Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 222 223 [224] 225 226 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Nigel
Відправлено: Jan 11 2021, 00:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Джек Лондон - любовь к жизни.
этой книгой разбавлял научную литературу. Легким чтивом не оказалось, местами мерзко и жутко. Однако чтиво возвращает в реальность. Рассказ о борьбе человека с природой, своими собственными страхами.
По моему мерилу 6/10.
^
freefly
Відправлено: Jan 12 2021, 19:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





*в рамках читательского бинго 2021* ^_^
Книга 5
Ольга Громыко — Год крысы. Видунья.


Это должно быть юмористическое фэнтези,але гараж) Я как бы читать начала, памятуя о Вольхе Редной, и как ухохатывалась с подачи Громыко. К тому же, доверенный блоггер охарактеризовала книгу как ту, что гарантировано поднимает настроение. Фэнтези годное, сама книга зашла на все сто, но вот юмора там было поменьше чем я ожидала. Хоть к концу автор расписалась, и юмора чуточек все же привалило) Давайте так, я щас пойду читать вторую книгу Года крысы. Если там юмора будет побольше, поставлю в бинго ее. Пока 10/10
Показати текст спойлеру
^
Disha Giotto
Відправлено: Jan 13 2021, 06:38
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12060
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*в рамках читательского бинго 2021*

Александра Лисина
Серия "Артур Рэйш"

Показати текст спойлеру

Поставлю 10/10 на волне.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jan 14 2021, 15:53
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12060
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





*в рамках читательского бинго 2021*

Эльвира Барякина
Ж. Замечательных людей

Показати текст спойлеру
^
Варис
Відправлено: Jan 15 2021, 09:05
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*в рамках читательского бинго 2021*

"Воришка Мартин", Уильям Голдинг
Это произведение мне понравилось примерно на том же уровне, что и "Повелитель мух", за исключением концовки — она вышла очень хорошей, но благодаря моему сонливому состоянию в момент окончания чтения я так и не погрузился в раздумья, хотя это было бы более подходящим в той ситуации. В целом концовка этой книги — это главное, для чего стоит прочитать всю книгу, потому что после того, как ты осознаешь все произошедшее с героем на самом деле, невольно делаешь сразу несколько выводов для себя; у меня до сих пор по прочтению ни одной книги не возникало похожий ощущений. Может показаться, наверное, равно как и в "Повелителе мух", что писанина Голдинга очень странна сама по себе, ее сложно читать и т.д. И да, читать лично мне было непривычно, это не Стивен Кинг или какой-нибудь другой лайтовый писатель, здесь было бы полезно следить за ходом переживаний героя (потому что событий здесь не очень-то и много, ключевое конкретно в этой книге — переживания), но, повторюсь, если просто представлять в голове ту картинку, что происходила с героем на протяжение всей книги, то в конце концов книга может и понравится. Еще заметил, что для каждого вся книга, а особенно в сочетании с ее окончанием, каждым воспринимается абсолютно по-разному; повествование можно сравнить с салютом, который каждому зрителю может нравится в отдельных моментах, а кто-то будет в восторге от всего представления в целом, нежели радоваться каждому выстрелу по-отдельности. В общем, это того стоит, хоть и описанная история, на мой взгляд, несколько уже наскучила, и с точки зрения самого изложения, содержания ничего необычного от нее ждать не стоит, это довольно посредственный сюжет, а вот от переживаний и рассуждений главного героя — стоит.

8/10
^
Шани
Відправлено: Jan 15 2021, 10:47
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Читательское бинго #1
Красный, белый и королевский синий Кейси Маккуистон
Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Jan 15 2021, 11:31
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Агата Кристи - И в трещинах зеркальный круг
Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Jan 15 2021, 11:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Стивен Кинг - Девочка, которая любила Тома Гордона

С этим автором все очень сложно, потому что некоторые его произведения мне совершенно не заходят, особенно те, где есть мистика, вот"Мизери" мне очень понравилась, а вот книга "Кэрри" все нетронутая, хотя куплена уже очень давно. Абсолютно начало не зацепило и тяжело заставить себя продолжать читать.
Показати текст спойлеру
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 16 2021, 14:57
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17789
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Лия Арден «Золото в тёмной ночи» (на Флибусте 263 стр)
Исходя из того, как фонтанировала восторгами подписота автора в инсте, это должно было быть ОГОГО! Но, по ходу, мы читали разные книги =smile_cry=
Аннотация обещала мотивы Персии и Марокко – подозреваю, оно ограничилось лишь тем, что в созданном мире фигурирует страна среди песков.
Готова любить автора уже за одно наличие буквы «ё» в тексте, но вот само построение текста… Не, читается он легко, истории и миры интересные, но, как и в «Маре…», фразы и предложения, из которых состоит текст, оно… «костурбате», я не могу подобрать русский аналог хДД Много книг ведут своё повествование от первого лица, но оно как-то органично выписано, здесь же… Ощущение какого-то «дневникового» стиля, если можно так выразиться – я встала, я пошла, я наблюдала… «девочко вошло и село», простите, я не в силах была удержаться. И это грузит, чесслово.
Сюжет неплох, заинтересовывает – вот у нас есть девушка Ойро, совершенно не помнящая своего прошлого и живущая до поры до времени у приютившей её пары. Но сюжет начинается, и девушке волей-неволей придётся отправляться в путешествие в надежде найти потерянное. Так, как это первая книге тетралогии, покамест всё только намёки да завязка, хотя под конец чуток инфы подвезли. И то же самое с любовями – пока без них, токмо намёки, и на том спасибо)))
А, ещё лол добавлю, но под спойлер
Показати текст спойлеру

Пожалуй… на шесть капель из десяти, и то по доброте душевной
^
freefly
Відправлено: Jan 16 2021, 23:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





*почти в рамках читательского бинго 2021-но не совсем)))* ^_^
Книга 6
Ольга Громыко — Год Крысы. Путница

Это грозится стать одной из любимых серий. Да, это вам не Вольха Редная, но тут тоже есть с чего посмеяться, над чем погрустить и подумать. Смотря что вам нужно. Если ищете развлечения - получите его. Если ищете хороший смысл - его тут тоже есть. Со сложными персонажами тут негусто, правда, но Алька с его сложностями хватает более чем. Это приключения, развлекушечка. Универсальный ключ-не ждать от книг слишком много, тогда они и радуют еще больше. Громыко лично для меня получила еще одну золотую награду. Я понимаю почему эту книгу перечитывают для хорошего настроения. 10 из 10
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 222 223 [224] 225 226 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1606 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:08:01, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP