Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Нура
Відправлено: Jun 29 2017, 20:31
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





В рамках книжного марафона

Василь Быков — Обелиск

Недавно, опять же для подготовки к ЕГЭ, прочитала замечательную повесть об учителе, совершившем подвиг во время Великой Отечественной войны, Алес Морозе. Во время одного рейда учитель, перед которым стоял выбор: либо покинуть детей и выжить, либо погибнуть, выбирает второй вариант. Быков описывает мучения Алеся, его несломленный душу, его героический подвиг, который, однако, остался без внимания. Люди ограничились лишь скромным обелиском в память об этом замечательном человеке.
Книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Честно, у меня не самое лучшее отношение к учителям, однако эта книга доказала мне, что звание учителя надо заслужить не высокой зарплатой, а героическими поступками и добрым сердцем.

10/10
^
Курта
Відправлено: Jun 29 2017, 21:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Bandit O'Brien, о, Быков это круто.
Жаль только, что все его надрывные повести мы в школе проходили слишком рано, когда еще не могли в полной мере их оценить. В 6-7 классе все это выглядит просто как какая-то чернуха.

Но от себя могу посоветовать "Знак беды" и "Облаву". Последняя запала в душу еще в 6 классе, но полностью оценить смогла только когда лет 10 спустя перечитала.
^
Нура
Відправлено: Jun 29 2017, 21:57
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Курта, я Быкова открыла для себя только в этом году, за три месяца до ЕГЭ по русскому -_-
А жаль, произведения достойные)
Согласна, в 6-7 я ржала над каждым словом почти и никакого патриотизма не было)
Спасибо за книги)
Додано через 6 хвилин
В рамках книжного марафона

Алексин "Безумная Евдокия"
Произведение, которое можно порекомендовать тем, у кого не самые лучшие отношения с родителями, кто обижает их и игнорирует их просьбы. Повесть о девочке-эгоистке в кубе, которая не былп достойна воспитана своими родителями. Мама и папа души не чаяли в своей дочери, забросили свои прежние увлечения, все внимание и силы уделяли только ребёнку. Оля выросла настоящей стервой и эгоистичной особой и довела свою маму. Женщина сошла с ума и всю оставшуюся жизнь провела в сумашедшом доме. Безумная Евдокия, так называла свою учительницу Оленька, смогла направить девочку в нужное русло, хоть и с опозданием.
Советую эту книгу тем, кто хочет заново почувствовать любовь к родителям, которые нас ценят и любят. Книга произвела на меня неизгладимое впечатление, читается за несколько часов.

10/10
^
Книжный червь
Відправлено: Jun 30 2017, 06:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





"Ресторан на краю вселенной" Дуглас Адамс.

Вторая книга из серии, подобна сериалу, продолжая повествование концовки первой книги. Как обычно, героям удалось гениально выбраться из сложившейся ситуации о очутиться в таком месте как этот ресторан, причем позабавил тот факт, что они выбирали ближайший, а машина просто перенесла их во времени, не перенося в пространстве. Потрясающа сама задумка такого ресторана, кажется, что-то подобное было в одной из серий "Доктора Кто", посмотреть на гибель вселенной, отведав при этом чего душа пожелает. Корова/бык? который ходил по залу, предлагая отведать любую из своих частей, ведь его сделали специально таким, жаждущим погибнуть добровольно, чтобы насытить животы других. Музыкальная группа, разрушающая целые планеты своим творчеством, развлекая публику тем, что разбивали космические аппараты о звезды. Ну и конечно же очередной побег главных героев, спасение, нахождение на чужом космическом корабле и высадка на новую старую планету. И поиск вопроса о смысле жизни, ведь ответ был уже найден. Вопрос оказался весьма оригинальным, а самое интересное, что он уже был озвучен кем-то ранее в первой книге. Хотя, наверняка, в следующих частях эта тема будет появляться еще. Замечательная мысль, проскользнула в конце, когда главные герои поняли на какой планете они, что будущее население этой планеты пойдут от лентяев и пустословов, а не от развивающихся племен.

Вторая книга понравилась даже несколько больше. Определенно стоит искать оставшиеся книги этой серии, персонажи довольно яркие и интересные, хочется узнать, что и как с ними произойдет в дальнейшем.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2017, 10:55
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 39*
Вероника Иванова, "Горные дороги бога"

В третьей части окончательно все скатилось в утомляющую меня тему религии и стало скучно читать. Много демонов, много каких-то немотивированных действий, второстепенные персонажи путаются под ногами и выпрыгивают как черти из табакерки, основные навевают зевоту и желание книгу прикрыть. Добивала серию просто из принципа, чтобы не оставлять незаконченной. Пока что наименее зацепившая у Ивановой книга, эх, а с каких удовольствием "третью сторону" читала несколько лет назад...

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2017, 11:02
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 40*
Джоджо Мойес, "После тебя"

Продолжение самой запомнившейся у нее книжки и вот честно, одна реакция - =hopelessness=
Реакция ГГ на все - убивает.
Отношения ее родителей - лютый трэш.
Финальный выбор - ну, такое.
Очень жалко бедного мужика со скорой и его племянника. Других нормальных людей там нет. Девочке Лили сочувствовать не хочется, окружающих она сама доводит до бешенства, за что закономерно и расплачивается. Да поведение из серии "мне плохо, сделаю-ка еще хуже" откровенно идиотское.

4 из 10.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jun 30 2017, 14:09
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





В рамках книжного марафона

Мой папа курит только беламор. Жанар Кусанова.

Отличная книга. Победитель премии «Рукопись года» за 2013 год.
Книга состоит из множества маленьких рассказов. Большинство из них даже и рассказами назвать сложно, этакие небольшие зарисовки жизненных ситуаций и коллизий. Тем не менее, написаны они совершенно очаровательно. Где-то грустно, где-то смешно… Автор много пишет от лица себя в детстве, этакий взгляд подрастающего ребенка на вполне взрослые проблемы. Жанар много и часто вспоминает свое детство, проведенное в Казахстане 80-х гг., описывает быт, привычки людей того времени, их надежды и разочарования. Благодаря тому, что рассказы маленькие, то книга читается легко и быстро. Герои живые и интересные, как и авторские замечания, описываемые события забавные.

10 из 10.
^
Курта
Відправлено: Jun 30 2017, 18:06
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Брюс Кэмерон - Путешествие хорошего пса
Книга является логическим продолжением книги "Жизнь и цель собаки" того же автора. Все та же идея собаки, которая проживает несколько жизней, все тот же главной герой. При этом первая книга понравилась мне больше. Она была какой-то более логичной, поднимала больше животрепещущих тем. И она была в больше степени о собаке, в том время как вторая книга - скорее о хозяйке, Сиджей.
Если в первой книге из 4 жизней главный герой провел с Итаном только 2 (и то во второй раз ему пришлось очень сильно постараться), то тут уже в каждой из 3 представленных "жизней" он плотно общается с Сиджей. и это выглядит немного как рояль в кустах.
Конечно, Сиджей та еще ходячая катастрофа, и ее безумно жаль и ее мать хочется прибить. Но лично мне хотелось узнать чуть побольше людей.
Итак
1) Малыш. Было безумно жаль малышку Клэрити и становилось действительно страшно за нее. С такой-то матерью =-O Однако, часть по своему милая.
2) Молли. Пожалуй, моя самая любимая часть в этой книге. Все собаки-девочки у автора получаются удивительно умными и ласковыми. Да и про подростковый бунт Сиджей описан здорово. С одной стороны, она предстает как жутко уязвимый подросток, закомплексованный и склонный к деструктивному поведению (уже один ее выбор парней, а потом и мужчин, о многом говорит). С другой стороны, есть в ней какой-то несгибаемый стержень, который позволяет противостоять всем нападкам Глории.
3) Макс. Часть о тех самых противных задиристых маленьких собачках, которые если не укусят, то хотя бы штаны порвут. С другой стороны Трент делает эту часть довольно трогательной. А момент, когда Макс "молился" для Трента, заствил меня пустить слезу. Так жаль было их всех :(
4) Тоби. Довольно короткий рассказ о собаке-терапевте в хосписе. Кажется, что его немного обделили вниманием. Эту тему можно было бы раскрыть и получше.
И хотя я написала, что это книга понравилась мне меньше, но это только по сравнению с первой, которая и вовсе была для меня настоящим открытием.

10 из 10
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 30 2017, 19:06
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Великий Гэтсби Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Показати текст спойлеру


Мне очень понравилось, возможно, посмотрю фильм ещё.
10/10
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Jul 1 2017, 07:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Ирвин Шоу "Богач, бедняк"

Показати текст спойлеру


10/10, рекомендую.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1476 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:41:08, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP