Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 237 238 [239] 240 241 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Apr 7 2021, 20:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз – Легкие деньги (256 страниц)
А вот эта книга как-то вообще не зацепила. Вроде и интересная история, но меня как-то не затянула. Разве что твист в конце показался неожиданным. Но, может, как раз потому, что я уже ничего и не ждала от этой книги.
Повествование крутится вокруг драгоценностей, которые были похищены 15 лет назад. А теперь вдруг стали все нужны. Герои, интересные, рельефные. Но меня они не особо впечатлили. Разве что танцовщицу было жаль.
^
Индифферентность
Відправлено: Apr 8 2021, 20:38
Offline

пробиваю третье дно
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 267
Користувач №: 198734
Реєстрація: 4-May 18





*в рамках книжного марафона 2021*

"Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно" Ларри Кинг

Совершенно точно могу посоветовать эту книгу всем! Здесь очень много советов о том, о чем написано в названии - как разговаривать, а также о том, как не надо разговаривать. Как вести себя на светских мероприятиях, беседах по радио и телевидению, просто разговорах и даже на выступлениях перед большой публикой. А что еще лучше, автор показывает это на своих примерах, что соответственно легче запоминается. Единственный минус книги, что советов так много, что сразу ты не запомнишь и придется перечитывать снова. :D
Автор очень много лет был ведущим на радио, а затем и собственного шоу на телевидении, поэтому, думаю, его советам и подсказкам вполне можно доверять.) В процессе автор называет много известных людей, которыми ты начинаешь заинтересовываться, а также меня лично очень заинтересовало шоу, которое он вел, просто, чтобы посмотреть своими глазами, как ведут себя те или иные люди, которых он берет в примеры в своей книге.

9/10, так как были не совсем понятные моменты в книге, в которые сложно вникнуть.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 11 2021, 11:58
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17836
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Анна Кувайкова «Несчастье на полставки» (на Флибусте 254 стр)
Мне с таким жарким негодованием рассказывали про сей опус, что я не смогла пройти мимо хДД
И таки это шлак, товарищи)) очередные нереализованные желания автора, что её (в лице её героини, а как же), всю такую милую, но неприметную и ничем не примечательную, таки заметят и со всех сторон и изо всех сил начнут преображать и подталкивать в новую, сытую и красочную жизнь. Потому что сама по себе ГГня не цепляет, не вызывает каких-то добрых чувств или желания следить за ней и сопереживать ей. Она таки самая обычная, а уж её поведение и вовсе фэйспалмы вызывает. Ей хотят помочь в этих самых преобразованиях? Ну что вы, как можно, она ведь и так полное утютю. А раз так, то вызвавшимся за неё взяться достанется всё природное хамство этой самой ГГни и её «великая мстя» на любое ваше неугодное ей слово. Честно, я не понимаю, почему с ней носятся, как с писаной торбой?! Ах, да, простите – это ж аффтарская воля!
Грамотность, к слову, автору тоже не мешало бы подтянулись. Ибо порой…ну до слёз, чесслово, когда юбки вдруг начинают развиваться (спасибо, что не эволюционировать) и тому подобное. Подарите лучше автору два словаря – орфографический и толковый.
И не читайте. Полторы глупых переводчиц из десяти за эту книжицу.
^
Курта
Відправлено: Apr 12 2021, 18:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Павлищева Наталья – Елизавета. Завидная невеста (265 страниц)
Вообще не понравилось. Очень напрягали исторические неточности. Видно, что автор вообще не в теме. Я сейчас не о художественных допущениях, а о знании эпохи. Например, в то время люди вообще не имели понятия о бактериях и том, как распространяются болезни.
Сюжет тоже не особо зацепил. Елизавета какая-то никакая. По молодости, пока еще была принцессой, хоть какой-то характер проглядывал, а потом вообще стало не интересно. Текст сухой, не интересный. Весь конфликт с Марией Стюард какой-то блеклый. Эх, а ведь можно было так завернуть...
4 из 10
^
Курта
Відправлено: Apr 12 2021, 18:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз – Плохие новости от куклы (151 страница)
Вообще не зацепила эта книга. Ну, разве что финальный твист я не ожидала (впрочем, потому, что я вообще от этой книги уже ничего не ожидала к финалу). Тема мигрантов вроде бы и интересная, и детективная линия есть, и развязка неординарная, но как-то не зашло. Может потому, что я слушала аудио и диктор был на редкость монотонным. Короче, не моя книга. Забуду через несколько недель.
^
Курта
Відправлено: Apr 12 2021, 18:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Ты шутишь наверное (250 страниц)
О, наконец-то я наткнулась на какое-то подобие цикла. Действие этой книги происходит в той же вселенной, что и "Хиппи на дороге" и разворачивается вокруг маньяка, который жестоко убивает своих жертв. Немного не обычно то, что его личность раскрывают сразу, как этот персонаж появляется в книге. Странный подход. Но в остальном интересно.
И да, мужики, не изменяйте своим женам. От этого одни неприятности. Будьте лучше как Лебски.
^
Курта
Відправлено: Apr 12 2021, 18:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Напрасное прикрытие (224 страницы)
Если прошлая книга (а так же несколько до нее) учила нас, что не стоит изменять жене, то эта говорит о том, что с женщинами, которые изменяют мужу, тоже связываться не стоит. Вообще, в этой книге практически все герои отвратительные люди (ну, может кроме секретарши). Этакая банка с пауками, где даже болеть не за кого. Но читается легко. Ну и, конечно, имеется крючок из серии "план был хорош, но все пошло не по плану".
^
Курта
Відправлено: Apr 12 2021, 19:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хэдли Чейз - Ты свое получишь (256 страниц)
Если в прошлой книге герои и были неприятными людьми, то в этой главный персонаж - вообще редкостный урод, а его главная сообщница - затюканая женщина помешанная на культе штанов в доме. На протяжении всей книги радовало только спойлерное название. Причем, чем дальше в лес, тем все становилось только хуже. Впрочем, герой довольно жизненный. С одной стороны придумывает интересные планы, с другой - проваливается на простых вещах.
^
Элли Ньюман
Відправлено: Apr 13 2021, 16:05
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Бернадетт Мёрфи. Ухо Ван Гога. Главная тайна Винсента

Ну такое. Автор позиционирует это как некое подобие публикации научного расследования. Однако уже с самого начала книги меня ждало много воды и изредка вкрадывающиеся крупицы чего-то, к делу относящемуся. Повествование нудное и зачастую ни о чём, логика оставляет желать лучшего, как и выводы из этих "логических" цепочек автора. Что, конечно же, заставляет задуматься о том, насколько верны результаты этого расследования, если верны вообще. Из того, что понравилось - отрывки из переписки художника с братом и другими близкими людьми, да изображения картин Ван Гога в прологе. Но заслуги автора в этом минимальны. 2/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 16 2021, 15:08
Offline
Avatarus Capsicum
Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31517
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках читательского бинго 2021*
13 книга
Сара Кадефорс, "Сандор/Ида"

Два подростка из разных частей страны познакомились в интернете и, естественно, нашли себе родственные души, кроме которых их никто не понимает. Что в принципе странно, ведь они - полные противоположности, которые притягиваются для того, чтобы дать друг другу в рыло
На самом деле, ничего хорошего при их встречах действительно не происходит. Девочка, уверенно идущая по пути юной и доступной, качественно подставляет всего из себя положительного мальчика, законно заставляя его маман улететь на Плутон. А потом ещё и удивляется, чего это её не полюбили. Какая неожиданность. Автор же всячески призывает пожалеть травмированную Идочку. Гуляй дальше, ага.

6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 237 238 [239] 240 241 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1493 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:41:05, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP