Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 232 233 [234] 235 236 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Disha Giotto
Відправлено: Mar 16 2021, 14:05
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12086
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*в рамках читательского бинго 2021*

Олжас Сулейменов
Сборник стихов

Показати текст спойлеру

10/10
^
Курта
Відправлено: Mar 16 2021, 23:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Когда прерывается фильм (256 страниц)
Читать было интересно. С первых страниц думаешь "ясно-понятно, сейчас ее папаша замутит какую-то пакость". А потом сюжет совершает такие кульбиты, что диву даешься и до последнего не понимаешь, что же произошло. Удивляет количество шантажистов на такую маленькую книгу. Их тут целых три. Ну и сейчас такую книгу, где маленькая девочка произносит слово "нигер" и говорит, что у гомосексуалистов необычная походка, наверное не пустили бы в печать.
^
Курта
Відправлено: Mar 20 2021, 20:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Еще один простофиля (197 страниц)
Я бы назвала это скорее триллером с элементами детектива, чем детективом в обычном смысле слова. Отсидевшему срок по подставному преступлению бывшему журналисту, предлагают организовать якобы похищение дочери миллионера. И он соглашается. И потом, все, что могло пойти не так, естественно, идет не так.
Главный герой вызывает смешанные чувства. Сначала он вызывает восхищение своей стойкостью, потом презрение тем, как низко он опустился. А потом все равно хочется, что для него все закончилось хорошо.
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 21 2021, 13:07
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Хэл Элрод: Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех

Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 21 2021, 16:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31510
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2021*
8 книга а предыдущая таки седьмая была
Луиза Мэй Олкотт, "Юность Розы"

Продолжение истории про нашу нитакусю из высшего общества. Героически нося скромные шмотки и помогая бедным от своих миллионерских щедрот, юная леди перебирает пачками женихов. Некоторых ей даже жалко, поэтому она не стебет их с высокоморальным дядей-доктором, однако по поводу остальных ей ничего не жмёт. Семь же кузенов дрессирует своими нравоучениями только в путь, особенно тех, кто барышне симпатичен больше. Попутно пытаясь всеми силами пропихнуть в семью свою бывшую служанку, невзирая на закономерно офигевание старшего поколения. Ангел, истинный ангел :skype_angel:

4 из 10
^
мелмайс
Відправлено: Mar 22 2021, 17:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





"Миссис Дэллоуэй" Вирджиния Вулф

Я с этой писательницей уже очень давно хотела познакомиться, но все никак руки не доходили, к тому же я знала, что у нее книге в виде потока мыслей. А это довольно сложно читать.
Показати текст спойлеру
^
Элли Ньюман
Відправлено: Mar 25 2021, 14:55
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Николай Пономарев "Точка бифуркации"

К моему великому удивлению, эта книга оказалась единственной из непрочитанных мною произведений российских авторов в моей читалке (бумажные книги не в счёт) и, честно говоря, я даже не помню как она туда попала. В очередной раз я столкнулась с янг-эдалтом, но поскольку искать что-то другое не было ни времени, ни желания, всё же решила прочесть его. Книга оказалась довольно легкой, без лишних заморочек и глубинных смыслов. Просто история, одна из тех, что происходят повсеместно и со всеми (ну или почти со всеми). Написана приятным слогом, порой немного розоватым (всё-таки рассказ идёт о первой любви), но вполне сносным. Что удивительно, при всей нежности повествования, эмоциональные сопли, часто свойственные янг-эдалту, здесь практически отсутствуют. Как и солнечный хэппи-энд. Возможно, дело в том, что книга написана мужчиной. Хотя концовка меня всё же смутила. На мой взгляд она скомкана, да и перескок с одного года сразу через несколько лет в повествовании выглядит странно. Прям смысловая дыра какая-то. Мне даже пришлось вернуться на несколько страниц назад и мельком опять всё пролистать, чтобы убедиться, что я ничего не упустила по своей невнимательности. Пожалуй поэтому поставлю всего лишь 6/10.
^
Disha Giotto
Відправлено: Mar 26 2021, 04:12
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12086
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*в рамках читательского бинго 2021*

Ли Бардуго
Шестерка воронов

Показати текст спойлеру
^
Индифферентность
Відправлено: Mar 27 2021, 02:43
Offline

пробиваю третье дно
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 267
Користувач №: 198734
Реєстрація: 4-May 18





*В рамках книжного марафона 2021*

"451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Мне не особо интересны антиутопии, просто не понимаю фишки этого жанра, если можно так сказать. Решила прочитать эту только потому, что автор мне симпатизирует, ну и для общего развития (вдруг понравится). Однако, признаюсь, развитие событий в книге и как автор все это преподнёс мне понравилось. Дальше будет немного спойлера.
Показати текст спойлеру

С уверенностью могу посоветовать ее, так как книга действительно сильная, есть над чем поразмышлять. Но, антиутопии все же не мое и скорее всего эта книга будет единственной в своем жанре у меня в коллекции.

7/10
^
Элли Ньюман
Відправлено: Mar 27 2021, 06:58
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Герберт Уэллс "Остров доктора Моро"

Прочла эту книгу практически залпом (иногда приходилось прерываться всё же). Очень увлекательное и саркастичное произведение с довольно глубоким и насыщенным сюжетом, несмотря на свой довольно небольшой объём. Повествование автора довольно спокойное и плавное, и тем не менее не лишено динамики, которая зачастую теряется при таком подходе. Из минусов я увидела только то, что некоторые описания намеренно были пропущены автором. То ли из нежелания делать книгу более объемной и затягивать сюжет, то ли просто из лени (человеческий фактор никто не отменяет, а писатели тоже люди). Впрочем, это нисколько не испортило впечатления, поэтому всё же поставлю 10/10.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 232 233 [234] 235 236 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:07:07, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP