Модератори: Мэри.

Сторінки: (371)  % « Перша ... 330 331 [332] 333 334 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2023, 10:11
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Бэн Элтон. Два брата. Основная тематика: Холокост. Не понравилось. Да, читается хорошо в плане слога автора, но сами события... Точнее развязка. Для в целом художественного произведения лишь с элементами документальности исход какой-то прям совсем антиморальный. Грустно как-то стало после этого. Не хватило мне ни силы, ни духа, ни какого-то значимого итога. Очень длинное вступление ещё отличает книгу. Причём, как по мне, там можно было очень серьёзно подсократить именно завязку, растянувшуюся более чем на половину, а то и две трети книги, но, раз уж у нас художественное произведение, добавить как раз основных событий с основными героями. Ну, и капельку оптимизма и веры в лучшее для читателя.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2023, 10:14
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Йоав Блум. Что другие думают во мне. Вообще-то я думала, это нон-фикшн, когда брала для чтения, оказалось - некое подобие мистического детектива. Не то чтобы это расстроило, просто забавный факт. В целом читается легко, но ничего эдакого особенного, кроме основной идеи. Сама порой задумываюсь, каково это. Главные герои книги - люди, которые считывают чужие мысли, причём никак не могут это контролировать, просто получают сплошной поток. От книги хотелось бы большей глубины и чуть больше развития самого расследования.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2023, 10:18
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Фредрик Бакман. Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения. Один из самых разрекламированных на буктьюбе атворов на сегодня. Так что закономерно хотелось попробовать, что это за феномен такой. Первой попалась эта книга. Ну, что сказать. Оригинально в какой-то мере, но чтобы прям супервосторг - вообще нет. Главные герои частенько вызывали неприязнь своим поведением, а окружающие своей инфантильностью к этому. Определённо я увидела в книге пропаганду курения, что для меня жирнющий минус. Да, были моменты глубокие, были моменты очень трогательные, были определённые загадки, но в общем и целом как-то не впечатлило. Стиль автора мне понятен, пока не знаю, буду ли пробовать ещё хотя бы Уве, но Бритт-Мари точно нет.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2023, 10:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Николай Богданов. Когда я был вожатым. Я вообще-то люблю советские детские книги. Да, в них встречается пропаганда, которая вызывает отторжение, но в целом дух того времени всегда обычно вызывает тёплое чувство и какие-то положительные струны задевает. Но тут впервые мне встретилась вещь, которая вызывает отторжение. Очень уж много тут было неприемлемых вещей, которые подавались как правильные. И, увы, от этой книги я не получила той теплоты, которую жду от данного жанра. Концовка вообще какая-то скомканная, странная и нереальная, я бы сказала, сказочная.
^
Крамола
Відправлено: Sep 30 2023, 12:01
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Лия Арден - Мара и Морок. 500 лет назад (445 с.)

Скажу, что автор довольно неплох в плане расстановки ружей. Выстреливают неплохо, и даже особо не теряются в повествовании. Огромный минус этой истории - язык. Современные словечки очень сильно выбивают из истории. Сарказм, подсознание и подобные в истории, где носят кафтаны, гоняют на конях, совершенно не уместны. Как и вечное закатывание глаз. Поведение героев в этой истории часто мне кажется неестественным. Развитие главной любовной линии чрезмерно быстрое. Для меня было отдельной болью описание Ирая, так как уж очень по характеру и повадкам напоминал мою неразделенную любовь. Сюжет практически повторяет первые две книги, но в конце это даже обоснованно. Главный конфликт книги интересен, но причина по которой девчонка кинулась в подземное царство мне до сих пор не ясны. Вот если бы она ломанулась туда, желая воскресить любимого, - это я еще понимаю. А так нет. Более того главный конфликт и его разрешение почти не занимают никакого места. Процента 3-5 от общего объема. Слишком быстро и слишком легко. Вот прямо не верю. Постельная сцена одна, но какая же она мерзкая. А я, между прочим, всю книгу ждала.
Были милые и приятные моменты, которые я для себя отметила. Это то самое легкое чтиво, которое заходит после работы. Но какая же это неаккуратная работа, можно было лучше.

6 костяных бусин из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2023, 16:18
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Эд Макбейн "Грабитель" (на Флибусте 167стр)

Тут автор предоставляет нам два дела: первое - безуспешные поиски серийного грабителя, который носит тёмные очки и представляется своим жертвам именем Клиффорд. И второе - убийство девушки-подростка, на месте гибели которой обнаруживают побитые тёмные очки, неужто грабитель перешёл на новый уровень?
Интриги неплохи, но, признаться, поимка убийцы выглядит слегка натянутой... вот так прям просто? Как-то слабо верится.
Зато именно в этой книге Берт Клинг перешёл из разряда патрульных в детективы третьего класса и более того - обзавёлся невестой))

на пять ограбленных дамочек из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2023, 16:22
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Эд Макбейн "Убийца Леди" (на Флибусте 152стр)

Новый день - новое дело. Детективам передают письмо, в котором вырезанными из газеты словами говорится "Сегодня в восемь вечера я убью Леди. Что вы можете в связи с этим предпринять?". И поди разберись - это шутка какого-то идиота или предупреждение? Но какой идиот стал бы предупреждать о преступлении, которое он планирует совершить? А часики тикают...
Получила массу удовольствия, наблюдая, как "быки" распутывают этот клубок и приходят к довольно внезапному итогу.

От меня девять вырезанных букв из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2023, 16:26
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Эд Макбейн "Смотри, как они умирают" (на Флибусте 153стр)

Вот этот рассказ мне вообще не понравился. Грустно от понимания, что в те времена (да и в наши, чего таить) существуют подростковые банды, которые всегда с охоткой будут применять силу, дабы показать, кто главный на районе. И что для особо отбитых человеческая жизнь других не стоит и медяшки.
Плюс меня зверски бесил Паркер. И очень грустно, что так всё сложилось для Эрнандеса(((
Ну и ветка с моряком вообще фе.... к чему её было надо лепить? Я хз... Ни холодно, ни жарко от неё. Хотя концовка в ней жизненная, тут автору респект.

От меня только четыре пурпурные рубашки (по числу бесящих меня идиотов) из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Sep 30 2023, 16:41
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





у меня внезапно закончился скачанный на телефон Макбейн. поэтому решила пробавиться автором, которого как раз обсуждал мой чатег

Дженни Колган "Книжный магазинчик счастья" (на Флибусте 269стр)

Наверное, это как с Харрис и её "Шоколад" - я хз чего все писают от восторга? Книга уныла, героиня уныла, история уныла и вообще всё уныло. Я еле отмучала, меня не прельстил ни язык написания, ни история, да я даже не поняла в какое время события происходят? Вот вроде современность, но при этом когда закрывают библиотеку, в которой работала ГГшка и открывают новый информационный центр, персонажи как-то слишком тупят при виде компьютеров (чутка утрирую, но лишь чутка).
Да и дальнейшее не вызвало вдохновения: ни покупка грузовика, ни попытки в юмор про шотландцев (хз, тут возможно из-за разницы культур, потому мне и не понятно, а кому-то смешно).

В общем, от меня два застрявших на переезде грузовика из десяти
^
Курта
Відправлено: Sep 30 2023, 17:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Холли Блэк - Красная перчатка (320)
Понравилось гораздо больше, чем Белая кошка. Тут уже как-то бодрее пошло повествование, друзья главного героя лучше раскрыты. Несмотря на некоторые довольно жестокие события, эта книга уже больше походит на обычную подростковую драму аля приключения в школе. Но мне это даже больше понравилось. Понравилось так же то, как герой выпутался из того, что натворила его мать в конце прошлой книги. Довольно таки взрослый подход. И политическая составляющая, которая в первой книге была лишь фоном, тоже получила свое развитие.
От меня 9.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (371)  % « Перша ... 330 331 [332] 333 334 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1612 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:27, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP