Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 253 254 [255] 256 257 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Margot
Відправлено: Oct 2 2021, 19:24
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





В рамках читательского бинго

Бинго 1 — 3 столбец. 1. Фэнтези — Терри Пратчетт и Нил Гейман "Благие знамения"

Я уже как-то писала, что являюсь поклонником английского юмора в целом. Так вот, и произведений Терри Пратчетта в частности. А тут еще и с Гейманом в соавторстве. В общем, кому как, но мне — это ор. "Как ангел с демоном мир спасали." По ходу изложения, авторы троллят и шевелят все, что только можно, от современного мира, переосмысливая библейские сюжеты. Выходит довольно забавно. И Кроули... Божечки, Кроули бесподобен, один из моих любимых персонажей теперь. Надо бы сериальчик теперь глянуть.

10/10
^
Margot
Відправлено: Oct 2 2021, 19:34
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





В рамках читательского бинго

Бинго 2 — 4 строка. 4. Книга, в которой упоминается зима/холод — Агата Кристи "Убийство в "Восточном экспрессе"

Детективная классика. По сюжету Пуаро едет зимой, в жуткий холод из Стамбула на поезде, в битком забитом первом классе. Поезд попадает в снежный занос и встает между станциями, закономерно, для завязки сюжета обнаруживается труп одного из пассажиров. И Эркюль принимается за расследование убийства, для которого, казалось бы, ни у кого из едущих этим поездом, не было мотивов.

Порой не люблю читать детективы именно за то, что примерно с 1/3 произведения становится понятен ответ на вопрос "кто убил [подставьте_имя]?" В этом случае, как и в большинстве других, у Агаты Кристи развязка в лоб не читается, поэтому книгу я глотала довольно быстро. Конечно, несколько затянутое начало подутомило, за него сниму пару баллов в оценке, пожалуй.

8/10
^
Margot
Відправлено: Oct 2 2021, 19:41
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





В рамках читательского бинго

Бинго 2 — 4 строка. 5. Книга автор, которой из / действие, которой происходит в Китае — Вэй Янь "От Великой стены до Уолл-стрит. География бизнеса и культуры"

Ну а чо, вы думали, я только художественную литературу читаю? Периодически по нужде на электронной полке мелькает и профессиональное чтиво. Прекрасная книга китайского автора, позволяющая разобраться в восточном и западном подходах к ведению бизнеса, нюансах, связанных с менталитетом, стратегиях и тактиках. Почерпнуть идеи для себя, в том числе и для решения вопросов в ходе сотрудничества по бизнесу. Для расширения кругозора в области коммуникации книга просто бесценна.

10/10
^
Margot
Відправлено: Oct 2 2021, 19:51
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





В рамках читательского бинго

Бинго 2 — 4 строка. 2. Книга о путешествиях — Джон Кракауэр "В разреженном воздухе"

Меня зовут Маша, и меня влечет Эверест. Ну, как влечет, я знаю, что подняться на него это для меня ту мач по состоянию здоровья и ту экспенсив по баблу. И мой максимум — это базовый лагерь, до которого из-за ковида я уже два года не могу доехать. Так что, остается читать книги из разряда тех, которые любому нормальному человеку отобьют желание лезть на Эверест. Так и тут. Книга подробно повествует об экспедиции 1996 года и, буквально, написана теми, кто в ней выжил. Описано все очень натюрель, впечатлительным личностям лучше пройти мимо. 10 мая 1996 года происходит катастрофическая трагедия — массовая гибель восходителей, по невыясненной до сих пор причине. Впрочем, читая эту книгу и ей подобные, становится понятно, что и тут причина в недостаточном внимании к технике безопасности в ходе коммерческих экспедиций. А горы, к сожалению, ошибок не прощают.

10/10
^
Margot
Відправлено: Oct 2 2021, 20:02
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





В рамках читательского бинго

Бинго 1 — 3 столбец. 5. Книга с авторской вселенной — Джордж Р.Р. Мартин "Игра престолов"

Штош...
Долго я отползала от ПЛиО, но, коли взялась за бинго, содержащее книгу с авторской вселенной, то, как говорится, — пора!
Не буду распинываться по сюжету, ибо кто только уже это не читал, все в курсе. Скажу лишь, что да, это вполне читабельно, меня даже увлекло и я прочла книгу очень быстро. Буквально проглотила. Понравилось, как выписан мир, неплохо прорисованы персонажи, интересная подача. В общем, одно из немногих фэнтези, которые я действительно могу переварить. Кому-то, может быть, многовато описаний секса, конечно. Но, меня подобным точно не испугаешь. Секс — это нормально. Не нормально его отсутствие. :smile_ogo:

8/10 за отсутствие явного протагониста
^
Курта
Відправлено: Oct 2 2021, 20:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - И мы очистим город (251 страница)
Не зашло прямо от слова совсем. Главная героиня (Кэрол, или как ее там звали, вечно не запоминаю имена у Чейза) прямо на пустом месте западает на мужика, которого видит первый раз в жизни, еще и друга своего парня.
Показати текст спойлеру
Основная сюжетная линия тоже не особенно впечатляет: какие-то мафиози, какие-то деньги. Короче ничего нового.
Из приятного - мне очень понравился персонаж главного редактора газеты. Остальное - чисто развлечение на один вечер.
^
Курта
Відправлено: Oct 2 2021, 20:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Райчел Мид - Академия вампиров. Книга 1. Охотники и жертвы (432 страницы)
В свое время эта серия прошла мимо меня. Я ни книги не читала, ни фильм не смотрела. Смотрела только обзор на фильм. И хотя это было много лет назад, конечно, я вспомнила, кто главный злодей, и все себе проспойлерила %) Хотя, по-моему, кто подбрасывал дохлых зверюшек, я догадалась сама, а не вспомнила. Но зуб не поставлю на это.
Но, в целом, мне понравилось. Закончила буквально за день, то читая, то включая аудио. Гораздо лучше сумерек. И я рада, что там в Бинго много тем, которые можно закрыть книгами из этой серии. Хочу теперь прочитать их все.
Главная героиня Роза - герой не моего романа. Я предпочитаю заучек типа Гермионы, а не тех, кто вечно флиртует и не любит учится. Но, на удивление, она не бесит. Я ее понимаю, как персонажа, и мне интересно про нее читать. Да, мне бы хотелось, что бы она была сдержаннее с парнями и мудрее относительно чувств других (лезть в отношения подруги - такое себе качество). Но я готова ее принять как девочку-подростка, которая еще просто не научилась уму-разуму.
Лисса - как для девочки с необычными способностями, из королевского рода и все вот это вот, она очень даже неплоха и максимально далека от мерисьюшности. Наверное, то, что повествование ведется не от ее лица, тоже тут играет свою роль.
Второстепенные персонажи - неплохи. Живые и со своей мотивацией. Тут отмечу паренька из фрэндзоны Розы. Очень интересно, как он дальше будет развиваться. В любовном плане ему явно ничего не светит. Но сделает ли автор из него хорошего друга (каким он пока является) или перекинет в предатели? Я заинтригована.
Мир мне тоже понравился. Приятно, как там все продуманно для вампиров, начиная от затемненных стекол в машинах и заканчивая расписанием в самой академии. Логично. Единственное, не поняла пока кто же в этом мире вообще такие вампиры? Это общее название для всех трех рас или это отдельный червертый вид?
Единственное, что меня немного напрягало, это момент с питьем крови. Ну, как-то это немного по лесбиски, хотя автор явно эту линию не планирует. Еще и приятные ощущения от этого. Фу! С другой стороны, линия с тем, что это ненормально, идет через всю книгу. Наверное так и нужно, чтобы читатель испытывал некоторый дискомфорт от этой темы. Так что может все и не плохо получилось. К концу я начала относить к этому проще, но все равно не хочу повторения в будущем.
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Oct 5 2021, 15:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Миссия в Венецию (249 страниц)
Уже в первой глава я начала чуять неладное. Да, блин, это опять роман о шпионах, которые у этого автора я не выношу. Начало вроде норм, но потом все как обычно смешивается в какую-то кашу. Повороты поворачиваются так, что не успеваешь за ними уследить. Тут, кстати, еще и антогонисты туповаты. Как-бы обсуждать свои планы не успев положить трубку... Вы серьезно? Тетрадь спрятанная в рукаве шубы??? Какой-то бред.
Переводчикам и редакторам отдельный привет за фразы типа: "Она подошла так неожиданно, что он вздрогнул от неожиданности".
3 из 10
^
Курта
Відправлено: Oct 6 2021, 21:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Станислав Дробышевский - Байки из грота: 50 историй из жизни древних людей (456 страниц)
У книги довольно интересная идея. Автор рассказывает 50 небольших художественные рассказов из жизни древних людей, а затем рассказывает об палеонтологических находках, на которых они базируются, и почему ученые считают, что все развивалось именно так. Если какие-то факты слегка притянуты за уши, то автор так и говорит: "есть, мол, разные версии" или "точно мы не знаем". Но в основном все рассказы базируются на фактах и несут лишь небольшую долю художественно вымысла.
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Oct 8 2021, 21:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Цветок Орхидеи (318 страниц)
Книга довольно пугающая. Автору отлично удались всякие мелкие детали, создающие атмосферу: виселица на главной площади, цветы орхидей, вой ветра. Герои тоже все мрачные и пугающие, особенно главная героиня - сумасшедшая девушка, сбежавшая из клиники. Ну и второстепенные: братья-убийцы, бородатая женщина. Сначала кажется, что вообще сложно кому-то симпатизировать в этой книге, но потом как-то проникаешься. И в конце я очень болела за наказание для всех плохишей.
8 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 253 254 [255] 256 257 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1940 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:09:04, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP