Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 248 249 [250] 251 252 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 1 2021, 19:14
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Уильям Риттер "Кости зверя" (на Флибусте 192стр)

Вторая часть о необыкновенном детективе Джекаби, специализирующемся на сверхъестественном. Понравилось чуть меньше первой части, если честно. Не, закручено всё лихо, я не спорю, и сюжет делает такие вотэтапавароты, что и не подумаешь даже, что начав в точке А, ты в итоге окажешься в пункте Ыыы)))
В этот раз детектив и его помощница мисс Рук работают на выезде - в долине Гэд, где произошла странная смерть владелицы фермы, на территории которой аккурат перед этим сделали необычную находку. Этим и предстоит заняться героям, хотя по итогу в финале нам не дают ответа что ж там за убийства такие - по ходу, дальше нас ждёт глобальный сюжет, растянутый на третью, а может и четвёртую книгу, читать надо))) Правда, поиски этого убийцы меня не слишком заинтересовали. А вот дело Дженни мне интересно. И судя по всему, оно всё окажется в итоге переплетено

на восемь рыбных котят из десяти
^
Курта
Відправлено: Aug 2 2021, 21:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Рафаэлло Джованьоли - Спартак (528 страниц)
Явно не моя книга. Слог слишком возвышенный. Герои слишком героичны, а злодеи слишком подлы. Типичная классическая литература в общем. По верхам пробегаются по основным событиям восстания (ну, я так думаю, я в этой теме не особо разбираюсь). И каждый раз все показано так, словно Спартак лично все там разруливал. Любовные линии тоже типично классические, где все чувственные описания сводятся к "она упала без чувств" или "он выхватил кинжал и хотел было уже лишить себя жизни у нее на глазах".
Короче, не могу сказать, что плохо, но явно мимо меня.
^
Курта
Відправлено: Aug 3 2021, 22:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Теперь это ему ни к чему (222 страницы)
Даже сказать особо нечего об этой книге. Прочитать на один раз и забыть. Проходная книга даже для этого автора. Уже типичные интриги, криминальные разборки и коварные женщины. В этот раз главный герой хотя бы не совсем дурак, хотя и падок на женскую красоту. В целом, его план с записными книжками был неплох. Такие истории не плохо бы смотрелись на экране, но в книге меня особо не впечатляют.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 5 2021, 16:36
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Андре Асиман "Назови меня свои именем" (на Флибусте 206стр)

ну...ээээ... даже не знаю, что сказать. Исходя из аннотации (и комментов!) я ожидала книгу, наполненную эмоциональными терзаниями, переживаниями, попытками понять себя, принять, перебороть страхи, сомнения и предубеждения. О чувствах, чувствительности, повторюсь - эмоциях!
А по итогу - хотелки и имелки
Меня давно так не наё... обманывали
Слог автора неплох (или респект переводчику, тут хз). Читать можно. Но нужно ли? Мне было индиффирентно на ГГев и всё с ними связанное. Да и гхыр с ними
Малышку Вимини вот только жалко. И всё.

На три стаканчика граппы из десяти
^
Курта
Відправлено: Aug 7 2021, 20:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Занятие для мужчин (223 страницы)
Опять тупой главный герой ввязывается в авантюру из-за того, что изменил жене и его теперь шантажируют фотографиями. На мой взгляд, это одна из самых тупых мотиваций совершать преступление.
Показати текст спойлеру

Проходняк, короче.
5 из 10
^
Курта
Відправлено: Aug 9 2021, 22:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейp - Приятная ночь для убийства (250 страниц)
А эта книга мне хорошо зашла. Во-первых, тут есть мой любимый Лебски. Во-вторых, герое-грабители не вызывают отвращения. Все они (а тут их две группы по три человека каждая) либо профессионалы, и тогда понятно, почему они решились на такое дело, либо имеют серьезную мотивацию связанную с членами семьи. Сначала я волновалась, что слишком уж тут много персонажей, боялась, что запутаюсь в них. Но все они оказались яркими и запоминающимися. Ну кроме их имен. Имена у Чейза я никогда не могу запомнить
8 из 10
^
Курта
Відправлено: Aug 11 2021, 08:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Рука в кувшине (255 страниц)
С самого начала меня заинтриговало название. Кто отрезал руку и поместил ее в кувшин? Оказалось дело тут в другом. Название взято из историй (не знаю насколько это правда) про обезьян, которые даже в случае опасности не выпускали добычу из руки и таким образом "застревали" в кувшине. Главная героиня как раз такая обезьянка. Ей нужно все больше и больше, пока наконец она не получает по заслугам. Как человек мне она отвратительно, но читать было интересно. Конец вообще фееричен.
7 из 10
^
Курта
Відправлено: Aug 14 2021, 22:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Звонок мертвеца (255 страниц)
В книге настолько много захватывающих моментов и напряженных ситуаций, что от них устаешь и быстро про них забываешь. Помню только самый последний момент, про то, как
Показати текст спойлеру

Главный герой блеклый и невыразительный. Второстепенные герои гораздо интереснее, и и среди них не могу выделить кого-то, кто бы прямо все внимание украл.
Один раз почитать - вполне нормальная книга. А уже через недельку можно читать опять. Слишком уж быстро все выветривается из головы.
6 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 15 2021, 13:56
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Анна Леденцовская "Комендант некромантской общаги" (на Флибусте 326стр)

Обычное попаданское фэнтезё. Автор думает, что он соригинальничает, если его попаданкой окажется бабуська возраста 60+, а в тексте постоянно будут шпильки в тему других книг о попаданках, дескать те молодеют, двигают прогресс и хамят, а вот мы ни-ни... Ага, дащаз... Пусть бабка и остаётся возрастной, но в остальном шаблон не порван - и насаждаем земные блага, и со всеми дружим, и завистники ревнуют-ненавидят, а все окружающие считают ГГшку самой нужной и важной
Из плюсов отмечу грамотность, отсутствие развлечений в горизонтальной плоскости и тупых злодеев оптом и в розницу
Из минусов - ничего особо оригинального, так что не прочитав, ровным счётом ничего не потеряете

На пять кладбищенских пейзажей из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Aug 15 2021, 14:04
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ли Бардуго "Тень и кость" (на Флибусте 232 стр)

Что ж... вот и я добралась до "клюквы" =lol=
Признаться, я пока только первую часть прочитала и пока очень в сомнениях - а хочу ли я читать дальше? Я не могу сказать, что меня увлёк авторский мир, события и персонажи. Из последних - да мне, наверное, никто и не понравился из них. Всё как-то мимо. Меня не тянуло переживать ни за кого - ни за Алину, ни за Мала, даже Дарклинг какой-то скучный, хотя казалось бы...
они так глушат квас, что мне даже как-то неудобно стало: им там чё, водки не завезли? или у нас какой-то неправильный квас продают - хоть бы кто в зюзю наквасился, действительно... А то слово есть, а пьяных нет *пригорюнилась*

Для меня где-то на три откинутых рога из десяти вот оленя жалко, да(((
и оставшийся вопрос
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 248 249 [250] 251 252 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1539 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:43:59, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP