Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 236 237 [238] 239 240 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Вик
Відправлено: Apr 2 2021, 20:47
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5521
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Lagom. Секрет шведского благополучия Экерстрём Лола
Об этой книге я узнал после просмотра передачи Птушкина о Швеции. В целом лагом это определенная философия жизни, которая звучит довольно рационально – не много, не мало. Книга об этом рассказывает на примере жизни обычного шведа. К плюса книги можно отнести то, что она довольно легкая и понятная, а к минусам, на мой взгляд можно отнести, то что она не достаточно информативная, нет глубокого исторического анализа данного понятия. Книга дает наглядное представление о жизни в конкретных примерах, но не углубляет понятие лагом, сильнее чем тот же Птушкин.
^
Disha Giotto
Відправлено: Apr 3 2021, 11:28
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12110
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*в рамках читательского бинго 2021*
Весенний сезон

Аркадий и Борис Стругацкие

«Малыш»
Показати текст спойлеру

10/10
^
Курта
Відправлено: Apr 3 2021, 12:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз – Лиса в капкане (384 страницы)
Отличный триллер. Автор заставил меня сопереживать нацистскому преступнику и туповатой воровке, а это много стоит.
Показати текст спойлеру
- интересная персона. Не скажу, что у него есть что-то, что отличает его от других подобных персонажей, но просто неожиданно было его встретить в этом произведении. Я ожидала, что все будет строиться на отношениях протагонистов. Да, кстати, под конец я была почти тронута чувствами главного героя к Грейс. Ну, почти :)
Пожалуй, лучшее, что я читала у этого автора на данный момент
^
Курта
Відправлено: Apr 3 2021, 12:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз – Хиппи на дороге (448 страниц)
Завязка с трупом в машине вообще огонь. Впрочем, я быстро просчитала, что раз автор
Показати текст спойлеру

А конец, про итальянский ресторан - очень грустный.
^
Курта
Відправлено: Apr 3 2021, 12:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Репортер Кейд (352 страницы)
О, а это вообще не детектив, а жанр я описать затрудняюсь. Этакое жизнеописание человека, который во все разочаровался и спился. Вообще флэшбэки с Хуаной мне не понравились. Гораздо интереснее было читать про собственно репортерские дела. Особенно поразило открывающее дело про протесты против расизма. Впрочем, может в этом и был замысел автора - показать, что как фотограф - Кейт на коне, а как только коснется любовных дел - так тот еще простофиля.
^
Курта
Відправлено: Apr 3 2021, 23:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Нил Гейман - Звездная пыль.
Читала по теме "Магический реализм", и АСТ издавало эту книгу в серии "Шедевры магического реализма". Но так и не поняла, чем же это отличается от обычного фэнтези. Милая добрая сказка, мне чем-то напомнило "Ходячий замок", который мне понравился больше, чем "Звездная пыль". Главный герой как-то не особо меня привлек. Главная героиня капризная. Но в челом сюжет милый в своей простоте.
Не понятно только, зачем же автор словно специально, пытался повысить рейтинг книги. Зачем все эти описания справления нужды, сцены жестокости, если дальше имеется момент превращения главного героя в хомяка? Может стоило и остановиться на просто детской сказке?
^
Курта
Відправлено: Apr 5 2021, 09:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Положите ее среди лилий (88 страниц) - я в шоке, показалось, что значительно больше.
Какой-то проходной роман. Даже не знаю, что о нем сказать, кроме общих слов. Сцены в психлечебнице и на корабле были напряженными. Интрига в конце - нормуль. Замес про письмо, которое пролежало непрочитанным очень долго - ну такое клише. Жаль, что любовную линию между главным героем и Паолой не раскрыли. Это было бы интересное дополнение. Впрочем, я уже поняла, что Чейз - это не об этом.
^
Курта
Відправлено: Apr 5 2021, 09:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ли Бардуго - Язык шипов (288 страниц)
Прочитала, точнее прослушала, на одном дыхании. Очень интересные сказки с необычным, часто жестоким, но по своему справедливым концом. Количество маньяков просто зашкаливает. В большей степени все сказки являются очень сильно искаженный версией всем знакомых с детства сказок, но от этого еще интереснее.
Первые три очень понравились, а остальные уже в меньшей степени. Также очень зашли сказки, который Аяма рассказывала чудовищу. Однозначного фаворита даже не могу выделить. Склоняюсь между сказкой о Аяме (именно за счет побочных историй) и сказкой о Лисе.
^
мелмайс
Відправлено: Apr 5 2021, 10:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Квин Эллери - Тайна китайского апельсина

Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Apr 6 2021, 10:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Гиллиан Флинн "Темные тайны"

Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 236 237 [238] 239 240 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1906 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:19:00, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP