Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Krystal
Відправлено: Sep 25 2016, 20:46
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





А у меня рассказики, много-много рассказиков с:
Просто на данный момент у меня началась усиленная подготовка к ЕГЭ по литературе, да и к итоговому декабрьскому сочинению по русскому тоже, и я решила, что надо прочитать хотя бы рассказы сейчас, я долго не могла влиться в режим читательский.
Итак, мной были прочитаны три рассказа Бунина "Антоновские яблоки", "Легкое дыхание" и "Господин из Сан-Франциско". Скажу то, что первому я поставила 5/10, т.к. этот рассказ какой-то не рассказ. Он относится к эпосу без сюжета, от него большего нельзя было ожидать, но, все равно, было как-то слишком скучно. И, увы, поесть яблок мне не захотелось :с "Легкое дыхание" было немного лучше, и я поставила ему восьмерочку, просто потому, что мне немножко понравилось читать его и там был хоть какой-то сюжет. И "Господин из Сан-Франциско". Да, этот рассказ мне понравился больше всех Бунинских, прочитанных мной. Я влепила ему десяточку и сидела довольная, думая о том, что бедный господин был уважаемым человеком, работаящим, нежившим столь долгое время полной жизнью, а в итоге все закончилось так, как закончилась.
И четвертый рассказ - "Дама с собачкой" Чехова. Я все еще в недоумении, почему я не прочитала его раньше. Этот рассказ мне тоже очень понравился. А еще, в сравнении с Буниным, Чехов у меня идет гораздо лучше, да и интереснее мне было его читать. Всего лишь один рассказ, а я уже люблю Чехова и жду момента, когда почитаю еще один его рассказик, или сразу повесть хы хочется растянуть удовольствие и читать его между серьезными произведениями для отдыха
^
Илекса
Відправлено: Sep 25 2016, 20:57
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10353
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Полчаса назад дочитала "Идиота" Достоевского. 10/10
Потрясающая книга. Я читала ее долго, растягивая удовольствие и наслаждаясь богатым языком Федора Михайловича. Но две последние сотни страниц увлекли, и я прочла их залпом.
Послевкусие от "Идиота" - это замешательство и ужас. Пребываю в таком потрясении, что даже не могу подобрать слова, чтобы описать глубокую философию и тонкую психологию, на которых построен весь роман.
Подозреваю, что приходить в себя я буду минимум неделю.
^
Кейси Робертс
Відправлено: Oct 3 2016, 07:33
Offline

Либо я найду свой путь, либо проложу его сама
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 94320
Реєстрація: 16-June 16





Недавно прочитала "Хорошо быть тихоней" Стивена Чбоски.
Мальчик пишет письма неизвестному человеку в течении целого года. В своих письмах он рассказывает о том, что с ним случилось, о своих чувствах и мыслях.
Книга довольно интересная. Есть над чем задуматься. После прочтения оставляла за собой тоску и грусть.
Читается очень легко. Помогает понять некоторые вещи, найти себя.
Правда, некоторые моменты в книге немного не очень приятны, но думаю, автор специально хотел показать все полосы жизни.
^
Krystal
Відправлено: Oct 11 2016, 15:51
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





После моих рассказиков, мне довелось прочесть "Слово о полку Игореве". Как говорил Пушкин:"это единственное, что можно читать из древне русской литературы" (во всяком случае, так говорил мне мой преподаватель). И, если это единственное, что осталось приличного с прошлых времен, то мне становится страшно %) скажу одно: если бы не объяснения моего учителя, я бы во век не поняла бы этого произведения :(
Но и далее у меня была баллада Жуковского "Светлана". Не такое произведения, прочтением которого стоит гордиться, но меня оно вполне устроило х)
А потом я читала тайную комнату. Да :D в очередной раз
^
Ozpowerful
Відправлено: Oct 31 2016, 15:27
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 95196
Реєстрація: 23-October 16





Недавно прочитал " Мир-Кольцо" Нивена Ралли. Книга интересная. Любителям научной фанстики рекомендую.
До этого читал Корнуэлля "Тигр стрелка Шарпа". Книга безумно понравилась. После ее прочтения принялся читать остальные книги цикла. Все не дочитал. Надоело. Больше 17 не маленьких книг. В конце очень подбешивал Хэйсквилл. Живучаю тварь. Прочитай обязательно. Шикарная книга, как и все книги Корнуэлля. Что " Саксонские хроники", что трилогия о Артуре. Прекрасный автор.
^
Майор Панда
Відправлено: Nov 6 2016, 12:43
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Недели полторы назад прочитала "Мефодий Буслаев. Самый лучший враг", Д.Емец 10/10
Именно после таких книг становится жалко, что серия заканчивается. Хотя все и говорят, что она затянута. На мой взгляд, несколько последних книг серии получились очень даже неплохими с их переплетениями, но это была лучшая. Она собрала лучшее из предыдущих. Переплетение прошлого и настоящего, юмор, сюжет, и, наконец, то, что давно ждали от этой серии - борьба добра со злом. Не снаружи между стражами или еще кем-то, а внутри человека.
^
Olainn
Відправлено: Nov 6 2016, 22:10
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





"Почему языки такие разные", В. Плунгян. Я практически не читаю нон-фикш, разве что по учебе, но тут решила попробовать развивать свою любовь к языкам еще и теоретически. На самом деле очень интересно, но типичная поп-наука. Иногда есть ощущение, что автор пишет для детей) Но все равно здорово. Например, вы задумывались, что у каждого слова в языке есть свой срок годности? Часть исчезает за ненадобностью, для других народ находит замены. Как слово "положить". Раньше оно часто использовалось в значении "решить". Сейчас мы редко выберем именно это слово, но выражение "так положено" осталось. В общем, советую даже тем, кто не заинтересован в филологии. Помогает понять родную речь :)
^
Книжный червь
Відправлено: Nov 7 2016, 08:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Наконец-то я домучила "Повелителя мух", не сказал бы, что это книга очень уж интересная, мне просто захотелось ее прочесть. Сначала все шло за здравие, но где-то на 50 странице стало жутко скучно и неинтересно, там она провисела наверное полгода. На днях решила взяться за нее снова, вымучивая из себя читать по главе на ночь, чтобы хоть что-то сократить из своего читального списка. Книга оставила после себе странные ощущения, что может сотворить с детьми случай, после которого они остались на острове одни. Не так пугали "охотники" свои действиями, как то, что группа тех, кто пытался действительно помочь в своем освобождении оказалась в меньшинстве. Дети почувствовав свою силу и омывшись в крови, превратились в настоящих зверят. Концовка у книги вышла довольно скомканной, осталось больше вопросов, чем было получено ответов. Перечитывать ее определенно не буду. Если ставить оценку, то, наверное, это будет 5 из 10, заставляет задуматься, но особого впечатление не оставила.
^
MizukiRin
Відправлено: Nov 8 2016, 20:12
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Последнее, что я читала было Пехов Созерцатель (спасибо большое Элизабет Грин за наводку). В целом, книга оставила приятные впечатления (7/10). Дальше идут спойлеры и поэтому под спойлером.

Показати текст спойлеру
^
Erinny
Відправлено: Nov 9 2016, 11:10
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Прочитала книгу Айаан Хирси Али "Неверная" - 10 из 10 =thumbsup=

Мало таких книг, которые с уверенностью можно назвать мастридом для всех, иначе вы ничего не знаете о жизни, но это именно такая книга. Теперь Айаан - моя личная героиня. Она родилась в Сомали и в детстве её семья переезжала в Кению и Саудовскую Аравия. Несмотря на ужасные условия жизни и события детства, она проявила недюжинный ум и здравый смысл, приспосабливаясь к новым обстоятельствам, учась и переосмысливая свои ценности. Во время гражданской войны в Сомали ей удалось переехать в Нидерланды, получить образование и стать там членом парламента! Во всех сложных ситуациях она сохраняла холодную голову и достоинство, и всего добивалась сама. Так как она оставила ислам, став атеисткой, открыто критиковала свою бывшую религию и боролась за права женщин, её жизнь теперь всегда в опасности и ей приходится окружать себя телохранителями. Это ещё раз доказывает правоту Айаан в её борьбе за права человека.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1456 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:11, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP