Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 338 339 [340] 341 342 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Быкоросёнок
Відправлено: Oct 30 2023, 19:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18709
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Амели Нотомб - "Кодекс принца" (159)

В данном случае весьма заинтриговала завязка книги: ничем не примечательный человек, являющийся главным героем этого произведения, вдруг получает возможность воспользоваться чужими документами умершего у него дома незнакомца и начать новую жизнь. Странное, конечно, решение героя, и в реальной жизни не знаю даже, станет ли кто-то поступать подобным образом, но в рамках художественного допущения такое развитие событий, думаю, вполне возможно. Но вот дальше я как-то ждала более динамичного и интересного повествования. Многое нужно достраивать самостоятельно, нет нормального раскрытия персонажей, финал тоже размыт и совсем не радует, хотелось бы чего-то более внятного. В целом, когда читаешь, вроде бросать и не хочется и надеешься, что вот-вот начнётся что-то незаурядно и захватывающее, но этого, к сожалению, не происходит, и в конце остаётся в большей степени только разочарование.
^
Крамола
Відправлено: Oct 31 2023, 14:18
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Сесиль Пин - Блуждающие души (170 с.)

Показати текст спойлеру


10 рисовых зернышек из 10
^
Captive
Відправлено: Oct 31 2023, 17:10
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Бриджит Кеммерер - Проклятие одиночества и тьмы (608 стр)

Показати текст спойлеру
^
Captive
Відправлено: Oct 31 2023, 17:18
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Бриджит Кеммерер - Сердце яростное и разбитое (608 стр)

Показати текст спойлеру
^
Captive
Відправлено: Oct 31 2023, 17:25
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Софи Анри - Принц Ардена (576 стр)

Показати текст спойлеру
^
Илекса
Відправлено: Oct 31 2023, 19:13
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Оксана Васякина — Рана (240 стр.)
ух, противоречивая вещь. Хоть это и названо романом, по форме это не совсем роман, скорее набор очерков и эссе, пусть и скрепленные общей нитью автобиографического повествования — о том, как героиня везёт прах умершей матери из Астрахани в Сибирь, чтобы похоронить её на родине. По пути она много размышляет о матери и своих отношениях с ней; честно, я сочувствовала героине первые страниц 20, поэтому она стала нравиться мне меньше, а читать стало проще, не так болезненно. Ещё много телесности и описания лесбийского опыта. Из интересного стоит отметить размышления о творчестве, потому что многие моменты, например, стыд за письмо или жажда признания, очень знакомы. В общем, "Рана" — это довольно смелое высказывание, и оно заслуживает хотя бы уважительного внимания.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Oct 31 2023, 19:23
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Симона Лапперт "Прыжок" (на Флибусте 193стр)

Повторю свой отзыв на гудридз: это Бакман на минималках. Вот только автор не дотягивает, увы. Тут бы в драму - но мы съезжаем в ненужных моментах. Нам бы в юмор, но он какой-то неловкий и сам себя застеснявшись, свалил как только смог. Нам бы в принципе проникнуться персонажами, но... не, чот как-то не.
Концовка меня вообще оставила в недоумении - Финн, почему ты развернулся и ушёл? К чему были все эти декларации чуйств, если в итоге ты трусло подзаборное? Тьфу...

от меня четыре фигурки киндер из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Oct 31 2023, 19:28
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Арина Цимеринг, Оксана Багрий "Правила выживания в Джакарте" (на Флибусте 533стр)

на обложке правду пишут - "криминальная комедия в лучших голливудских традициях". Меня не покидало ощущение, что я именно "смотрю" происходящий передо мной трэш и угар. Очень кинематографично написано, словно так и просится на экран. И по духу действительно, будто комедийный боевичок из девяностых. Правда, ГГй мне слишком напоминает Дэдпула, хз может с него и списали образ Рида?
Впечатлительным и ханжам не рекомендую, но мне оч.зашло. Правда, я читала отредаченную версию, откуда убрали ЛГБТ-линию и оставили лишь слишком жирные намёки на неё. И как по мне, повесточка там вообще не нужна. Сделали бы без неё изначально, повернув упор на напарничество - вообще цены бы не было.

От меня девять "обслуживаний номеров" из десяти

И да, от такого же продолжения я не откажусь хД
^
Токсичный юльф
Відправлено: Oct 31 2023, 19:33
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Анастасия Гор "Ковен тысячи костей" (на Флибусте 505стр)

Разочарована, очень. Серия начиналась интересно, а скатилась... в то, во что скатилась. Одри ничему не учится и не растёт, как персонаж. Коул бегает за ней хвостиком, постоянно прикрывает и вытягивает из полной задницы. Поворотные повороты с Ферн... автор, не, ну вот ты серьёзно?! *hmmm*
Признаться, я думала, что название книги намекает на то, что мы ближе будем знакомиться именно с ковентом Санта-Муэрте. Но...блт... Про Паука и подробности... это мерзко и гадко, и как-то нездорово, что ли. Знала бы, наверное, вообще читать бы не стала
В общем, радовали меня в основном лишь Тюльпана и Монтаг.

от меня три упоминания тигровых глаз из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Oct 31 2023, 19:35
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Гийом Мюссо «Спаси меня» (на Флибусте 236 стр)

Наш твитторский чатик внезапно решил дружно это прочитать хД Самое забавное – после того, как я закинула книгу на телефон, обнаружилось, что там же своего часа давно уже ждёт другая книга автора. Ну… сорян, твой час ещё не пришёл, начну я своё знакомство именно со «Спаси меня».
Завязка кажется слегка банальной: не преуспевшая в жизни в Америке французская девушка должна вернуться домой, но по стечению обстоятельств встречается и проводит несколько дней и ночей с мужчиной, чья жизнь после самоубийства жены в прошлом году не слишком-то и радостна. Они влюбляются, но всё же дева садится в самолёт… А дальше следует новость о том, что самолёт потерпел крушение. После чего у нас есть доля мистики, накрученные побочные ветви сюжета, которые в результате всё же сплетаются воедино. И ты до самого конца сидишь и не знаешь – будет ХЭ или всё же нет. И, в принципе, понимаешь, что примешь любой финал, так как один будет радостен, а второй логичен.
Читается книга легко, то ли слог автора хорош, то ли переводчики блеснули, не знаю. И всё же… ну не вижу я в книге какой-то особой морали или чего-то такого, что заставило бы сердце ёкнуть, а мозги задуматься. Но о прочтении не жалею.

На восемь детективных значков из десяти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 338 339 [340] 341 342 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1343 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:09:42, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP