Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 277 278 [279] 280 281 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Poison Ivy
Відправлено: Jun 30 2022, 17:34
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Выбор магната - Мэгги Кокс - 144 страницы

Показати текст спойлеру
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 30 2022, 17:47
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Вечная принцесса - Филиппа Грегори - 512 страниц

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Jul 5 2022, 07:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сюзанна Камата - Теряя сына (256)
Еле дочитала. Аннотация обещала какую-то интересную историю про разницу культур и семейную трагедию. На деле же - это история легкомысленный и эгоистичной женщины, которая сама не знает чего хочет. Ребенку там уделена от силы треть книги, а остальное - страдания на тему, какого бы еще мужика подцепить. В результате, хотя повествование ведется от первого лица, я была целиком на стороне свекрови и мужа. Просто несколько примеров:
Показати текст спойлеру

Короче, дико бесящая героиня.
Кстати, из троих мужиков, именно мужу уделено меньше всего внимания в книге. Так что вообще не понятно, как и почему между ними прошел разлад. А намеки на мафию выглядят скорее фантазией впечатлительной дамы.
^
Курта
Відправлено: Jul 11 2022, 19:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ким Лиггетт - Год благодати (352
Интересный опыт. Наверное, похоже на "Рассказ служанки", но я его не читала, поэтому сложно сравнивать. Сначала было очень интересно: как же там все происходит, куда именно девушек изгоняют, кто к ней посватался и вот это вот все. Но в середине я немного скучала (примерно там, где начинается любовная линия). Зато конец, с одной стороны, просто перевернул все мое представление о сюжете этой книги и ее персонажах. С другой, показался просто единственным верным.
Как на мой вкус книга немного тяжеловата как для легкого чтения, и немного не дотягивает, как до книги на все времена. Это это просто эталон того, как ни просто не слить концовку, но вообще выкрутить ее на максимум.
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 11 2022, 19:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Крессида Коуэлл - Как приручить дракона. Книга 7. Как разозлить дракона (272)
Опять драконы. Все никак не могу закончить эту серию, хотя отзывы на них писать - это просто мука. Книга как книга. Особых эмоций не вызвала. Беззубик как всегда где-то на втором плане и почти не участвует в основных передрягах. А Иккингу, Рыбьеногу и Камикадзе на этот раз предсоит отправиться открывать Америку. Разве что дедушка Иккинга в этой книге в очередной раз меня покорил.
6 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 11 2022, 19:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Анатолий Приставкин - Вагончик мой дальний (177 страниц, если посчитать по вот этому)
Приставкин все же удивительный автор. Вторую книгу читаю, и вторая книга - редкостная чернуха. Но читаешь и сложно оторваться. Хотя к тому что по ходу повествования все плохо главный герой, от лица которого идет повествование, еще и накидавает постоянно, что дескать закончится все и того хуже. И все же, почему-то, хочется читать и до последнего веришь, что все будет хорошо.
Итак, события происходят во время войны. Главные герои - сироты-беспризорники, которых директор детского дома выдал за закоренелых преступников и выслал куда подальше (я, честно говоря, как-то упустила, куда же их везли), что бы они не смогли рассказать, что он их заставлял обрабатывать поля, а сам присваивал их поек. И вот все эти девочки и мальчики вместе с двумя взрослыми, немцем (сами догадайтесь, каково немцы в союзе во время войны) и дочерью кулаков, у которой паспорта нет, едут куда-то все вместе в одном вагоне. Встречают по дороге и немцев, и советских солдат, и ссыльных немцев. И хорошего там будет очень малою По принципу, выжил и на том спасибо.
^
Курта
Відправлено: Jul 15 2022, 21:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Крессида Коуэлл - Как приручить дракона. Книга 8. Как освободить дракона (304)
Не скажу, что книга как-то уж очень меня увлекла, но понравилось, как автору удалось связать воедино всякие уже давно закинутые ниточки из предыдущих книг. Но и история Рыбьенога получилась трогательной. Как и история Иккинга второго и его дракона. А главное, автор закинула интересную затравку на будущее. Теперь хочется наконец дочитать этот цикл.
^
Курта
Відправлено: Jul 15 2022, 22:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Оливер Сакс - Все на своем месте (320)
Не совсем то, что я ожидала. Тут уже не столько случаи из практики, сколько просто мысли: о книгах, о детстве, внезапно, о селедке. Несколько клинических случаев я прочитала с интересом. Например, про дядюшку, который однажды просто перестал двигаться. Про стариков 90+, которые сохраняли ясность ума, тоже было интересно. И про псих лечебницы. Но просто заметки автора о своей жизни меня не зацепили.
^
Курта
Відправлено: Jul 15 2022, 22:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Фрэнк Абигнейл - Поймай меня, если сможешь. Реальная история самого неуловимого мошенника за всю историю преступлений (416)
Прочитала на одном дыхании. Главный герой, он же автор, очень харизматичен. Хоть и понимаешь, что он мошенник, но все равно хочется, что бы ему повезло. Его предприимчивость в везение просто поражают. Его бы ум, да в нужное русло.
Книга просто 10 из 10, хотя сейчас у меня, наверное, не хватает слов, что бы ее описать. Но это нужно читать. Гарантирую, что скучно не будет.
^
Мимбл Вимбл
Відправлено: Jul 24 2022, 08:01
Offline

Все проще
***
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 38009
Реєстрація: 15-March 08





Жиль Легардинье - Совсем того. 392 стр. История про жизнь, которая "Под камин". Очень приятная история, приземленная, из которой изначально понятно, что конец хороший, однако это только усиливает сюжет. Главный герой, Эндрю, ломающий установленное социальное клише и действует нестандартно, но согласно того, чего хочет его душа. Пенсионер, владеющий компанией - но все бросает и бросается во все тяжкие. На пути встречает людей, которые в своей привычке к социуму изначально холодны и закрыты, но Эндрю очень тактично протягивает руку помощи каждому, как физически, так и морально и показывает, что мир не так уж и плох.
Легардинье с легкостью удается отразить черты в главных героях, где можно найти что-то схожее с самим собой.
Одна из немногих книг, которой ставлю 10 из 10 и советую, если спрашивают, что читать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 277 278 [279] 280 281 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1190 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:18:44, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP