Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 245 246 [247] 248 249 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Jul 4 2021, 12:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Чейз Джеймс Хэдли - Снайпер (448 страниц)
Тоже проходнячек, но это книга мне понравилась больше, чем предыдущая. С самого начала становится интересно, зачем этому молодому человеку нужно научиться стрелять и что скрывает его отец. И напряжение только нарастает, когда сюжет виляет то в одну сторону, то в другую. Интересно строить предположения и догадки. Хотя, пожалуй, автор повернул все не самым лучшим образом, у меня были теории и по интереснее.
О, а еще тут есть мой любимый Лебски =shy_in_love=
7 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 4 2021, 12:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Лия Арден - Мара и Морок. Особенная Тень (416 страниц)
Плюсы:
Атмосфера все еще хорошо держится.

NC-17 сцена мне хорошо зашла. И некоторый надрыв, который предшествовал ей, тоже задел.

Мир немного расширился. Появились другие интересные второстепенные персонажи.

Минусы:
Соплей стало больше. Особенно в начале. Потом, то ли выравнялось, то ли я привыкла.

Все еще предсказуемо и местами герои ведут себя странно и скрывают информацию только ради того, что бы нагнать интригу. Но ее не получается. Автор этого не умеет.

Слишком черно-бело получилось.
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Но не смотря на целую простыню текста, в целом серия мне чем-то понравилась. Я даже купила приквел и буду читать (и не только потому, что он под тему бинго подходит). Для своего жанра вполне норм.
^
Курта
Відправлено: Jul 5 2021, 21:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Судите сами (253 страницы)
Опять история про хлюпика, которого постоянно спасает его секретарша. Вот честно говоря, мне и прошлый роман из этой серии не понравился, и этот. Герой настолько не внятный, что о том, кто это я вспомнила только из-за имени той самой секретарши. Особенный примет переводчику (в моем переводе роман назывался "Крысы Джеффа Барретта"), который не смог перевести слово kidnapper и постоянно тыкал им, словно у него нет русского аналога. Сама история - ну ок, ничего выдающегося или хотя бы запоминающегося.
4 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 9 2021, 15:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Чейз - Реквием блондинкам (252 страницы)
По современным меркам конец немного предсказуем. По-моему
Показати текст спойлеру
- это почти такое же клише, как и садовник.
Любовная линия показалась мне немного натянутой. Как-то не прониклась я к главным персонажам ни симпатией, ни интересом. Линия противостояния двух потенциальных мэров показалась мне интереснее, но тоже далекой от идеала.
Но как послушать аудио-книгу, пока делаешь ремонт - нормально зашло.
5 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 9 2021, 15:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джонатан Страуд - Призрачный двойник (416 страниц)
Книга на высоте, как и предыдущие. Больше узнаем об Локвуде. Люси интересно развивается как персонаж. Я когда искала 4 книгу, поймала там в аннотации спойлер к концовке третьей, и при чтении постоянно ждала, когда же этот момент наступит. Но не разочаровалась. Автор хорошо подвел к этому. Чувствую, что точно буду еще перечитывать эту серию через несколько лет.
Противостояние Люси и Холли - прямо прелесть. Напомнило какие-то фанфики аля Гермиона против Мэри Сью. Я улыбалась до ушей, когда читала некоторые моменты с ними. Ну да, иногда девочки-подростки - они такие, завистливые, ревнивые и не уверенные в себе.
10 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 11 2021, 13:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лия Арден "Мара и Морок. 500 лет назад" (на Флибусте 286стр)

Для начала сделала для себя занимательное открытие: на Флибусте указан объём в 286стр, на сайте Лабиринта 416стр, а по факту в бумажной книге у меня в руках - 446стр. Магия!)))

Я продолжаю любить автора уже только за наличие буквы "ё" в тексте :wub:

Использовать же в названии (и в целом в текстах) числовое написание цифр - фу какой моветон.
Сюжет в целом неплох и интересен. Но слог у Влады не ахти, увы, даже уже к которой книге, а всё не исправится. Современное ЖЮФ и ЛФР вовсю тяготит к изложению текста от первого лица, но именно тут это "яканье" настолько громоздкое и плохо усвояемое... Крч за это жирный минус.
Сюжетные "вотэтапавароты" легко просчитываются, и это при том, что я далеко не мастак в разгадывание сюжетных закавык. Но дальше я под спойлером побомблю)))

Показати текст спойлеру


В целом, пожалуй на семь ложек из десяти. Зашло норм, а чего ещё надо?


^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 11 2021, 13:04
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Терри Пратчетт «Мрачный жнец» (на Флибусте 273 стр)

Вторая часть из цикла про Смерть. Признаться, понравилась чуть меньше предыдущей. Не, про самого Смерть, которого лишили рабочего места, читать было интересно. И какой там Смерть Крыс и Смерть Блох, ахах))) теперь у смерти появились любимчики…)))
А вот сюжетная линия про волшебников и тележки не зашла как-то. Возможно, оно сэром Терри задумывалось, как сатира на современное общество, но мне как-то не аллё. Хотя клуб «Начни жить заново» (или как там правильно) мне глянулся. Надеюсь, у Волкоффа и Людмиллы всё сладится, я за них болею!))

В целом где-то на шесть сундуков золота из десяти.
^
Курта
Відправлено: Jul 12 2021, 22:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джонатан Страуд - Крадущаяся тень (480 страниц)
С одной стороны, я немного разочарована, что автор не исследовал тему взросления, а просто обошелся какими-то очками. Мне кажется, тут зарыт огромный потенциал. С другой, книга мне понравилась не меньше, чем предыдущие. Мне нравится, как развивается глобальный конфликт. Подозреваю, что к концу серии от призраков вообще избавятся. Нравится попытка исследовать "загробную жизнь". Нравится юмор автора. Но, предыдущая книга зашла как-то лучше.
И все равно
10 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 13 2021, 21:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Итак, моя милая… (152 страницы)
В целом, интересно, но сказать как-то особо и нечего, поэтому просто перескажу сюжет.
Показати текст спойлеру

7 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 14 2021, 16:42
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17816
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Сара Аллен "Садовые чары" (на Флибусте 221стр)

я не помню откуда я выцепила сведения про эту книгу - то ли где-то в Инсте мелькнула, то ли кто-то рекомендовал. Но я прочла и не пожалела.
Оно позиционируется, как любовный роман, но я б его скорее к романтике отнесла - хвала доббе, там без нефритовых жезлов и прочей мути
А ещё там магическая составляющая - так как у каждой женщины семьи Уэверли, о которых и повествует книга, есть свой уникальный дар. Плюс магическая яблоня, ага как знать, вдруг от неё и Ева в своё время вкусила? хД
Прочитала с большим удовольствием и так быстро, что сама себе поражаюсь. Отдохнула за книгой только так.
Хотя, конечно, концовка довольно смазана и притянута за уши вот этим тотальным хэппи-эндом
Показати текст спойлеру


на девять яблочек из десяти
Надо и вторую часть почитать)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 245 246 [247] 248 249 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1316 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:48:22, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP