Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Таумиэль
Відправлено: May 31 2017, 21:59
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Ирмата Арьяр "Академия Тьмы и Теней. Телохранительница Его Темнейшества"

читать я книгу начала из-за того, что там, согласно обложке, присутствует тёмный властелин, а, как известно из моих предыдущих комментариев на эту тему, они у нас мужики о-го-го.
и я не прогадала! то есть... ну вот реально не прогадала
первые страниц эдак 15-20 вообще не втыкала, о чём идёт речь. а потом как всё завертелось! тут тебе и маньячина, который хочет провести страшенный ритуал. и тайны прошлого, где за ошибки родителей платят их дети. и шпиёны с перебежчиками. и всамделишные высшие сущности. и злобные кровожадные родственники. и тайны за семью печатями.
ну и всякие такие любови тоже наличествуют.
книга формально разделена на две части. в первой части речь идёт непосредственно о лунной деве Лике, которую её богиня отправила на важную миссию во враждебную страну. во второй же части разворачивается самая настоящая драма, где главными героями выступают второстепенные персонажи первой части.
обрывается всё дело на "вкусной" ноте, тут невольно затребуешь проды. я глянула, что прода есть пока что только в виде одной главы, но на безводье и одна глава смахнёт на суши.
Додано через 14 хвилин
вдогонку к предыдущему посту:
всё нормалёк, ребзя, я нашла проду! так что сегодня опять не сплю хДД
^
Таумиэль
Відправлено: Jun 1 2017, 23:49
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





пришлось на лит-эре заплатить за книжечку, но уж больно мне приглянулась дилогия

Армата Арьяр "Советница Его Темнейшества"
вторая часть дилогии
отвечает на все вопросы (нууу. почти все), которые возникли в ходе прочтения первой части
дилогия мне понравилась, очень рекомендую
любовь-морковь есть, но она не является двигателем сюжета. всё так же ритуал с маньяками, тайны давно позабытой истории и много магии.
автору удалось создавать довольно гармоничный мир, где каждый винтик - двигатель прогресса.
крч, я довольна сегодняшним днём выше крыши)
если кто вдруг решит тоже почитать, то напишите мне плиз, я бы с вами обсудила Феникса Тринадцатого клана)
^
Курта
Відправлено: Jun 4 2017, 11:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алексей Пехов - Джанга с тенями
Тут
И так, вторая книга мне понравилась чуть меньше, чем первая. В первую очередь из-за того, что здесь уже меньше всяких воровских уловок и больше описаний битв. Хотя, битвы - это слишком громкое слово. Скорее мелких стычек человек 15 на 15. Однако, глава про кражу ключа приподняла мое настроение. Вот уж где автор умеет показать себя на все сто! Описания гнома с больным зубом тоже позабавили.
Кли-кли неожиданно стал чуть ли не самым любопытным персонажем, хотя в первой книге только раздражал своими выходками.
Предатели немного ожидаемы. Смерти уже не так трагичны. Хотя на счет некоторых персонажей, скажу честно, не ожидала. Да автор и сам посмеивается над читателем, вкладывая в уста главного героя слова:
- Ну, я думал, что уж ХХХ точно дойдет с нами до конца!
С тенями немного перемудрили, имхо. Мало главному герою Вальтера и ключа, так еще и какие-то странные три женщины нарисовались. Какой-то он уже слишком избранный.
Но увлекательный к вест продолжается. А мне не терпится узнать, кто же такой этот таинственный Хозяин, что перед ним даже местное зло Неназываемый всего лишь пушистый котенок.
Так что, пошла читать следующую книгу, которая судя по оглавлению почти полностью состоит из путешествия по Храд Спайну.
9 из 10

Ах, да, дико раздражают отсылки к первой книге! Как же я их ненавижу...
^
Johanne
Відправлено: Jun 5 2017, 12:43
Offline

Белая луна
***
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 90
Користувач №: 196544
Реєстрація: 1-June 17





Жозе Сарамаго "Слепота"
Понравилось, насколько подробно расписана адаптация слепых к жизни. И очень наглядно иллюстрировано человеческое общество - вся отвратность и мерзость вылезает из людей, как только можно больше не подавлять их, подстраиваясь под правила, навязанные законами и нравственностью. Также занятно, что в книге нет имен - лишь прозвища, определения. Фактически это намек, что на местах персонажей можем быть и мы.
Несколько разочаровала концовка, поскольку пояснения основной завязке так и не было дано. Но в целом меня зацепило.
^
Supernova
Відправлено: Jun 6 2017, 13:37
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках Книжного марафона 2017.

Грег Рака. Звёздные войны. Перед пробуждением.


В книге даны 3 истории о трёх главных персонажах Эпизода 7 "Пробуждение силы": Финне, Рей и По. Истории довольно интересные, однако минус в том, что уж очень они короткие. Я думала, это будет полноценный роман, а получилось просто три коротких рассказа.
Однако плюс книги в том, что эти рассказы расширяют границы фильма. Было увлекательно видеть на страницах книги тех персонажей, которых ты видел в кино. В голове сразу рисуется чёткая картинка.
Плюс также в том, что автор оказался довольно умелым по части описаний. Видно, что он разбирается в технике (история про Рей), умеет описывать сражения в космосе, умеет планировать тактику, участвует в создании образов таких значимых фигур, как Генерала Леи Органы (история про По Дэмерона), а также прекрасно разбирается в системе обучения штурмовиков (история про Финна). Было захватывающе смотреть на мир "изнутри" каждой системы: глазами Рей - одинокой девушки, выживающей в пустыне на Джакку, глазами По - лётчика, перешедшего в Восстание, и глазами Финна - изнутри "машины" Первого Ордена.

И всё же, я ожидала от книги большего. А так получилась некая "подачка" фанатам ЗВ, которую они, конечно, проглотили, но, увы, по-прежнему остались голодными.
Моя оценка: 6 из 10.
^
Курта
Відправлено: Jun 7 2017, 20:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Алексей Пехов - Вьюга теней
Тут

Эх, ну вот еще одна книжная серия осталась позади. И я опять с грустью думаю о том, что, к сожалению, нельзя стереть себе память и прочитать эти книги еще раз. И с одной стороны, хочется почитать что-то от того же автора, а с другой, даже боюсь: слишком еще свежи в душе воспоминания и не хочется затмевать их другой похожей книгой.
Итак, по сравнению с двумя предыдущими книгами чуть больше философии и, пожалуй, Храд Спайна слишком много. Я от него подустала, особенно учитывая то, все полюбившиеся герои (ну, те что дожили до этого счастливого момента) остались дожидаться Гаррета снаружи и появились лишь спустя полкниги. Еще пожалуй концовка немного скомкана.
Но в остальном - просто пальчики отлижешь! Кли-Кли - это просто огонь! Лично для меня это был очень неожиданный ход. Захотелось встать и поаплодировать автору. А потом перечитать предыдущие книги под углом этой новой информации.
Игрок - довольно интересный персонаж. С одной стороны - неожиданно, что им оказался именно этот персонаж. С другой, это вам не "убийца - садовник", и даже не "самый белый и есть самый черный", как сейчас любят. Все довольно логично.
Хозяин - ну, в принципе автор неплохо с ним выкрутился.
За судьбу каждого персонажа действительно переживаешь, даже за Непобедимого и Пчелку. Герои погибают, но не мрут пачками, а умирают так, что успеваешь это прочувствовать.
Вообще, автор под конец, закрутил сюжет так, что мне даже не верилось, что из этого можно адекватно выйти. Но автору удалось. Каждое ружье выстрелило в свое строго отведенной время и по своей строго отведенной цели. Разве что личность Сагота осталась покрыта туманом. Хотя, может оно даже и лучше. Т.к. есть у меня несколько предположений, и они одно интереснее другого.
Ай, да что там жалеть: 10 из 10 и книге и всей серии.
И, может я сейчас скажу крамольную вещь, но мне понравилось даже больше, чем "Властелин колец".
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 9 2017, 14:42
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 34*
Джоджо Мойес, "Серебристая бухта"

Первую главу можно смело вырезать. Ладно, шучу, но представление о главных героях в ней складывается странное. Вернее, я всю книгу не могла отделаться от мысли, что главные герои вовсе не те, кто был заявлен в аннотации (кстати, писать ее на последней странице - плохой ход, очень плохой). Сама же книга...ну, в мотивацию большей части героев я не верю. В их слова, мысли, поступки. Второстепенные герои в этом плане лучше, от них многого не требуется. А так заявленные характеры зачастую не совпадают с предлагаемыми. Да и действия - полжизни мучиться от банальной недопроверки? Пфффф.
У писательницы неплохо с сюжетами, но ее герои обычно для меня очень странные люди.

6 из 10.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 9 2017, 15:01
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 35*
Джоджо Мойес, "Счастливые шаги под дождем"

Мотивация здешних героев меня просто убивала. Бабуля "я-десять-лет-мечтала-увидеть-внучку" - а повыкидываю-ка я ее вещи из ванной каждый раз и не буду кормить за пятимининутное опоздание. Внучка "я -городская-девочка-в-деревне" - не хочется ездить на лошади, сидеть в сырости и делать просто нечего? Окай, останусь еще на пару неделек для пущего мазохизма. Матушка вообще могла предъявить претензии куда раньше. Ощущение, что ни чувств, ни мозга по женской линии этой семейки не передается. Хотя о чем это я? Крис тоже не блещет. На редкость несимпатичные мне люди, за исключением, пожалуй, жокея. О проблеме Энни понятно любому, кто не Сабина.
Ах да, название книги вообще ей не соответствует.

5 из 10
^
Курта
Відправлено: Jun 11 2017, 13:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Сигрид Унсет - Кристин, дочь Лавранса. Книга первая. Венец

Описание быта средневековой Норвегии - 10 баллов. Погружаешься целиком в этом немного унылый феодальный быт, в котором огромное влияние имеет церковь, но все еще живы и языческие суеверия.
Само повествование плавное, тягучее, очень много описаний. Поэтому, читать было скучно.
Лично мне, что бы по-настоящему полюбить книгу, нужно как-то ассоциировать себя с каким-нибудь персонажем. И вот с этим настоящая беда. Главная героиня крайне неприятная особа, которая удивительным образом сочетает в себе тупость и наглость. Просто несколько примеров:
Один знакомый парень пытается изнасиловать ГГ. Она с трудом вырывается и убегает. И куда она бежит? К матери, отцу, соседям? Может просто спрячется и приведет себя в порядок и пойдет домой? Не-а, как же она покажется матери на глаза такая растрёпанная? Она идет к матери парня, который хотел ее изнасиловать. Ну ладно, допустим, девочка просто напугана, ну тупанула. В конце концов, все закончилось хорошо.
Второй эпизод: две девушки живут при монастыре. Они вышли в город, началась неразбериха и они потеряли своего провожатого. Их логика: мы же молодые девушки, как же мы сами в монастырь вернемся. Не хорошо нам самим на улицам ходить. А давай-ка мы зайдем в дом к каким-то совсем не знакомым людям и попросим их довести нас. Ну, да, самим страшно, а с левыми парнями норм. Ну ладно, думаю, допустим все дело в тупых средневековых обычаях.
Но когда Кристин не хочет расстраивать отца тем, что она уже не девушка, и поэтому ТАДАМ!!! решает сбежать из дома и обвенчаться тайно >:o О да! Теперь, когда она опозорит всю семью, отец явно не расстроится.
Но при этом она очень круто умеет переводить стрелки. Нет, это не она виновата, что будучи обрученной, связалась с каким-то левым чуваком с плохой репутацией. Это все жених виноват, что терпеливо ждал. Нет, она совсем не виновата, что таки забеременела до свадьбы, это виноват исключительно Эрленд.
Вообще, Кристин чем-то напоминает мне Скарлетт О'Хару. Но Скарлетт автор хотя бы не пыталась оправдать. Скарлетт - стерва, и в этом ее изюминка. Кристин же волк в овечьей шкуре, который еще и прикрывается религией.
Эрленд, мягко говоря, не самый лучший человек. А хорошим парням в этой книги не везет. Ну разве что Лавранс персонаж хоть сколько-нибудь любопытный. И тетка Эрленда.
Остальные персонажи невнятны. Ну разве что отец Эдвин, отвечающий за философию в этой книге, хоть сколько-нибудь интересен.
Еще немного напрягают сложные норвежские имена. И тот факт, что все всех в этой книге оценивают по внешности. Вот прямо все. Даже мужчины мужчин. Ладно бы еще по богатству, но по внешности...
6 из 10
Остальные книги читать буду, но скорее из принципа, чем из желания.
^
Supernova
Відправлено: Jun 16 2017, 16:19
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





В рамках Книжного марафона 2017.

Александр Фрид. Изгой-один. Звёздные войны. Истории.


Новеллизацию фильма "Изгой-один" больно сильно хвалили, вот я и решила разжиться книгой, чтобы оценить, так ли это?
Минусы.
Начало было нудным. Впрочем, я не удивлена: многие книги о ЗВ, которые я прочла, начинались примерно так же. И снова я вынуждена оправдать это тем, что это необходимо для завязки хорошей (читай - интересной) истории. Но в дальнейшем было захватывающе. Особенно бой на Скарифе, уничтожение Джеды.
Я, признаюсь, до этого не читала ни одной новеллизации по фильмам, так что чувства были какие-то смешанные. Я ведь знаю сюжет, и читать в принципе было бы не интересно. В общем, как-то странно читать о том, что ты уже видел в фильме.
Плюсы.
Формат книги: здесь более полно и подробно описаны чувства, обстоятельства, истории, которые почти полностью урезаны в фильме. Это помогало более полно понять всю картину происходящего, отыскать в голове связующие ниточки с другими книгами (кстати, теснейшая связь с книгой "Катализатор"!) и фильмами (эпизод 4).
В книге почти в каждой главе имеются интересные информационные вставки: переписка Галена Эрсо и Кренника, выписки из приказов Мон Мотмы, отчёты, характеристики Звезды Смерти, личные письма и заметки персонажей. Интересно, кстати. Это позволяет глубже окунуться в историю.
Слог автора, чёткость описаний, необычный подбор языковых средств. Читать было легко.

В общем и целом, ничего. Но было бы интереснее её читать без фильма.
Моя оценка: 7 из 10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1290 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:51:23, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP