины, выглядит более чем стрёмно. Во-вторых, девочка слишком активно причиняет добро, даже если её просят остановиться и успокоиться. В жизни такие вещи добром (простите за тавтологию) не заканчиваются. В-третьих, хотелось бы, конечно, верить во всемогущую силу печатного слова, но реальность свидетельствует о совершенно ином.
Так что мы имеем очередную сказочку для взрослых, в которую не дай Бог поверить.
Читается легко, отрада сердцу книголюба, но всерьёз лучше не воспринимать.

7,2 из 10
^
Крамола
Відправлено: Nov 4 2023, 10:52
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Борис Пастернак - Доктор Живаго

Я совершенно перестала понимать классические произведения.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 339 340 [341] 342 343 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:58:17, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP