Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Дайана Тьер
Відправлено: Aug 31 2017, 20:58
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





"Выбери меня" Алиса Ганова

Книга мне понравилась. Хороший любовный романчик на ночь. Хоть тематика попаданства и надоедает уже, но эта книга зашла. Героиня понравилась, у нее характер ого го.
Эта книга про конкурс невест для его высочества. Про то, как зарождались чувства героев. В эту историю хочется верить. Интрига в книге есть, и довольно неожиданная. Не совсем понравился тайный брак героев, все же потом им будут проблемы с детьми, наследством.

8/10
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 31 2017, 20:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





/В рамках книжного марафона/

Арчибальд Кронин - Звёзды смотрят вниз

Книга с неплохой и своеобразной, хотя и мрачноватой атмосферой - дело происходит в городке, населенном бастующими шахтёрами, а главгерой постарается по ходу заделаться интеллигенцией. Насквозь положительные герои - есть. Подстава насквозь положительного героя, зашкаливающая по степени своей беспардонности - есть. Невнятно сложившаяся пара - есть. Хитрый парень тоже присутствует. Также в повествовании существует таймскип - в начале главгерои ещё подростки, но затем происходит скачок на несколько лет.

Оценка 9/10
^
Арфей
Відправлено: Sep 1 2017, 06:54
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Начнём осень с отзыва
В рамках книжного марафона

Нил Гейман. "Американские боги".
Да, я дочитал. Нет, не долго.
С Гейманом знаком ещё по Good Omens, который отлично смог списаться с любимым мною Пратчеттом.
Отличный стиль повествования, только за это я бы дал ему 9/10.
Сюжет интересный, не слишком предсказуемый (временами только догадывался о некоторых моментах), украшен множеством вставок и отсылок.
Персонажи прописаны довольно неплохо и даже не смотря на их не слишком большое количество, почти в каждого я поверил(кроме Нанси, фиг я дам силу огромному пауку).

Рекомендую всем
Оценка 9/10
^
Таумиэль
Відправлено: Sep 1 2017, 16:57
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





по рекомендациям выше тоже прочитала эту книгу

Алиса Ганова "Выбери меня"
я заплатила за это дело аж 149 рублёв! копейки, но всё же
в этой книге нет тёмного властелина(
есть брюнетик посол и блондинчик прЫнц.
всю книгу меня не покидало ощущение, что я прочла уже стопицот разных вариантов книг с тематикой "отбор невест". штамп на штампе и штампом помахивает
сначала окончательный выбор (ну как выбор хех) ГГ меня расстроил, но эпилог всё расставил на свои места


а вообще готова заплатить в два раза больше (лол вот какая я щедрая)), если в жанре "Попаданцы" будет попаданец в мужчину (какого-нибудь там маркиза, ненаю) и чтоб был конкурс "отбор женихов" какой-нибудь наследной прЫнцессе. а то что это вечно бабы отдуваются, соревнуются, травят друг дружку. даёшь дружеские попойки, дуэли и банальный кабацкий мордобой за руку и прочий ливер прекрасной прЫнцессы!
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 2 2017, 16:30
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31502
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата (Леди Цуккини @ Aug 31 2017, 20:17)


эээ... а тёзка задолбала столько читать. иди и бухай, как все нормальные люди хДДД


приезжай и научи меня =eyebrows=

а меня Дженни бесила
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 6 2017, 15:02
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31502
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 55*
Гийом Мюссо, "Потому что я тебя люблю".

Автор как водится злоупотребляет географическими названиями, но книга не понравилась из-за другого: Мюссо, на мой взгляд, безбожно сливает концовки. По аналогии с "Виновата ложь" конец угадывается легко и он настолько скучно раскрыт, опять же по сравнению, что меня берет тоска. Интересно, кто-нибудь еще читает? Потому как больно уж любопытно, лыжи не едут у автора или это мое личное фе.
Ну и девочка-подросток - лишняя, вставлена для галочки и весьма предсказуемого романа. А вот жена главного героя могла быть и более активна в сюжете.
В общем, я ждала историю о человеческом горе и его преодолении (судя по концу), а получила недодетектив. Увы.

5 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 6 2017, 15:17
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31502
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 56*
Вирджиния Эндрюс, "Лепестки на ветру"

Это вторая книга про семейство Доллангенджеров все еще не уверена, что выучила эту фамилию
И давно уже меня так не раздражала смена отношения к главной героине. Серьезно, в этой книге Кэти просто бесит. Она прыгает из постели в постель и портит жизнь всем своим близким. То, что случилось с Кэрри - ее вина. Отношения с Джулианом вообще лютый фэйспалм, я так и не смогла понять логику ее поступков и за что его в принципе было любить (хотя и не факт, что она говорила правду)
Она так распространяется, что не похожа на мать, а сама стала ее абсолютной копией.
В общем, все симпатичные герои уже умерли. Но читается все еще с интересом. Третья часть вроде о ее детях.

7 из 10.

^
Supernova
Відправлено: Sep 8 2017, 13:25
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках книжного марафона 2017.

Джеймс Лусено. "Звёздные войны. Таркин".


Долго не хотела приобретать эту книгу, ибо к данному персонажу у меня было несколько негативное отношение. Таркина я не люблю как по эпизоду IV, когда тот приказал взорвать Алдераан, так и по сериалу "Войны клонов". Однако я-таки купила книгу (боже, как приятен этот процесс в магазине, когда можно взять книгу с полки, полистать, ощутить запах дерева и свежей краски, потрогать обложку, рассмотреть форзацы, мм) и прочитала. Просто на одном дыхании за 3 дня! Неожиданно.

Я не сомневалась, что книга мне понравится, ибо её автор - Лусено. Образ Таркина он обрисовал очень точно. Также было интересно узнать о родной планете Таркина, о его периоде юности и взросления. Ещё мне понравились деловые отношения Таркина и Вейдера, которого в книге было очень много (ура!). Таркин обладал проницательным умом и понял-таки, что Вейдером является никто иной как Скайуокер.
Сюжет книги также прекрасен. Некая группа повстанцев обводит Таркина и Вейдера вокруг пальца, угнав супер-продвинутый корабль "Гиблый Шип", который принадлежит губернатору. Вся книга - это супер-сложные тактические и военные попытки вернуть корабль его законному владельцу. Но кроме этого данная группа представляет собой серьёзную опасность для Империи, ибо она научилась подделывать видео прямо он-лайн в Имперской сети, отчего страдают военные базы и Империя в целом. Налёты случаются неожиданно, без предупреждения.
Книга буквально напичкана сложными "космическими" терминами. Я снова поразилась прекрасным навыкам полёта Вейдера и проницательному уму Таркина, который сумел-таки раскрыть личности всей группировки, угнавшей его корабль, используя одни только архивы и свою интуицию!

Советую прочитать всем, кто неровно дышит к Вселенной Star Wars.

9 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 10 2017, 14:23
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31502
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 57*
Джоджо Мойес, "Один плюс один"

Слишком много сенсорных подробностей (с)
Ну серьезно, читать про тошноту в машине, запахи псины, о том, как у кого-то скрутило желудок и о том, как собираются
Показати текст спойлеру
весьма неприятно. Неужели нельзя найти другие методы раскрытия образа? Ручаюсь, без этих маленьких подробностей книга хуже бы не стала. Скорее наоборот.
Из героев понравились дети. Взрослые совсем ни о чем. Творят какую-то ерунду всю книгу, а в конце все волшебным образом разрешается. Джесс могла бы избавиться от улик сразу, Эд спокойно признаться родителям - судя по папеньке, никто бы его не съел.

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 13 2017, 11:42
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31502
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 58*
Р. Дж. Паласио, "Чудо"

Решила почитать эту книгу по одному из отзывов форумчан и не пожалела. Это действительно замечательная вещь для любого возраста. Немного непонятно, зачем там часть от парня Вии, лучше бы еще от самой Вии или Джун было бы, но это единственная придирка. Возможно, потому что этот кусок сложнее всего читать - монолит с маленькой буквы.
Очень трогательная история отношений мальчика с необычной внешностью с детьми (да и не только детьми) в школе. Меня равнодушной не оставила. Правдиво раскрываются и семейные проблемы - легко ли быть сестрой такого ребенка? И могут ли родители поровну делить свою любовь?

10 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 32 33 [34] 35 36 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1383 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:36:42, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP