Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 226 227 [228] 229 230 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 1 2021, 00:22
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках читательского бинго 2021*
12 книга
Карина Демина, "Капкан на волкодлака"

Вот здесь и то больше юмора, чем у Пратчетта.
Могло бы быть.
Потому что автор.
Умеет.
Но увы.

Примерно так написана вся книга. Бесконечными коротенькими фразами и разделяющими их абзацами, тоже бесконечными. Это первый минус. Второй - в попытке стилизации Демина перегибает палку - слово "поелику" начало бесить ещё до середины книги. Так что язык тоже на любителя. Но самое большое разочарование - вторичность. Дилогия про конкурс красоты уже содержала все это - и те же заговоры теми же людьми, и вечный братский страх за младшенького, и попытки вписаться в высшее общество с купеческим рылом, и полная ненужного оного. А потому и печалит - герои заявлены умными, а бесконечно ездят по одним и тем же граблям. Младший же ведьмак просто уныл.

6 из 10
^
freefly
Відправлено: Feb 1 2021, 14:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках читательского бинго 2021)))* ^_^
Книга 9
Фред Адра "Лис Улисс и клад саблезубых"
12 из 10

Я столько раз слышала об этой книге, что не могла пройти мимо нее. И ни разу не пожалела. Я осталась в полном восторге от юмора, детской непосредственности и фантазии автора,от милых но глупых поворотов сюжета, от нарисованного Зверополиса в совершенно неожиданном ракурсе. Это время пожалеть, что у меня не было ее в детстве, иначе - клянусь - я бы зачитала ее до дыр. Там много такого, что заставило меня хохотать вголос, и кататься по кровати. И если с самого начала мне показалось что она какая-то "ну слишком уж детская", то к концу книги я осознала, что она меня совершенно покорила. Теперь я подожду возможности продолжить чтение, ибо меня ждет вся серия) Чтиво нереально легкое, но при том и из этой книги можно извлечь немало полезного, помимо хорошего настроения. Тут вам и мораль, и рациональность, и выбор, и вопросы самооценки, и отношений, и все что хотите.

Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 4 2021, 21:43
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31489
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
1 книга
Сесилия Ахерн, "Птица-лира"

Сперва вообще не въезжала, псевдофантастика это или псевдодокументалка. Оказалось, очередная история про нитакую.
Девушка Лора не числится ни в одном официальном документе, но мастерски издает различные звуки. Группа киношников решает раскрутить эту историю и запихивает её на шоу талантов...
По закону жанра не обойдётся без катастрофического падения, катарсиса, переосмысления и, конечно, бааальшой любви, а стерва-бывшая благородно пааадвинется. Всё это мы уже где-то читали, герои даже не ощущаются живыми

5 из 10
^
freefly
Відправлено: Feb 6 2021, 12:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





* в рамках читательского бинго 2021)))* ^_^
Книга 10
Уильям Уилки Коллинз "Лунный камень"

Эту книгу судить слишком строго не получится, потому как передо мной родоначальник английского детектива. Не глянув ни на год написания, ни на историю самого автора, поначалу от книги была одна реакция - а где же, собственно, сам детектив? Поначалу даже подшучивала, придумав собственный термин. Мол, это не детективный роман, а романный детектив))) Характер повествования весьма странный для приверженца детективов в современном его виде. Этот жанр в моих глазах предполагает экшн, постоянное напряжение, преследование виновных, гениального человека который разрешил загадку сам на основе невероятного уровня наблюдательности и проф.навыкам. Тут же повествование от лиц всех свидетелей, с большим количеством лишних для следствия данных. Давайте, наверное, уйду я с деталями под спойлер. А тут оставлю оценку 8/10 со всем уважение к автору) я понимаю, что для своего времени это был шедевр, но при текущем развитии жанра можно смело сказать что детектив во многом уступает своим более молодым братьям) Впрочем, я бы не сказала, что время потрачено впустую, это действительно хорошая книга.

Показати текст спойлеру
^
Disha Giotto
Відправлено: Feb 7 2021, 06:30
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12067
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*в рамках читательского бинго 2021*

Аликс Э. Харроу
"10 000 дверей"

Показати текст спойлеру

В общем странные ощущения после прочтения.
Зря потраченное время. Если в самом начале вам кажется, что книга уг - она уг.
Не рекомендую вообще.
1/10
^
Курта
Відправлено: Feb 7 2021, 16:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ли Бардуго - Крах и восход
Интересно повернула автор историю. Я ожидала немного другого окончания.
Показати текст спойлеру

Ну а в целом об этих книгах: они немного неровные, но чем-то все же зацепили. Новые книги автора тоже почитаю.
^
Курта
Відправлено: Feb 7 2021, 17:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Крессида Коуэлл - Как стать пиратом
Продолжение "Как приручить дракона". Как-то не зацепило. Беззубик все еще противный и ноющий, Икинг все еще неудачник. Но сама история какая-то пресноватая. Да и шутки, типа Беззубика гадящего в шлем, как-то не особо меня вдохновили.
Пожалуй основная мораль о том, что не только героев "встречают как героев" и есть вещи важнее героических поступков, мне понравилось. Ну и на моменте, когда Икинг
Показати текст спойлеру
я тоже усмехнулась.
Пусть будет 5 из 10
^
Курта
Відправлено: Feb 7 2021, 17:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Патрик Несс - Голос монстра
Ох, история кольнула в самое сердце и я вчера легла спать с красными глазами. Сначала казалось, что в книге слишком мало деталей. Хотелось больше, но учитывая, что книга произвела на меня такое сильное впечатление, думаю, автор все сделал правильно. Автор хорошо играет с настроением. Я чувствовала все тоже самое, что и главный герои.
Показати текст спойлеру

10 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Feb 8 2021, 17:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17803
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Владимир Снежкин «Академия» (на Флибусте 365стр)
Попаданцы и академка в исполнении автора-мужика (если, конечно, верить написанному на Флибусте хД). Думала - хоть узнаю, чем же мужицкое фэнтезё лучше женского спойлер - ничем!
И на деле получилось всё настолько днищенски и убого, что грех на баб злословить. Марти-Сью с сыплющимися плюхами, явно будущие нагибаторы всея и всего, уже сейчас самые светлые и великие умы, и прочая, и прочая… А, ещё обязательно новаторы-изобретатели, двигатели прогресса себе в угоду. Чтоб не мелочиться, автор запихнул в сюжет сразу двух парней-попаданцев, для большего смеху (нет) – русского и американца. Естественно, русский умнее. Вот только по поступкам и поведению в тексте явно видно, что умнее и прагматичнее как раз-таки янки. Но нет! Автор сказал – НАШ! Значит, НАШ!
Неплохие задумки есть, и даже пара-тройка смешных моментов. Но эти крохи общую картину отстоя не спасают.
Два попаданца из десяти и люто не рекомендую.
^
Курта
Відправлено: Feb 8 2021, 19:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джек Лондон - Зов предков
Как обычно жестоко, натуралистично, но интересно. Мне понравилось больше, чем "Белый клык". По крайней мере в такую концовку мне верится больше, чем в то, что полуволк, родившийся в лесу, стал домашним песиком. Часть про то, как использовали собак для перевозки грузов, а потом, измученных дорогой, перепродавали следующим владельцам, понравилась мне больше всего. Ближе к концу уже было не так интересно, но все равно шло как по накатанной.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 226 227 [228] 229 230 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1243 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:56:36, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP