Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 223 224 [225] 226 227 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
мелмайс
Відправлено: Jan 17 2021, 16:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Люко Дашвар – Молоко з кров’ю

Ее первая книга "Село - не люди" в свое время была пропиарена везде, но я что то упустила момент и не прочитала ее, хотя там вроде бы очень тяжелый сюжет о педофилии и насилии в семье. Думаю, когда-нибудь все же прочитаю ее.
Показати текст спойлеру
^
Ром с топором
Відправлено: Jan 17 2021, 17:35
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Искусство войны. Сунь-цзы

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Jan 18 2021, 18:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Остановите меня кто-то, 18дней года прошло, а я 7ую книгу уже прочла. Наркоманище книжное,ей Богу.
* в рамках читательского бинго 2021)))* ^_^
Книга 7

Филиппа Грегори - Вечная принцесса

Ах эти Тюдоры со своей возней, интригами, и перетягиванием каната власти. Единственный типаж исторический романов которые я могу терпеть. Автор книги о Болейнах, оказывается, не ударила в грязь лицом и тут. Быть принцессой - это вам не ленточки,шелка и романтичные принцы. Быть королевой - это не фавориты, красота,улыбки и замки. За мир нужно воевать, за положение бороться, а за каждым углом по предателю. Дальше спойлеры, не открывайте, если не читали-вдруг я вам всю интригу испорчу. 10 из 10 Везет мне в этом году на хорошие книги. То ли и правда хорошие, то ли в настроение попадают.

Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 19 2021, 19:52
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Марина и Сергей Дяченко "Алёна и Аспирин" (на Флибусте 243 стр)
всё же Дяченки - не моя тема. Эту книгу мне подарили хз когда, но прочесть её не было ни малейшего желания. А вот, поди ж ты, для бинго пригодилось хД
Не зацепило от слова вовсе. Ни герои, ни ситуация, ни поступки... Хотелось фэйспалмить и биться головой о спинку дивана.
Заявленный тайтл интересный - возвращаясь под вечер домой, ГГй (30-тилетний радио-ди-джей с озвученным в названии псевдонимом Аспирин) в переулке натыкается на маленькую девочку с плюшевым мишкой в руках. Отсюда начинается всякая чертовщина, местами кривая и необъяснимая авторами НОРМАЛЬНО! спойлер алерт
и каков смысл концовки? бомбит, да

в общем, на четыре плошки мёда из десяти
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 20 2021, 20:19
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Энид Блайтон "Тайна странного дома" (на Флибусте 134 стр)

сначала крепко задумалась - чего детского прочитать-то? Потом вспомнила о цикле Пять юных сыщиков и верный пёс и как они мне в детстве нравились. Увы, на то время достать книгу было очень сложно, у нас их вроде шесть или семь из пятнадцати есть. Так что... самое оно освежить воспоминания!)))
сюжет идт по накатанной: дети собираются в городе на очередные каникулы, хотят тайну, находят тайну, дразнят мистера Гуна, расследуют, раскрывают, Гун посрамлён, инспектор Дженкс в шоколаде.
но больше всего меня поразил (в худшую сторону!) перевод на Флибусте. Ладно, я смирилась, что тут не Фэтти, а Фатти, не Бетс, а Бетси... Но.... ОНИ ЗАМЕНИЛИ ПОШЁЛВОНА НА КАКОГО-ТО ТАМ ПОШЛИПРОЧЬ! ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?!!!11
Показати текст спойлеру


на три сварливых сторожа из десяти
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jan 23 2021, 16:04
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Стивен и Люси Хокинг (и ещё несколько авторов с другими фамилиями)
"Джордж и код, который не взломать"

Книга заявлена авторами как сказка, но на мой взгляд её вполне можно отнести ещё и к научпопу для детей. Впрочем, и подросткам, и взрослым она тоже будет интересна, особенно если человеку любопытны темы космоса, технологий и возникновения жизни. Параллельно с сюжетом идут научные вставки, написанные специально для этой книги различными учёными. В целом всё читается довольно легко и быстро (даже несмотря на то, что мой мозг очень тяжело воспринимает информацию о единичках и нулях двоичного кода), и очень понравился тот факт, что это не привычная сказка про средневековых магов, королев, принцесс и рыцарей, а история про вполне современных детей, написанная простым и ясным языком. Где-то, правда, немного наивно, сладко и не очень правдоподобно, но ведь на то она и сказка. ^_^ Ну и сам формат подачи произведения меня впечатлил, так как не сталкивалась до этого со смешением столь разных жанров. Хотя, уверена, в детской познавательной литературе других современных авторов связка научпоп+сказка наверняка тоже используется. Единственным минусом книги мне кажется некоторая эмоциональная зажатость, всё-таки хотелось бы больше прочувствовать героев. Возможно, дело просто в том, что сказку писали люди, увлечённые физическими, космическими, математическими, химическими и т.д. науками и специализирующиеся в основном на других стилях, где эмоции выглядят неуместно. Но произведение всё равно очень приятное, поставлю, пожалуй, 9/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 23 2021, 21:26
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31479
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках читательского бинго 2021*
4 книга
Кэмрин Гарретт, "ВИЧ-положительная"

Изначально читала это на янг эдалт, потом перетасовала.
Девушка Симона мечтает ставить мюзиклы, встречаться с парнем - и чтобы её не гнобили за диагноз. Нет, она не спала с кем попало, статус ей достался от матери, но кого это чешет в современном мире.
Щитаю, с толерантным бинго Гг перегнули. Давайте считать:
1) у неё ВИЧ
2) её бросила мамка
3) её удочерили
4)...пара голубых...
5) и она чернокожая
6) бисексуалка
7) с подругой-лесбиянкой
Не знаю, стоит ли сюда отнести католическую школу, но и без того с нитаковостью Симоны явно перегнули. Плюс её травили в школе, насильно каминг-аутнули и слали письма с угрозами. Думаю, можно понять, что книгу я не оценила. Одноногая собачка еле ползет.

4 из 10
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jan 24 2021, 03:49
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Вадим Бондарь "История зрения. Путь от светочувствительности до глаза"

Купила эту книгу, чтобы поподробнее разобраться в том, как именно мы видим и почему так. Во всяком случае это обещала мне аннотация в книжном интернет-магазине. К тому же автор - практикующий врач-офтальмолог и я решила, что это большой плюс для данного вида научпопа. По итогу же я наткнулась на краткий рассказ того, каким зрение было и есть у некоторых представителей простейших и фауны, а также описание ряда офтальмологических заболеваний и строения глаза. О том, как и почему мы видим в книге было лишь пару строк на тему палочек и колбочек, которые известны всем ещё со школы. Да и то в контексте описания группы офтальмологических заболеваний. Наверно, если бы я интересовалась именно отклонениями в офтальмологии, книга впечатлила бы меня больше, а так 6/10 и придется опять искать дельную книгу по зрительному восприятию нами окружающего мира.
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 24 2021, 11:36
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17788
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Крис Чибнелл, Эрин Келли "Убийство на пляже" (на Флибусте 348 стр)

Сериал "Бродчёрч" я не смотрела, так что не в курсе, насколько книга по мотивам снята, а сколько там отсебятины автора. Помню, что сериал хвалили, поэтому решила почитать.
Ну... такое себе, если честно. Во-первых, я не смогла ощутить атмосферу самого городка - вроде бы автор пыталась (в комментах вычитала, что Чибнелл почти не имеет к написанному отношения, только правил/редачил, всё писала баба) показать английскую глубинку, но для не-англичанина я не смогла уловить вот ту самую суть. То же самое касается и ощущения временного отрезка - по сути, это современность, но она не ощущается, равно как и понимаешь, что это не какая-нибудь викторианская эпоха и иже с ней.
Персонажи это второй минус - они не цепляют. ДС Миллер и вовсе вызывает кучу вопросов - как она вообще стала полицейским, с таким-то подходом к работе?! О___О
Показати текст спойлеру



на пять безлюдных пляжей из десяти
^
Элли Ньюман
Відправлено: Jan 24 2021, 12:17
Offline

History Repeating
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: --
Група: АФ Хогвартса
Повідомлень: 2792
Користувач №: 203802
Реєстрація: 26-December 19





Гюстав Флобер "Госпожа Бовари"

Показати текст спойлеру

Честно говоря, сначала читала этот роман с трудом, но в какой-то момент меня всё же затянуло и оставшиеся страницы книги я прочла залпом. Уже не помню включена ли эта книга в школьную программу, но думаю, что если не включена, то это очень зря. Имхо, это было бы полезно для подростков. 10/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 223 224 [225] 226 227 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1620 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:36:57, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP