Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 220 221 [222] 223 224 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Nancy Black
Відправлено: Dec 30 2020, 22:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Ф. Бакман - Тревожные люди

Вот умеет же Бакман писать так, что я не могу не прослезиться. То, что начиналось как захватывающий детектив, в результате было типично "бакмановским" - отношения и эмоции вышли на первый план. Книга рассказывает нам о захвате заложников, после освобождения которых преступник был не обнаружен - он просто испарился из квартиры. Свидетели же дают путаные показания и вообще кажутся полными идиотами. Обязанность полиции - разобраться в этом непростом деле. Ну а нам, читателям, следует погрузиться в перипетии повествования и наслаждаться.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 30 2020, 22:53
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Ю. Волкодав - Счастья хватит на всех

Давно смотрю канал Юлии и уже читала несколько ее произведений, так что никаких сомнений в качестве следующей книги у меня не было. Более того, после покупки переиздания я просто открыла первую страницу взглянуть на качество шрифта и бумаги, а в результате очнулась через три дня, когда дочитывала вторую часть. Очень немногие книги способны так сильно меня увлечь, что становится нелегко отложить их, чтобы поесть или поспать. И для меня это в частности подтверждает высокий уровень произведения.
История эта рассказывает о трех девушках, которые являются преданными поклонницами одного артиста, который намного старше них. Как сложатся судьбы и какое отношение к этому будет иметь упомянутый мужчина, можно узнать из этой книги.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 30 2020, 22:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





К. Дабо - Сквозь зеркала

Нашумевшая серия книг, о которой слышал почти каждый. Я же дождалась выхода последней части, чтобы не терзаться ожиданиями. Первая книга меня ничуть не разочаровала - очень увлекательная история о девушке-чтице, которая видит историю предметов, прикасаясь к ним. В самом ближайшем будущем ей предстоит выйти замуж за молодого человека с другого "ковчега" - так называются части расколовшейся когда-то давно Земли. Что ее ждет на холодном Полюсе и каким окажется этот самый будущий муж? В целом, книга рассказала как раз об этом, но оборвалась на весьма интересном месте.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 30 2020, 23:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





С. Джио - Тихие слова любви

Брала читать эту книгу отчасти из-за обещанной атмосферы Рождества. Ожидания же оправдались не полностью: книга действительно начинается и заканчивается рождественским периодом, но попутно еще и охватывает события целого года. Главной героине внезапно сообщают, что у нее есть лишь год, чтобы распознать и описать пять (или шесть) типов любви. Если она этого не сделает, то никогда не сможет найти свою настоящую любовь.
Я не ждала, что книга окажется шедевром, но она оказалась просто никакой. Встреченные пары, которых было как раз пять или шесть (все слишком быстро стерлось из памяти) были какими-то картонными, с гипертрофированными проблемами и эмоциями. Среди них были нереально странные и даже просто глупые. Увы, книга отнюдь не соответствовала моим ожиданиям.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 30 2020, 23:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Б. Акунин - Алмазная колесница

И здесь мне снова повезло - в книги Акунина я постоянно проваливаюсь "с головой", и в этот раз магия сработала опять. Томик включал в себя две истории, не слишком связанные на первый взгляд. Первая из них - про японских шпионов и российских революционеров в 1905 году, а вторая - про прибытие Фандорина в Японию и его знакомство с этой культурой (а также "приобретение" слуги). Обе истории показались мне захватывающими и довольно колоритными, но вишенкой на этом торте была концовка - двухстраничное письмо главного антагониста первой книги, буквально перевернувшее все ее события с ног на голову. Это было чудесно.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 30 2020, 23:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





П. Банзл - Механическое сердце

Эта книга была предложена мне в Новогоднем флешмобе 2020 на лайвлибе, и вдобавок интересовала меня аннотацией. Однако в итоге я осталась не очень довольна. Книга была полна приключений и атмосферы стимпанка, тут все верно. Но во время прочтения мне хотелось беспрестанно зевать и откладывать томик после прочтения пары страниц. Даже не знаю, почему именно мне было настолько скучно, возможно, я все же слишком выпадаю из возраста ее целевой аудитории. Все приключения показались мне довольно унылыми, а сюжетные повороты - предсказуемыми. Разве что сильно удивила жестокость, вроде убитого второстепенного персонажа или довольно жестких сцен с насилием и практически пытками.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 4 2021, 04:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ирвин Шоу - Богач, бедняк

Часть первая.
Показати текст спойлеру


Часть вторая.
Показати текст спойлеру


Часть третья.
Показати текст спойлеру


Часть четвертая.
Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 4 2021, 23:31
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках читательского бинго 2021*
1 книга
Ида Мартин, "Все зеленое"

А это уже не привёл, а продолжение. Где все герои предыдущих - сколько их там было, пять? - собираются в одном несчастном Капищено и выясняют, выясняют, выясняют отношения. Разрываются старые связи, завязываются новые - на многие из которых откровенно наплевать, а некоторые вызывают дикое недоумение. Скажем, девочка Кристина, заварившая всю кашу первой части - ну вот нафейхоа она героям? Да они с ней и не общались все это время. Такое себе. Плюс понятно, что половину участников событий разом пихнули в мимокрокодилы.
Единственное, чего жалко - что Амелину подарили черную картину, а не зелёную. Про покой явная отсылочка к Булгакову, но он стоит большего. А Тоня бесит

6 из 10
^
Варис
Відправлено: Jan 5 2021, 20:45
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





*в рамках читательского бинго 2021*

"Код да Винчи", Дэн Браун
Читая этого автора уже на русском языке, мне он показался слабее, чем в "Ангелах и демонах", в первую очередь тем, что самим повествованием он фактически не оставил никакого пространства читателю для предположения настоящего виновника всей истории. Завязка мне понравилась, а вот сами эпизоды раскрытия тайны "кода да Винчи" мне показались слишком запутанными и сумбурными, хотя предполагаю, что, возможно, просто невнимательно и слишком торопливо читал. Уже практически приближаясь к концу я дважды раскрыл рот от удивления над происходящим, что в принципе вывело книгу на более менее надлежащий для меня уровень, хотя жаль, что для этого стоило ждать всю книгу. Не думаю также, что книга достойна такого пиара, какой на нее пришелся во время издания, это слишком раздутый и не до конца оправданный, на мой взгляд, интерес со стороны публики.

8/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 6 2021, 15:49
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках читательского бинго 2021*
2 книга
Коди Кеплингер, "Простушка"

Школьный плейбой назвал героиню страшненькой жирной подружкой и её порвало так, что она решила с ним переспать. А потом ещё и ещё. Мальчик не смог отказаться - ну он же плейбой! Я в этом вижу некое, эээ, несоответствие. На него пачками вешаются красотки, а ты либо считаешь девушку нафиг тебе ненужным уродом, либо твои подкаты весьма своеобразны, больной ублюдок. Естественно, и у него, и у нее проблемы в семье и рассказать все школьники могут лишь друг другу. Чем это кончится, надо уточнять?
Вообще в принципе позабавило, что чем порядочнее девочка, тем больше гарантия, что она спит с парнями лет с четырнадцати. Популярные у Кеплингер начинают года на два попозже)
и уходят в отрыв

5 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 220 221 [222] 223 224 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1774 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:42:53, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP