Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 331 332 [333] 334 335 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Sep 30 2023, 17:30
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Холли Блэк - Черное сердце (320)
А вот окончание мне зашло уже чуть меньше. Понравилось общее изменение главного персонажа и самая последняя сцена. Понравилось горькое чувство, которое оставила история его братьев. Но не понятно, зачем там момент с покойным отцом и его происхождением. И нагромождение интриг тоже показалось скорее минусом. Как и то, каким образом главный герой пытался из них выпутаться. Да и вообще все политическая линия.
Но все три книги понравились. Покупала в бумаге не зря. Когда-нибудь перечитаю.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2023, 17:35
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Марина Аромштам. Когда отдыхают ангелы. Ну, неплохо местами, даже какие-то умные глубокие мысли встречаются, порой трогательно, но в общем и целом достаточно странненькое произведение. Получше Бакмана, но всё же местами вводило прямо в ступор от того, что косвенно нахваливает автор. И в целом произведение ещё создаёт странное ощущение непонятности времени происходящего, потому трудно погрузиться в него. Концовка откровенно слитая, это даже не открытый финал, а какое-то махание рукой от автора, за что ей глубочайшее фи. Будто у неё возникли срочные дела, и книга ушла в печать оборванной.
^
Курта
Відправлено: Sep 30 2023, 17:39
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Анна Сергеевна Платунова, Мария Фир - Воровка для дракона (130)
"Просто безобидная сказочка на один вечер", - могла бы я сказать, если бы не тот факт, что главный герой пытается изнасиловать героиню при первой же их встрече, а потом при второй тоже. И только несколько раз сдержавшись в последний момент, наконец начинает думать головой, а не чем-то другим. Но героине после нескольких попыток изнасилования и насильственного заключения в его доме в течении примерно недели, все же приходит к выводу, что в ее короткой и не особенно радостной жизни все равно ничего хорошего не было. А этот богатый и, наверное, любит, раз так сильно хочет. И случается хэппи-энд. Короче, типичная история с фикбука. Здоровых отношений не завезли. Из плюсов: 1) читается легко; 2) у героини есть зубки. Ну и все.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2023, 17:41
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Николас Спаркс. Дневник памяти. После Памятной прогулки (не помню точно как называется сама книга, по которой снят любимый фильм) очень не хотелось читать Спаркса, боялась, что либо разочаруюсь, либо следующее окажется сильнее прочитанного. В общем, я оказалась права. Но, увы, обнаружив, что сбилась со счёта и прочитала 7, а не 8 книг, искала уже просто что-то маленькое, чтобы успеть за несколько часов прочитать. И Дневник памяти оказался самым маленьким из попавшегося. Не могу сказать, что прямо разочаровалась, но как-то флёр крутого автора Спаркс потерял для меня. Начало неплохое, к середине скатилось до бульварного романчика, потом очень сильно всё пошло, и я даже прям прониклась, и в самом конце опять какая-то бульварщина, буквально в последних строках, которые считаю перебором. Убери буквально предложение-два, и уже можно было бы как-то пережить бульварную середину. Но, увы, чувства меры, на мой взгляд, не хватило. Не думаю, что ещё рискну читать Спаркса. Не хочу разочароваться совсем.
^
Курта
Відправлено: Sep 30 2023, 17:50
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сара Холланд - Эверлесс. Узники времени и крови (416)
Прочитала буквально сегодня, поэтому эмоции свежее некуда. Итак, мне понравилась сама идея мира, в котором время жизни - это валюта. Им можно расплачиваться за долги, его можно отбирать за преступления и проступки и т.д. Понравилась главная героиня. Понравились игры со временем. Понравился конец (хотя на тот момент я еще не знала, что у книги есть продолжение). Но я как-то слишком легко раскусила некоторых персонажей. Прямо хотелось кричать: он не то, ем кажется!
Но в целом я неплохо провела время и вторую часть читать однозначно буду. Интересно, как героиня выпутается и чем все закончится.
^
Курта
Відправлено: Sep 30 2023, 17:54
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сергей Лукьяненко - Ночной Дозор (352)
Говоря по правде, пока не раскусила, нравиться мне или нет. Нравятся герои, особенно второстепенные. Нравится вся эта мораль про разницу между добром и злом, идея баланса и т.д. Но вот совсем не захватил сюжет не хватило какого-то драйва. Нравиться мир, но видно, что он еще только набросан и ему есть куда развернуться дальше. А вот интриги обоих сторон как-то совсем не зашли. Но, может, просто не попали под настроение.
Пока что читаю дальше, что там в следующих книгах.
^
Курта
Відправлено: Sep 30 2023, 18:17
Online

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Адам Пшехшта - Адепт (480)
А вот это лучшее, что я читала в этом месяце. Просто идеально зашло. Интересный мир, в котором наша реальная история переплетена с магией. Харизматичные герои. Неожиданные повороты. Юмор, которого не очень много и который не сводит все к буффонаде. И, главное, еще целых 2 книги впереди. Переживаю за гомункула. ;)
Жаль только, что я не живу в Варшаве, поэтому конкретные места - это для меня, ну, что то там слышала, но не более того. Если бы действие разворачивалось в Кракове - было бы вообще идеально.
Ну и самый конец показался немного скомканным. Но, подозреваю, что вторая книга может начаться с "за сутки до этого".
^
Ник Фазбер
Відправлено: Oct 1 2023, 05:11
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Сурен Цормудян - ВШНБ. Когда завидуют мёртвым. (688)

Визитной карточкой серии "Второго Шанса Не Будет" является вечная зима по всей земле. И нет. Любителям скандинавской мифологии здесь делать нечего. Всяких там Фенриров и битв Богов с Великанами ждать не стоит.

Теперь переходим к самому произведению.

Предупреждение: Главы довольно объёмные. По длительности чтения занимают от 20 минут до часу.

События происходят спустя 20 лет после ядерной войны. И любителей вселенной "Метро" спешу предупредить сразу. К данной вселенной роман не имеет никакого отношения.

Главным героем является калужский парень Николай Васнецов.

Показати текст спойлеру


К счастью почти все ключевые герои произведения сделаны не совсем положительными, и как следствие мы имеем троп "развитие и взросление героя", особо проявляющийся на примере Васнецова.
^
Ник Фазбер
Відправлено: Oct 3 2023, 06:14
Offline

Голодные игры - Дистрикт 6.
**********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12323
Користувач №: 204820
Реєстрація: 8-September 20





Сурен Цормудян - Ад уже здесь. (720)

Главы по прежнему невероятно объёмные. Книга является продолжением приключений Николая Васнецова.

Показати текст спойлеру
^
Илекса
Відправлено: Oct 3 2023, 10:13
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





(книжный марафон 2023)
Кузищин В.И. История Древнего Рима (448 с.)
Ох античность, какая же ты замечательная и интересная! история древнего Рима — это отдельный сорт прекрасного, и в этом учебнике излагается полный путь от зарождения Рима как набора нескольких поселений на семи холмах до его наивысшей точки расцвета как огромной средиземноморской империи, а потом показывается траектория его упадка и гибели. История Рима читается гораздо легче истории Греции, потому что здесь всё время что-то происходило, будь то внешняя экспансия, провинциальные бунты или восстания рабов. А вот римской культурой я пока так и не прониклась, греки для меня навеки в сердечке.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 331 332 [333] 334 335 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1457 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:56, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP