Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 231 232 [233] 234 235 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Mar 9 2021, 12:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марк Фрост - Пророчество Паладина 01. Пробуждение
Дырявее, чем эта книга разве что решето. Главный герой - типичный Марти Сью. Ведет себя вообще неадекватно ситуации. В один и тот же день его преследуют какие-то странные люди и не менее странные люди предлагают ему поступить в закрытую школу. И первых он почему-то боится, а в школу спокойно отправляется. До 15 лет он скрывал ото всех свои способности, а потом рассказывает обо все ребятам, которых знает 2 дня. Друзья героя - набор клише: умный, спортивный, музыкальная и просто девушка главного героя. Мир тоже неадекватен. Какая-то смесь из гаджетов, супер способностей, средневековья и потусторонних существ. Все девочки удивительно красивые, парни умные (типа "умные"), а взрослые глупые. Такое чувство, что смешали поттериану с детьми-шпионами и с супергероикой, а потом щедро отсыпали тупости.

Сначала я думала, что это писал 15-летний мальчик. Оказалось, нет, взрослый дяденька. Сценарист даже. И это многое объясняет. Поскольку многие моменты вообще не имеют смысла, разве что красиво смотрелись бы на экране.
3 из 10
^
мелмайс
Відправлено: Mar 9 2021, 13:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Уильям Риттер - Джекаби


Вот вроде бы легкая книга и довольно интересная, но мне было сложно ее дочитать.

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Mar 10 2021, 12:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марк Фрост - Пророчество Паладина 02. Альянс
Еще хуже, чем первая книга. В начале первой хотя бы было какое-то напряжение, а эта просто тупо скучная. Твист в конце считывается на раз-два. Герои совсем не развиваются, они все еще остаются просто функциями. Даже о главном герое нечего сказать, кроме того, что он склонен к лидерству. Диалоги какие-то пафосные и неуместные.
Поворот с Брут может и оказался бы интересным, если бы нам хоть немного ее раскрыли.
3 из 10
^
Курта
Відправлено: Mar 11 2021, 19:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Хедли Чейз - Это не мое дело (256 страниц)
Книг этого автора у моих родителей очень много стоит на полке, но меня они никогда не интересовали. А тут наткнулась в видео одного буктубера на знакомую фамилию и решила, почему бы не глянуть наконец, что за оно. Выбрала одну аудиокнигу наугад и отправилась слушать.
Детектив хорош. Не на века, конечно, но вполне приемлем. Мне понравился больше, чем то, что я последнее время читала у Агаты Кристи. Там такие повороты есть, что просто закачаешься. До самого конца не отпускает напряжение. Особенно мне понравилась идея про то, как
Показати текст спойлеру

на 7 из 10 точно потянет
^
Haosmontrey
Відправлено: Mar 12 2021, 18:35
Offline

Мясника вызывали?
*******
Стать:
Архимаг XII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Модератори
Повідомлень: 1047
Користувач №: 205501
Реєстрація: 12-March 21





Джордж Оруэлл-1984
Вроде классика, но именно, именно, аудиокнига, в озвучке Литвинова, заворожила. Ощущение безысходности сквозит, конечно, но насколько же переданы личности персонажей, не передать словами. Кажется, протяни руку, и ты можешь дотронуться до Уинстона Смита, представить что ты его сосед по лестничной клетке
Однозначно что есть и гиперболы, но что то трогает за душу в повествовании. Один из шедевров для меня
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 13 2021, 08:27
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





К. Лоренц
Агрессия

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Mar 13 2021, 16:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках книжного марафона 2021)))*
Книга 9 потому что отпуск он такой и вообще ленивая Флая
"Тимиредис: Упасть в небо" Надежда Кузьмина
9 из 10

Не хватает ГГ индивидуальности, как ни гляди - блеклая тень Астер. Вот не хватает своего юмора. Своей изюминки, что ли. Шон хорош) Наконец светит ну не то чтоб личное счастье, но хоть что-то на то похожее. Да, уж очень много чего повторяется. Почему Шону до сих пор не даровали эльфийскую магию? Прям любопытно, уж ему было-то интересно! В целом, ощущение удовольствия от чтения есть. Это не самое серьезное чтиво, так и спрос с него тоже невысок. Больше в спойлере.

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Mar 14 2021, 00:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марк Фрост - Пророчество Паладина 03. Негодяйка
Домучила я таки эту серию. Ну, третья книга где-то на уровне первых двух. Герои куда-то идут, общаются между собой исключительно по средствам клише. Еще и становятся вообще непобедимыми. Некоторые сцены, например с дрессированными растениями, наверное неплохо выглядели бы на экране, но в книге не производят впечатления. Некоторые моменты, например с лошадью, можно было бы развить, что бы раскрыть через это персонажа. Но у автора это выглядит как пук в воду, который ни к чему не ведет. Герои вообще ничего не чувствуют, кроме банальных "Он испугался. Она покраснела". Какой-нибудь летсплэй по Симс и то интереснее будет.
^
freefly
Відправлено: Mar 14 2021, 12:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках книжного марафона 2021)))*
Книга 10 ооо как втащило, меньше чем за сутки стрескала
"Тимиредис: Запад и Восток" Надежда Кузьмина
10 из 10

Я даже добавила балл за "Рррыбку") То, чего не хватало от ГГ, с лихвой отдается от ее драконистой мелочи) Наконец качественный экшон. Едино что мне не особо понравилось, так это портал к перевалу. Почему, обьясню в спойлере. В целом, мне кажется я привыкла к новым персонажам, и теперь они меня даже не бесят глупостью. То ли глупости стало умеренно, то ли просто привыкла) С нетерпением жду академии. Прям жажду.

Показати текст спойлеру
^
Disha Giotto
Відправлено: Mar 16 2021, 13:27
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12086
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*в рамках читательского бинго 2021*

Урсула Ле Гуин
"Волшебник Земноморья"
Показати текст спойлеру


1/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 231 232 [233] 234 235 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1404 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:22, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP