Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 275 276 [277] 278 279 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 30 2022, 10:15
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Айзек Азимов – Песчинка в небе

Ох, ну на этот раз подлиннее, конечно. И сразу же в ущерб читаемости, особенно это касается первой половины повествования. Вторая же является некой вариацией Звезд. Итак, наша команда для спасения галактики – рослый сильный красавЕц с обостренным чувством сПрАвЕдЛиВоСтИ, невинная скромная девица с тем же сумбуром в голове, старикан-папаша типа безумный ученый и попаданец из прошлого, который стремится отомстить плохим дядям за свои мытарства. К-к-к-комбо!
В общем, детям старшего школьного возраста в середине 20-ого века такое зашло бы, да. Но ведь извините-ка меня, вот Джек Лондон тоже писал про приключения и все такое, почему такого кала штампованного у него не наблюдалось?
Ладно.
Ну главное добил цикл и хорошо, живем-с.

3.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 30 2022, 10:16
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ю Несбё – Тараканы

Очередной нарратив про Харри Холле. На сей раз сурового скандинавского копа занесло в страну вечного лета, ледибоев и одухотворенного снгшного небыдла – таиланд. Убит не какой-нибудь простой смертный, а целый посол, поэтому расследовать, наказать и вот это вот всё.
Сюрприз-сюрприз, главгерой с задачей таки справляется, ценой неимоверных усилий и тончайшей дедукции. Впрочем, как обычно. Аморальные милфы и стремящие к оному лоли прилагаются.
Мне кажется, все книги о Холле (а их еще будет штук 10 минимум в моих отзывах) будут примерно на одном уровне – 5.5–6.5 из 10. Что в целом не есть плохо, стабильно.

6/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 30 2022, 10:16
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Айзек Азимов – Прелюдия к Основанию

Опять вернулись к циклу Основания/Академии. Искренне надеялся, что ламповые романы про Дэниела Оливо получат продолжение примерно в таком же ключе, тем более что наличие сего робота тут анонсировалось. Не фартануло.
Первая часть (где-то треть) – дичайше нудно, приходится просто продираться сквозь совершенно ненужные и неважные факты, действия, диалоги. Дальше – менее нудно, но тут уж Айзек опять проваливается в эти свои неуклюжие попытки обрисовать окололюбовные межполовые отношения. Неистово кринжую, о да.
Ну и в конце Оливо таки появляется, но книгу уже ничего не спасет. Уныло, а еще ведь 4 части курить.

4.5/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 30 2022, 10:17
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Борис Земцов – Мой балканский рубеж. Исповедь русского добровольца

Собственно говоря, дабы немного отвлечься от космоопер и скандинавских детективов было принято решение окунуться в анализ давно интересующей меня темы – Югославских войн. Наряду с более академичным изложением фактов и свидетельств считаю нужным также изучать источники “от первого лица”.
Книга состоит из двух частей – первая и более объемная представляет собой полевой дневник автора в период боснийской войны 1992-93 гг. Понравилось, что нет этого а ля киношного апломба и пафоса и быт представлен без прикрас с порой неоднозначными подробностями. Во второй части более “хайповая” история, как тот же автор полетел в Сербию накануне агрессии сил НАТО по журналистским делам, а обратно лететь уже было не на чем по понятным причинам. (спойлер: жд – наше всё)
Неплохой формат, эксперимент признан удачным.

6.75/10
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 30 2022, 10:20
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Владимир Козлов – КГБ-рок

Уже отчаявшись найти текстовые издания новых работ Козлова, внезапно обнаружил аудиокнигу его предпоследнего романа – КГБ-рок. Читает некий молодой человек с легка гнусавым тембром с неплохим произношением редких английских слов.
По сюжету – типичный Козлов, ага. Эпоха позднего брежневства, Москва. Кто-то Ванге с Нострадамусом верит, кто-то в китайском бомбере сколотил во дворе Вермахт. Ну, почти. Всё начинается с неoнацЫстской манифестации на Пушкинской. И заверте… А в остальном, все как всегда у автора – русская хтoнь и чернуха. Нраица.
Финал, кстати, более-менее годный. В меру мрачный.

7.25/10

з.ы. Фильтр пропусти по братски, ну нет тут мата
з.з.ы. оказалось, триггер был на слово, начинающееся на нац. о темпора о морес.
^
Курта
Відправлено: Jun 5 2022, 20:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мэгги Стивотер - Воронята (480)
Главная проблема этой книги - она скучная. Герои какие-то невнятные, примерно половину книги я вообще не могла их различить. Сколько там женщин живет в одном доме с Блу я не поняла до сих пор, хотя уже вторую книгу начала, настолько они серые и сливаются в одну массу. Сюжет порой интересно поворачивает. Момент с Ноем я не ожидала. Но на фоне неинтересных героев и не особо интересной мне темы, сюжет не очень-то и затягивает.
^
Курта
Відправлено: Jun 5 2022, 21:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Мэгги Стивотер - Похитители снов (512)
Вторая книга понравилась чуть больше, чем первая: тут уже срабатывает некоторая привычка к героям. И у главных героев уже немного прорезается характер. Ну и идея снов, из которых можно выносить вещи и даже живых существ, захватывает. Правда, тут она работает немного криво. ИМХО, с сеттингом современности это плохо сочетается: живые существа - это уже перебор.
Но вот до действительно интересной книги - не дотягивает. Еще и чтец не особенно старается.
Если найду последнюю книгу в аудию - может и послушаю, чисто что бы закрыть гештальт. Но читать эту тямоготину точно не буду.
^
Курта
Відправлено: Jun 14 2022, 13:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Крессида Коуэлл - Как приручить дракона. Книга 3. Как разговаривать по-драконьи (240)
Книга все еще на уровне двух предыдущих - довольно забавная. Беззубик все еще маленький негодяй. Икинга все еще немного даже жалко. И все еще не понятно на какой же возраст рассчитана книга. Вроде как на возраст лет до 10, судя по сюжету и шуткам. Но бранные слова периодически смущают. Но может это камень в огород переводчиков. Маленький дракончик, которого чуть не съели с мёдом тоже забавный вышел.
^
Курта
Відправлено: Jun 14 2022, 14:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Крессида Коуэлл - Как приручить дракона. Книга 4. Как перехитрить дракона (240)
Крючок на эту книгу был еще в конце прошлой. Да, автор меня немного подловила: твист в конце я не ожидала. По сравнению с предыдущими книгами, у этой масштаб поменьше. Там прямо народ спасали, а тут только одного друга. В остальном же - это милое и веселое приключение во время похода за картошкой))) Приятно, что Камикадзе тут тоже появилась.
^
Курта
Відправлено: Jun 14 2022, 14:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Крессида Коуэлл - Как приручить дракона. Книга 5. Как разбудить дракона (240)
Новый герой сначала чем-то напомнил мне Локхарта. Но оказался неплохим малым. Возвращение старого антагониста не порадовало. Может книга и детская, но гораздо интереснее, когда мир раскрывается шире и героев в нем больше, чем опять переливать из пустого в порожнее. Тем более, что я уже не помню, из-за чего там вообще началось их противостояние. А вот история мамы Икинга показалась интересной. Такие темы в детской литературе не часто поднимают.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 275 276 [277] 278 279 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1516 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:03:32, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP