Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 228 229 [230] 231 232 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Feb 13 2021, 23:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Лия Гераскина - В стране невыученных уроков 3
Почему-то третья книга больше опирается на вторую, чем на первую. Здесь тоже нет исправления собственных ошибок, а только какие-то абстрактные ситуации. Странно, что серия начиналась с абсурдных квестов с участием знаков препинания и героев неправильно решенных задач, а закончилась унылым путешествием в прошлое.
Сам конфликт интересный. Девочка-отличница в подростковом возрасте разочаровалась в учебе и решила посвятить себя только одному увлечению - музыке, и забить на среднее образование. Ну отличная ведь история, жизненная. Но потом как-то не срослось с сюжетом.
Батя главного героя все еще та еще редиска. В прошлой книге испортил ребенку день рождения, в этой заявил, что у детей не может быть плохого настроения, при том, что Витьке уже лет 12 где-то.
Ну и я просто оставлю несколько цитат из книги:
Цитата
А началось все с того, что она увлеклась рок-музыкой. Зачем ей это было надо? Непонятно. Думаю, на нее повлияло то, что друзей у нее в классе не было, но в этом она сама виновата.

Эмм, год выхода книги 2001. Нам правда стоит все еще осуждать рок-музыку и говорить, что она портит детей? Ну ладно, автору было уже за 90 лет на момент написания. Но все равно, после этого не как-то расхотелось читать дальше.

Цитата
...а вот девочка — наша гордость класса Катя Пятеркина — возомнила о себе черт знает что!

Прямо на грани, автор. Все же это детская книга. И это мысли мальчика главного героя, а не какого-нибудь пирата. Не уверена, что это хороший пример для подражания детям.

Цитата
— Да, грустно, — проворчал Рекс. — Одни люди отдают жизнь за подлинные знания науки, а другие, которым все предоставлено для того, чтобы постигать науки, пренебрегают, не ходят в школу, говорят, что эти науки им на фига, в их жизни они им не пригодятся. Грустно…

:no_chi:

Кстати, еще во второй книге меня смутило, что дети садятся в машину к незнакомому человеку. И вот опять! Разве это то, чему стоит учить детей в 21-м веке? Почему нельзя было вернуться из страны невыученных уроков как в первой книге?

Если бы не брань, может я бы повыше оценку поставила. А так шестерка где-то.

80 страниц
^
Курта
Відправлено: Feb 13 2021, 23:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Светлана Алексиевич - Цинковые мальчики
"Чернобыльская молитва" в свое время выпила из меня все соки, поэтому эту книгу я начинала читать с опаской. Но она не оставила во мне такого следа, как предыдущая. Прочиталась относительно легко, несмотря на тему. Может дело в том, что афганская война никогда не интересовала меня больше, чем в качестве темы для песен под гитару. В целом, я открыла для себя много нового, но каким-то откровением книга для меня не стала.
8 из 10

448 страниц
^
Курта
Відправлено: Feb 13 2021, 23:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марк Лоуренс - Принц Терний
Очень долго книга разогревается. Где-то первую треть я пересиливала себя, т.к. герой просто ехал и по дороге совершал убийства. Только с момента его прибытия в замок отца, мне действительно стало интересно, что будет дальше. А потом и мир немного раскрылся и показался мне любопытным.
Главный герой - редкостная редиска. Чем-то поход на Рамси Болтона. Конечно, нельзя сказать, что он получает удовольствие от убийств или пыток, но зато легко решает с их помощью вообще любые проблемы.
Показати текст спойлеру

Короче, мне стало любопытно, что же будет дальше. К сожалению, но мой взгляд, главный герои слишком перетягивает на себя одеяло. Его братьев по дороге я вообще не запомнила. Они слились для меня в одно пятно. За сюжетом мне тоже тяжело уследить. Есть некроманты, зомбаки, ядерное оружие и радиация, провидцы, маги и еще кто-то, кто способен брать под контроль разум человека. Наверное, если вернуться назад и перечитать некоторые моменты - то станет понятнее. Но сюжет увлек меня не настолько, что бы это делать.
7 из 10
384 страницы
^
freefly
Відправлено: Feb 18 2021, 20:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках книжного марафона 2021)))* ^_^
Книга 2
Фред Адра "Лис Улисс и свирель времени"
8 из 10

Да я даже не буду оправдываться что что-то пошло не так. Сама история вполне интересно развивается, сюжет логичен (насколько может быть логичен сюжет истории формата "Алиса в стране чудес"). Вот теперь я знаю насколько глубока эта кроличья нора. И наверное, я прекращаю падение на этой книге. Вернее, ставлю его на паузу. Потому что как бы я не любила подобный юмор и детские книги, всему есть предел. Граница, когда манера автора начинает поднадоедать. Поэтому чтение тянулось так долго. Книга вовсе не плохая, но в настроение она не зашла, пора переходить на что-то еще, определенно. Под спойлером, как обычно, детали, которые вы не хотите знать, если собираетесь читать эту книгу)
Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Feb 19 2021, 13:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках книжного марафона 2021)))* ^_^
Книга 3
Джеймс Хэдли Чейз "А ведь жизнь так коротка"
7 из 10

Бывало у вас так, что книга портила вам настроение? Понятно, что некоторые намеки сюжета буквально могут орать, что "добром это не кончится", но как неисправимый оптимист - я привыкла надеяться на самый положительный исход. Чейз, в отличии от меня, в своих историях реалист. По большей части.Книга шла очень легко. Страниц в ней немного, но манера автора знакома, пишет он хорошо, настроение передает отменно, вовлекает в канву сюжета и тянет читать дальше до самой последней точки. Под спойлером то, что вы не хотите знать, если собираетесь когда-то прочесть ее.
Показати текст спойлеру
^
Ром с топором
Відправлено: Feb 19 2021, 16:12
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Ф.М. Достоевский
Село Степанчиково и его обитатели

Показати текст спойлеру
^
Ром с топором
Відправлено: Feb 19 2021, 16:14
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Дафна дю Морье
Ребекка

Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Feb 20 2021, 05:48
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Джером Клапка Джером "Трое в лодке (не считая собаки)" 4/10

Примерно до середины книги читала нехотя, толком не понимая зачем взялась за это дело. Я согласна с тем, что в свое время эту историю считали слишком вульгарной. Слово кажется здесь особенно подходящим. Здесь и невероятная тяга к комфорту и зависимость от чужого мнения, дурацкая самоирония и полная убежденность в несправедливости жизни, работающей исключительно по закону подлости. Во многом напоминает мне умонастроение и нашего современного мира.
Перевалив за середину я примирилась с ее дурашливостью и решила, что негоже возноситься над книгами. тут я уже получила удовольствие, и даже оказалась согласна с концовкой, хотя и завершилось слишком просто.
^
Курта
Відправлено: Feb 20 2021, 13:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Марк Лоуренс - Король Терний
Идею перемешать в повествовании две временные линии да еще и дневники Катрин я не оценила. Как-то ИМХО слишком путано и рвано получилось. И в итоге меня не одна линия особо не интересовала. Только ближе к концу стало интересно, как же главный герой победит принца Стрелы. Ну и момент с убийством ребенка по средствам некромантии интересным показался. Но в остальном - как-то равнодушна я к этой серии. Две книги позади, а я так и не поняла, как устроен этот мир, чем, например, мертвецы отличаются от духов или от нежети?
^
мелмайс
Відправлено: Feb 22 2021, 14:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Алан Дин Фостер - Чужой. Первая война лейтенанта Рипли

Показати текст спойлеру

И может быть не в тему, но может быть такое, что кот из Чужого это флеркен из марвел? Почему то задумалась об этом)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 228 229 [230] 231 232 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1595 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:15:14, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP