Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 229 230 [231] 232 233 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Feb 23 2021, 06:53
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Виктор Пелевин "Искусство легких касаний" 7/10

Мне нравится этот прекрасный бунт современной культуры, новые идеи и формы, порожденные сомнительными веяниями с глубокой иронией. Повествование идет на грани восхищения и отвращения. Перегружает, оставаясь легким в искусственном контрасте. Давно хотела познакомиться с автором, и считаю, что знакомство прошло успешно. Впечатлила глубина проработки материала. Сама история с погонями оказалась увлекательной, но любой конец подобных сюжетов, всегда оказывается несколько смятым, да и интересна была информация, а не похождения господина Проклятовича (полагаю, что отчество было выбрано исключительно ради сего насмешливого прочтения). Концепция химер и триггеров в чем-то оказалась даже близка идеям, которыми я сама когда-то увлекалась - все же тягу к философии и конспирологии клещами не вытянешь) Но даже это несравнимо с тем, насколько меня восхищает подготовка автора к написанию романа. Столько в нем ссылок и информации, причем структурированной и объединенной, что невольно хочется аплодировать.
^
freefly
Відправлено: Feb 23 2021, 12:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках книжного марафона 2021)))* ^_^
Книга 4
«Убийство в „Восточном экспрессе“» Агаты Кристи
9 из 10

Я не поклонник Агаты Кристи, я пробовала читать несколько ее книг, и неизменно не дотягивала до конца. Кто знает, что именно отталкивает меня в ее манере писательства, однако эта книга стала приятным исключением. Балл снимаю за то, что перечитывать меня явно не потянет. В любом случае, кажется, что разгадка тайны задержится в голове надолго. Разве что фильм можно глянуть, и то по свободе и под настроение.
Это книга заставила меня и улыбаться и хохмить, и даже вслух говорить "да вы издеваетесь". Как минимум, это неплохо. Дальше пройдусь поверхностно по деталям. Это детектив, не портите себе будущее прочтение //если не читали// моим спойлером))) Могу еще добавить, что книга напоминает настольную игру "Элементарно", а ты в ней мисс Марпл, которая вовсе ни в чем не разобралась)))
Показати текст спойлеру


PS. Да, пора учить французский! Да, я над этим работаю! Но зачем же аж так заставлять своих читателей, нуууу?))))
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 23 2021, 13:37
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12086
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Рэй Брэдбери
"Вино из одуванчиков"

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Feb 23 2021, 20:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марк Лоуренс - Император Терний
Что-то во всей этой серии есть цепляющие, но я скорее разочарована. Слишком уж много флэшбэков, слишком обрывочно. Я так и не смогла построить во всем этом мире разобраться и построить для себя целостную картину.
Показати текст спойлеру

И это я еще не считаю всех остальных моментов, которые остались мне непонятны из-за того, что я слушала аудио, а не читала. Впрочем, если книга меня действительно увлекает, то я и в аудио ловлю каждое слово
Из плюсов только:
Показати текст спойлеру

^
Курта
Відправлено: Feb 23 2021, 20:40
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Эрленд Лу - Наивно. Супер
Все же скандинавские авторы - это не мое. Эта книга чуть лучше, чем другие попадавшиеся мне. Хотя бы не такая депрессивная. Но сюжет отсутствует напрочь. Главный герой кидает мяч, забивает молоточком деревянные колышки, играет с пятилетним мальчиком в то, кто видел больше животных, и читает книги о физике. И больше не происходит практически ничего. А если что-то и происходит, то это ни к чему не ведет.
Первую половину книги я гадала, есть ли у главного героя какие-то расстройства интеллекта или нет. А потом мне стало уже все равно. Это просто дико скучно.
^
Ром с топором
Відправлено: Feb 24 2021, 12:14
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Дьявол носит Прада

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Feb 24 2021, 23:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Дина Рубина - При чем тут девочка
Первая книга, которую я прочитала у этого автора. Ну и не мое это. Язык мне нравится. Некоторые рассказы забавные, некоторые грустные. Но, видимо, я уже избалована жанровой литературой, и подобные книги для меня скучноваты. Ладно бы еще это была одна большая история, но рассказы рассеивают мое внимание еще больше. Про костыль понравилось. И про уроки музыки. А вот первый и последний рассказы про двух подростков вообще не зашли. Вообще дети и подростки у автора какие-то скучные и возвышенные. Словно мертвые. Все только о музыке, да о театре. Я понимаю, личный опыт автора, но все же.
^
freefly
Відправлено: Feb 26 2021, 15:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках книжного марафона 2021)))* ^_^
Книга 5 чтоб ей пусто было
«Рассказ служанки» Маргарет Этвуд
3 из 10

"Никаких больше антиутопий" - подумала я, закрывая в свое время 1984. Но как известно, если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах и намереньях не читать антиутопии))) Ну правда, чего вы ожидаете, услышав подобное название? Роман? Грязные секретики и сплетни? Маленькие радости слуг, шепчущихся на кухне? Мечты очередной Золушки об очередном Принце. Вы не ожидаете руин человечности и целый континент до крайности несчастных людей? Некоторых даже доведенных до края безумия. Я скажу так, если вы не лишены хотя бы малой доли сопереживания книжным героям - вам нельзя читать эту книгу. Вам от нее будет очень больно. Мне жаль что я не посмотрела в свое время сериал. Его бы было не так жаль бросить, а тут я поняла насколько все плохо к 50ой странице. 10ая часть книги чтоб я поняла насколько я попала. Мне подумалось, что "да ладно, раз все так трагично, может мне это и на пользу, немного серьезной литературы не повредит для смены настроений". Никогда не задумывались, как чувствует себя та самая лягушка, которая варится в ковше? Сначала медленно разогревается вода,лягушка привыкает, вода закипает - лягушка сварилась. Это если плеснуть на нее горячей водой, она ускачет, матерясь по-лягушачьи. Так вот, если нужен весь спектр ощущений - вашему вниманию Рассказ служанки. Категорически не советую читать людям чувствительным, склонным к депрессии, хотя бы с зачатками эмпатии, и конечно же детям до 18. И после. :D Почему 3 из 10? Потому что манера письма автора не так и плоха, содержание не вывозишь. Идеи кошмарности мира возведены в такой отвратительный абсолют, что у меня до сих пор бомбит (а ведь сутки с завершения прочтения прошли, должно же было отпустить немного-НО НЕТЬ) Еще немного бомбления вы найдете под спойлером.

Показати текст спойлеру


PS. И да, теперь я всегда буду смотреть жанр. Всегда))))
^
freefly
Відправлено: Feb 27 2021, 22:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках книжного марафона 2021)))* ^_^
Книга 6 cамая стремительная, на нее ушла часть вечера)
Показати текст спойлеру

"Пи*ец, сказал отец" Джастина Халперна
9 из 10

Я признаюсь сразу. Я искала самое легкое чтиво из всех возможных вариантов. Потому что "Рассказ служанки" (смотри выше). Небольшое легкое чтиво (потому что до конца месяца осталась фигня, а я хочу извернуться и вытянуть максимум :D ). Внимание привлекло название. А потом аннотация. А потом первая глава, которая заставила меня хохотнуть) И знаете что? Я искала легкую небольшую книгу и мне удалось ее найти. Я хорошо повеселилась с этой книгой, зачитывая домашним выдержки) Автобиографическое нечто, насыщенное простым житейским юмором, "эталонным" поведением воспитателя и отца. Я даже не знаю какую же из всех этих историй и цитат считать любимыми. Дальше спойлеры, потом подведу итоги
Показати текст спойлеру


Краткое резюме. Стоит? Да стоит, конечно, если ждать от книги развлечения, отвлечения и отдыха. Почему 9 а не 10 из 10? Не смейтесь, книга показалась слишком короткой) Мне кажется, автор много чего забавного просто вычеркнул(или его издатель-редактор-родные в процессе вычитки), чтоб не напрягать читателя. Но-автору виднее.
И да, матов в книге знатно. Папа человек простой, папа хочет материться-он будет материться!
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 28 2021, 14:40
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31510
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2021*
3 книга
Луиза Мэй Олкотт, "Под сиренью"

Оказывается, автор славна не только тетралогией, но и имеет в анамнезе такие вот слащавые истории для двенадцатилетних девочек. С двенадцатью я, правда, сильно загнула - общий возраст любителей подобного вряд ли превышает десять. Хотя с возрастом там в принципе напряженка: мальчик, которому больше четырнадцати, едва ли будет считать младшую сестру одиннадцатилетки настоящей леди, не говоря уже о том, чтобы хоть как-то считаться с её мнением)
Еще тут есть прекрасная дружба - тут ты мне приятель, тут я тебя поучу чему-то, а тут ты мне ботинки не почистил. Красота и ачотакова (да, я учитываю время написания)

5 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 229 230 [231] 232 233 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1729 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:23:47, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP