Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 279 280 [281] 282 283 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Aug 6 2022, 11:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Кассандра Клэр, Холли Блэк - Железное испытание (416)
Сначала очень сложно избавиться от некоторых параллелей с Гарри Поттером. Школа магии, единственный выживший ребенок, отстающий туповатенький однокашник. Но спустя какое-то время события заворачиваются так, что это чувство дежавю хоть и остается, но вызывает скорее легкую усмешкой. Потому что Аарон - далеко не Рон, а Тамара не Гермиона. И даже у Дрю есть свои секреты. Конец тоже немного бьет дверью по лицу. Я главный твист не предвидела. И хотя тут тоже некоторые параллели имеются, и даже добрый мастер приходит в конце к своему ученику с лимонными дольками, ой, пардон, с супом, кажется. Но, мне понравился поворот. Посмотрим, куда он приведет.
Главный герой мне больше по душе, чем Гарри. Мне кажется, у него больше характера, что ли. Он не боится что-то пробовать, вечно спасает каких-то животных, привык к насмешкам из-за своей больной ноги, но готов отвечать на оскорбления. Вообще он очень хулиганист и порой безрассуден. Но он так релаксирует из-за отсутствия друзей, отношений с отцом и своей больной ноги, что нельзя ему не сопереживать.
Тамара - немного темная лошадка с проблемой в отношениях с родителями и семейной трагедией. Такой, наверное была бы чистокровная Гермиона.
Аарон покорил мое сердечко своей историей. И сразу понимаешь, почему он именно такой: спешит помогать всем и каждому и не способен обижаться. Это тоже просто защитная реакция.
Короче болею за ребят и с радостью возьмусь за следующие 4 книги.
^
SUGLINOK
Відправлено: Aug 7 2022, 00:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Волков Герман - Вексель Билибина
288 страниц

Произведение повествует реальную историю о экспедиции отправившейся доказать золотоносность далекого края. В произведении описывают все трудности встретившиеся на пути первооткрывателям. И халатность чиновников, и силы природы, и холод, голод и даже людоедство. Все это уместилось в 288 страниц, отчего книга не займёт много времени. Я прочитал ее за два дня, уж так затянул сюжет. Может сказалось ещё то, что все это происходило в моем родном далеком крае)
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2022, 09:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Кассандра Клэр, Холли Блэк - Медная перчатка (384)
Вторая книга тоже хороша. Мне нравится, как развиваются отношения главного героя и его отца. Нравится, что он раскрыл карты перед друзьями, так что теперь это не будет висеть над всей серией, а появятся новые конфликты. А еще мне тут закралась мысль, что как раз Аарон может
Показати текст спойлеру
Хотя скорее всего, это глупость. Но посмотрим, что там будет дальше.
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2022, 09:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Предоставьте это мне (222)
Типичная книга автора и явно не самая лучшая. Опять все крутится вокруг шпионских игр. Почти половину книги занимает описание погони. В кино смотрелось бы неплохо. В книге - ну такое себе. Мало то, прямо в момент перехода границы герои вдруг раздеваются и начинают заниматься сексом. А потом одеваются и идут дальше. Эм... странное решение. Герои с какими-то не запоминающимися именами. Фермера и его жену хотя бы жалко. Остальные вообще не вызывают эмоций.
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2022, 09:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Оливер Сакс - Антрополог на Марсе (448)
Эта книга понравилась мне меньше предыдущих у того же автора (но больше, чем Все на своем месте). Хотя здесь, казалось бы, все лучше структурировано. Но по-настоящему меня зацепили только истории слепого человека, которому вернули зрение и то, как он учился видеть заново, и жизнь аутистки, которая сама пытается разобраться в том, чем же она отличается от других людей. Истории про художников, хирурга и вундеркиндов скорее просто познавательные, но не нашли у меня в душе какого-то отклика. Хиппи было жалко, хотя сам он, скорее всего и был счастлив.
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2022, 09:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Редгрейн Лебовски - Кости и Звездная пыль (384)
Какая же красивая у книги обложка! Собственно, именно из-за нее я когда-то книгу и приметила, что бы прочитать для Бинго по запросу "Книга с красивой обложкой". Но руки дошли до нее только сейчас. Ну и, что сказать, история гораздо непримечательнее, чем обложка. Итак, в центре у нас девушка избранная (ну, почти) вокруг которой крутится три мужика. А она вся такая умная, водит их за нос. Приятным дополнением является разве что брат героини, который является ее же слабым местом и не позволяет ей совсем уж скатиться в мэри сью. Но повествование в целом бодренькое. Аудиокнига отлично мне зашла под уборку в квартире. И цикл дочитаю точно. Но вот, к сожалению, покупать печатную книгу и ставить на полку не буду. А жаль( Красиво бы смотрелось.
^
Курта
Відправлено: Aug 21 2022, 09:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Тони Магуайр - Только не говори маме. История одного предательства (368)
Мда уж. И немного трэшачка на конец лета. Строго 18+. Не могу сказать, что рекомендую. Но меня что-то тянет на подобную литературу. К тому же тут не только педофилия, но и немного описания быта ирланцев в середине прошлого века.
Семейка у главной героини прямо как на подбор. Мамаша еще похлеще, чем папаша. Тот, хотя бы, понятно, что психопат. А это претворяется приличным человеком. Бабушку со стороны матери автор пытается выгородить, но по-моему это странная особа, которая не смогла выстроить доверительных отношений ни с дочерью, ни с внучкой.
А девочку жаль.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 30 2022, 19:12
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Йон Айвиде Линдквист – Звездочка

Ну шо тут можна казаты… Такая муть, Иисусе в Христе. Но обо всем по порядку.
Начинается роман хорошо. Немного банально для хоррора, но я не спец, мне норм. Стареющая пара музыкантов находит в лесу младенца с идеальным слухом, попутно вскрываются скелеты в шкафах этой пары, тыры-пыры. Потом, тоже достаточно банально, девочка, повзрослев, их убивает, пытась найти в них любовь (буквально в черепах). Океееей, добротно, есть атмосфера, есть надежда на то, что будет хорошо и даже, о чудо, не будет стыдной концовке по привычке сего автора.
В следующей части в повествование вводится еще одна девочка, как бы в противовес, у которой не все дома, но в умеренных пределах. Ну и тут любимый Линдквистом штамп школьного буллинга, то се. ПО-ПРЕЖНЕМУ нарратив на твердую 6.5.
И потом начинается форменный трэш. Эти девочки кооперируются, набирают стайку каких-то малолетних мизантропок, которые кошмарят как рандомных людей, так и обидчиков, и в конце устраивают бойню на концерте той самой первой девочки, которая стала их кумиром и вообще корнем зла.
Нет, это довольно необычно, ок, но опорожниться в учительской на стол завуча тоже необычно, но приятного от этого никому не будет. В общем слишком узок мой литературный вкус, дабы заценить столь смелое произведение, ага. Хотя чернуха норм прописана, претензия скорее к излишней муторности описаний всех этих эмочек на максималках.

2.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 30 2022, 19:12
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Йон Айвиде Линдквист – Человеческая гавань

Прочтение сего нарратива совпало с не особо веселым отрезком бытия, поэтому, возможно, раздражение будет излишне субъетивным.
Энивей, тут тоже беспросветная муть. Если в прошлой книге первая половина была в целом удобоваримой, в этой тягомотина захлестывает с самого начала. Совершенно другой по настроению роман, но настолько же неинтересный. Плюсы только в некоторых флэшбеках главгероев, например кулстори, как фапабельная вдовушка воспользовалась залипшем на нее куколдом-пограничником и переправила контрабандую VODKA на таможенной лодке с швеции в советскую эстонию. Или как альфа-самочка выпускного класса наговорила на двух друзей-омеганов, якобы те ее хотели тово-этово, чтоб дать повод альфачу их отмутузить и поднять свой авторитет среди остальных, а потом демонстративно отдалась ему в лесу. Но увы, таких проблесков мало на весьма объемное полотно текста.

3.75/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 30 2022, 19:12
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Олег Валецкий – Падение республики Сербская Краина

Продолжая экскурсы в этнополитические конфликты 20-ого века, заценил небольшой стостраничный разбор про уничтожение сербской автономии в современном хорватском государстве. Как обычно, в таких случаях не обходится без закулисных договоренностей, торга, шантажа сильных мира сего, а в итоге обычный люд оказывается у разбитого корыта. Важно заметить, что данный процесс стал практически учебным пособием для других участников схожих конфликтов, так как операция (как военная, так и политическо-дипломатическая) была произведена с завидной эффективностью.
Несмотря на небольшие объемы, информация достаточно концентрированная, можно было разбавить ее водой и получить в 2-3 раза больше текста, но слава Богу, автор не стал сего делать (а я вот вынужден, if u know what I mean).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 279 280 [281] 282 283 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2729 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:10:21, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP