Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 221 222 [223] 224 225 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
freefly
Відправлено: Jan 9 2021, 00:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





*в рамках читательского бинго 2021* ^_^
Книга 1 //в конце года помогает считать сколько всего ты прочел//

Кристель Дабо — Обрученные холодом

Начала читать по совету одного блоггера дабы ощутить ту самую атмосферу переполненного магией и чудесами мира в праздники, и не пожалела. Книга однозначно того стоит. На самом деле, я вгрызлась в историю в таком скоростном режиме, что за сутки прочла первую книгу полностью. Так что если дать общую оценку без спойлеров - да, читать стоит. Я не считаю, что зайдет всем, но понравиться определенно может многим. Она не связана с новогодними праздниками, но она атмосферная, неожиданно легкая, и определенно даст пищу для размышлений. Поскольку у меня позади уже вся серия, сейчас я осознаю что для меня это история цельная, не разорванная на куски, а отзыв нужно будет дать на каждую книгу))) При том что история как симфония, цельная и неделимая. Мою оценку, я думаю, вы увидели между строк. Это 10/10 ))) Главное, прочитав другие комменты, не ждите Гарри Поттера. Не ждите ничего подобного. Не ждите вообще ничего, кроме сказки и развлечения,тогда гарантированно не разочаруетесь) Теперь подробнее.

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Jan 9 2021, 00:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





*в рамках читательского бинго 2021* ^_^
Книга 2

Кристель Дабо — Тайны Полюса

На мой взгляд книга слабее первой. Хотя судя по отзывам, со мной многие не согласились. Она не то что не цепляет, но завлекает в историю не настолько живенько как первая. Это примерно 9 из 10. Мир все так же прекрасен, но есть но. Дальше спойлеры.

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Jan 9 2021, 01:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





*в рамках читательского бинго 2021* ^_^
Книга 3

Кристель Дабо — Память Вавилона

Любимая книга в серии. Круче первой в разы, так что 11 из 10

Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Jan 9 2021, 15:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





"Мой любимый Sputnik" Харуки Мураками

Я смотрела на этого автора уже очень давно, потому что в мои школьные времена он был очень популярен в интернете, особенно его роман "норвежский лес", но я все не могла начать. И вот в рамках книжного бинго обнаружила, что он выпустил одну из своих книг в свет в год моего рождения, потому не смогла пройти мимо и в этот раз.
Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Jan 9 2021, 15:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Хаксли Олдос - О дивный новый мир

Показати текст спойлеру
^
freefly
Відправлено: Jan 10 2021, 11:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





*в рамках читательского бинго 2021* ^_^
Книга 4

Кристель Дабо — Граница миров

Эта книга - воплощенная головная боль. Представьте, что вы падаете в кроличью нору. Что пытаетесь заменить Нео и освоить управление Матрицей за 2 часа) Представьте, что пытаетесь понять смысл фильма "Начало". Стоя на голове) Это история с крестражами на максималках) Я не знаю что она курила, пила или нюхала, ноооо книга получилась путанной донельзя. На мой взгляд в сюжете много лишнего. Не то чтоб я была люто разочарована, но можно было чуточку проще и изящнее, как по мне. Хотя что это я, она художник-она так видит! 8 из 10.

Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 10 2021, 14:46
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31485
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках читательского бинго 2021*
3 книга
Коди Кеплингер, "Всё было не так"

Единственное произведение автора (во всяком случае, на русском), в котором он решил оторваться от подростковых лавбургеров и внести свой вклад в Серьёзную Литературу. Флибуста определяет это как янг-эдалт, чего и всем желаю.

В целом, неплохо. Не обошлось без травмированных героев - вернее, после стрельбы в школе тут все травмированные - но читать о последствиях интересно. Неплох образ Эшли, которая двойственна настолько, насколько и должен быть нормальный человек, героиня недурно ведёт повествование. Но вот ветка её так называемой асексуальности - явная дань моде. И упоминания жертв, кроме девочки-с-крестиком и учителей, та ещё профанация. А Сару жаль, её даже родители не хотят воспринимать такой, какой девочка была в жизни

7 из 10
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 10 2021, 16:16
Online

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17801
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Роберт Хайнлайн "Дверь в лето" (на Флибусте 199 стр)

Я повелась на описание, утверждающее, что ГГи - мужик и кот - ищут вот эту самую заявленную Дверь в лето, коя скрывает за собой идеальный мир без войн, холода, голода, предательств и т.п.
На деле же я получила по щщам

на шесть продрыхнутых лет из десяти
^
Panova.Milana
Відправлено: Jan 10 2021, 19:50
Offline

Обращаться за помощью)
******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 991
Користувач №: 205125
Реєстрація: 26-November 20





Гарри Поттер :purple_inlove:
10 баллов из 10 :purple_inlove: :purple_inlove:

Я вообще почти нечего кроме Гарри Поттера не читаю (эта самая крутая книга которую я когда либо читалааа)
^
Варис
Відправлено: Jan 10 2021, 20:29
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*в рамках читательского бинго 2021*

"Повелитель мух", Уильям Голдинг
Задумка меня очаровала, и, если честно, я надеялся увидеть в рассказе еще большее отражение этой идеи поведения человека/ребенка/подростка в изолированном обществе, когда ты больше вне власти взрослых. Это интересный роман и над каждым отдельным эпизодом можно рассуждать и извлекать из него уроки, да и в целом из итогов и самой истории этого труда можно сделать немало выводов для себя самого, а прежде всего, я полагаю, это было бы интересно почитать детским психологам. Мне также интересно, как в принципе дети отнеслись к тому, что они на неизвестной им земле, совершенно одни; их поведение отличается от большинства моделей поведения взрослых, описанных в схожих ситуациях. В принципе мне понравилось все, кроме перевода и, я думаю, во многом это также заслуга автора, который писал работу в характерном для него стиле; он рассчитывал, как я полагаю, что при написании работы именно таким, немного даже детским, стилем письма, он заставит нас полностью погрузиться в историю, но лично для меня это было совсем наоборот — преградой.

7/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 221 222 [223] 224 225 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1519 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:41:50, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP