Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 246 247 [248] 249 250 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 14 2021, 16:48
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Марина Ефинимюк "Светлым магам вход воспрещён" (на Флибусте 219стр)

Я скептично восприняла название и долго думала - читать или нет? Решила рискнуть. Хорошая книга))) Даже посоветовала почитать, и мне сказали спасибо =lol=
То, что это одиночка, а не серия, имеет свой плюс. Всё быстро прожевали, расставили по полочкам и не разливаем лишнюю воду. С юморком, грамотно(!), и с симпатичными героями. Хотя и не без академии хДД Но она очень фоном и почти не стоит внимания. И попаданок нет! Да, и так бывает))) Но ГГшка всё равно очень крутая, пусть и до Мэри-Сью не дотягивает. И целых четыре прЫнца вокруг из тёмных магов. Правда, один женихается к её сестре и ему ГГшка нафиг в любовном плане не упала; второй отмороженный некромант, который с куда большим рвением упокоил бы надоедающую ему ГГшку; третий - инкуб, которому скучно, и может просто из спортивного интереса и можно чего, да глав семьи запретил, горе-то какое... А вот четвёртый - это вполне себе вариант, почему бы и да?)))

на восемь сбежавших четвертушек некромантского дипломного проекта из десяти
^
Курта
Відправлено: Jul 18 2021, 15:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - «…И вы будете редактором отдела» (175 страниц)
Не перестаю удивляться тому, какие же все таки тупые герои у этого автора. В такие идиотские ситуации попадают, что просто диву даешься. Вот и тут, чел связался с дочерью своего начальника и даже поехал с ней в отпуск. Такое чувство, что там вообще вата вместо мозга. Так что, когда все вокруг стали его шантажировать и он был вынужден копать улики сам против себя, даже не было его жалко. Так ему и нужно.
^
Курта
Відправлено: Jul 18 2021, 15:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Чейз Джеймс Хэдли - Весь мир в кармане (208 страниц)
Про ограбления у автора получается не плохо. И герои здесь получились интересные. Но у меня есть несколько претензий. Во-первых, мальчик сильно напомнил девочку из какового другого романа автора. При чем сам сюжет уже не помню, а вот типаж умного, подмечающего детали ребенка с туповапыми родителями - все тот же. Во-вторых, ну зачем все скатилось к любовному романы к концу? Почему не оставить только линию ограбления?
^
Курта
Відправлено: Jul 18 2021, 15:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Чейз Джеймс Хэдли - Джокер в колоде (237 страниц)
А вот тут наконец адекватная и интересная героиня. Сначала думаешь, вот она гулящая жена богатого инвалида. Типичная злодейка, которая его убьет. Но книга преподносит сюрпризы. И отношения между мужом и женой, между женой и другими мужчинами не такие уж и простые. Единственное, что не понравилось - это
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 20 2021, 05:56
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Эльчин Сафарли "Расскажи мне о море" (на Флибусте 85стр, но воспринималось, как 185... правда, судя по Лабиринту, в бумажной версии 320стр! тогда понятно, что ж мне так тяжко было...)

я воспользовалась добротой Шани, подошла к теме бинго с фантазией и в качестве чего-то нового... прочитала нового(!) для себя автора =lol=
это был странный опыт, книга, в которой я ждала из-за названия много разного и всякого про море, на деле оказалась пустышкой в этом плане *разочарована* Мне не рассказывают про море, мне рассказывают историю жизни отдельно взятого мальчика, который вырос где-то на берегу Каспийского моря, восхищается им а затем ещё и Босфором, я прям слышала, как глумливо ржала надо мной ЭльГрин, но на деле не очень-то о нём и рассказывает. Сюжета как такового нет, повествование хаотичное, как сама жизнь. Я не могу сказать этой книге ни да, ни нет. Так, что-то средненькое, непонятное и непонятое, наверное

на пять ракушек из десяти
^
Курта
Відправлено: Jul 22 2021, 21:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Луиза Олкотт - Хорошие жены (512 страниц)
С одной стороны в этой книге уже лучше прослеживается сюжет, в отличие от "Маленьких женщин". Хотя и тут есть сюжетные арки, которые не к селу не к городу. С другой - автор все еще любит в морализаторство. Тут у нас даже свадьба без алкоголя имеется.
Да и название нас немного обманывает. Жена тут только одна на протяжении большей части книги. Вторая появляется только ближе к концу, а третья вообще в последней главе.
Все герои все еще такие приторно сладенькие, что аж зубы сводит.
Ну и, конечно, тот самый поворот с Лори... Я смотрела экранизацию и потому знала заранее чем закончится, но это все равно очень странно, и автор совсем к этому не подвела.
Показати текст спойлеру

Спорная мораль, короче. Не моё.
5 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 23 2021, 21:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Адига Аравинд - Белый тигр (352 страницы)
Аннотацию я прочитала, и она обещала что-то вроде приключенческого романа про бедняка, которому удалось вырваться в люди. На деле же это скорее социальная проза. Поэтому в начале мне было тяжело втянуться. Хотелось поскорее какого-то драйва и приключений, а все эти социально-политические аспекты казались максимум забавными. Но этот роман - это скорее история
Показати текст спойлеру

И да, хотя я спрятала это под спойлер, на самом деле нам еще в самом начале книги об этом говорит сам главный герой, но, признаюсь, я как-то совсем об этом забыла, когда он начал описывать свою работу водителем и отношения с хозяином.
Я сейчас только-только дочитала книгу и сижу с разбитым сердцем и роящимися в голове мыслями. Что такое свобода? На что ради нее можно пойти? Как можно изменить общество и разорвать порочный круг? А можно ли вообще?
Вроде про Индию написано, но задело что-то глубоко личное. Не зря роман получил Букеровскую премию.
10 из 10
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 24 2021, 12:06
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Джордж Мартин. Битва королей

Надо сказать, эта часть саги понравилась мне больше, чем предыдущая. Наверное, из-за того, что в ней больше динамики и всякого рода движа, больше интересных сюжетных поворотов и… *барабанная дробь* больше несостыковок с сериалом, из-за чего в некоторых местах книга читалась так, словно эту историю я встретила впервые. И в данном случае это, несомненно, было плюсом, так как я не очень люблю перечитывать/пересматривать и вообще всячески повторно взаимодействовать с книгами/фильмами/сериалами. Хотя, конечно, порой случаются и исключения. Но касательно этой саги я изначально всё же опасалась того, что вторую часть буду тянуть еле-еле именно по причине повторности. Однако же этого не случилось. Более того, после прочтения Битвы королей у меня появилось гораздо больше желания читать сагу дальше, чем после прочтения Игры престолов, чему я была приятно удивлена. На мой вкус, эта часть тянет на гораздо большую оценку, чем предыдущая, и отчасти жаль, что в прошлый раз я поставила высший балл, тем самым ограничив себя в будущем просторе оценок. 10/10, коль уж это взяли в данной теме за предел)
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 24 2021, 12:07
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Джордж Мартин. Буря мечей. Книга 1

Очень любопытная часть саги. Она не только продолжает историю, но и рассказывает что было до и во время событий предыдущей книги в других частях авторской вселенной. По времени повествование порой скачет туда-обратно, поэтому лучше воспринимать каждую главу как отдельный кусок, а не как продолжение предыдущего. Также интересно то, что в данной книге много перекликаний с приквелами. Например, леди Оленну из Тиреллов охраняют близнецы Эррик и Аррик, а пересечение путей Джона и Брана приходится как раз на башню, где останавливалась в своё время королева Алисанна. Когда уже прочитан приквел, понимаешь, насколько такие совпадения символичны (пусть даже символичными их сделал приквел, написанный позже основной части). В эти моменты я даже была рада, что начала своё чтение книг этой серии именно с приквелов. И наверно я всё-таки зря решила пропустить ещё пару других приквелов (Мир льда и пламени, цикл книг о Дунке и Эгге). Возможно, с ними вся эта история наполнилась бы гораздо более яркими красками.

По традиции 10/10.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jul 24 2021, 12:07
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Джордж Мартин. Буря мечей. Книга 2

На данный момент это самая насыщенная несостыковками с сериалом часть саги. Их здесь настолько много, что периодически кажется, будто ты читаешь совсем другую историю, так как тех героев и событий в сериале попросту не было. Вот прям совсем. Вероятно, создатели сериала решили, что они не нужны и пропустили их, либо же (как, например, в случае с женой Короля Севера) заменили одних героев на других, совсем новых, которых в книге никогда не существовало. Хотя иногда даже не брезговали менять и на тех, которые в книге были, но совсем в другой ветке событий (Джейни Пуль, которая притворялась Арьей Старк в книге, сериальщики легко заменили Сансой, которая никем не притворялась и была сама собой Оо). В общем, без серьезной дозы спиртного разобраться в этих хитросплетениях трудно, даже интересно чем руководствовалась съемочная группа и Джордж Мартин, когда делали такие рокировки в сериале. Хотя, если уж по-честному, некоторые из этих изменений идейно мне больше по вкусу, чем первоначальный книжный вариант. Если бы их ещё хорошо проработали, а не оставили сырыми, было бы совсем супер. В целом книгу читать было любопытно и увлекательно. Отчасти именно потому, что здесь совсем другие, новые герои и события.

10/10, как всегда.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 246 247 [248] 249 250 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1723 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:27:42, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP