Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 219 220 [221] 222 223 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 18 2020, 22:34
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
85 книга
Сесилия Ахерн, "Идеал"

Вторая часть янг-эдалта про заклейменную за помощь деду в автобусе нитакую девушку. Девушка продолжает тупить и половину книги отчаянно ищет скинутый ей компромат, а половину, как это положено по жанру, мечется между двумя парнями: тот вроде бы подставил, а нет, но и якобы плохого понять и простить, и даже в его забавных песнях есть ГЛУБИНА, а вот та бабка как была козой, так и осталась.
В упор не понимаю, где там математический гений, где там эмпатия и почему за Селестиной в принципе идут люди. Но какая страна, такие и лидеры, чо.
И разумеется, всю систему подорвало одно видео. Даже не морник, лол.

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 19 2020, 19:23
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
86 книга
Ли Бардуго, "Тень и кость"

Отзыв посвящаю Панде. Обещала - пишу.

Ну что ж. Серию про Каза и ко я читала серьёзно, в рамках заданных условий, пытаясь проникнуться миром. Поэтому временами настигало мучительное чувство финского стыда за героев. С этой было не так: с самого начала очевидно, что здесь разлюли-малина-клюква, гуляй, рванина, всем кваса и Полизной!
Нейминг феерический, конечно. Из перечисленных персонажей я готова воспринимать гг Алину Старкову и второстепенную Женю Сафину (спорим, автор смотрела теннис?). Всё остальное - тихий ужас. Особенно доставил Мальен Оретцев (кажется?), прекрасные имена выдуманной страны с двуглавым орлом на дворце хдд
По сюжету - очередная Мэри-сья призвана спасти мир, не умея ровным счётом ни хрена. А вместо рояля у неё алень. Самый настоящий.

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 21 2020, 00:10
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
87 книга
Сьюзен Коллинз, "Баллада о змеях и певчих птицах"

В принципе это тоже к Панде, с её фотками мешков, и немного к Вику. В прошлом месяце эта книга была популярна в марафоне, я её не оценила. Прежде всего мне не зашла героиня с её манерой выпендриваться, как есть на всю голову творческий человек. Плюс бесконечные криво переведённые песенки вызывали желание убивать.
Со Сноу сложнее. Про Тигрис было довольно неожиданно (и из серии "не верю"), про взаимоотношения с одноклассниками читабельно (хотя типа положительный Сеян раздражал), про отношения с родителями Сеяна мерзко. А в великую любовь я сразу не поверила.
Ах да, Игры - скучны.

До основной трилогии далеко, конечно. Да и перечитать едва ли захочется раньше чем через пару лет
6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 21 2020, 23:42
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
88 книга
Соман Чайнани, "Последнее "долго и счастливо"

Ожидание: финальная книга трилогии
Реальность: автор ещё три настрочил

Обычной книги о женской дружбе автору оказалось мало, он решил подбавить латиноамериканского мыла. Правда, тот факт, что девочки - сестры, так нигде и не сыграл. Ждала большего от этого вотэтоповорота.
Книга была для меня унылой. Все эти бесконечные рефлексии на тему "тварь ли я дрожащая или королева Камелота", обилие новых персонажей-однодневок и слитый главгад, по факту даже убитый ниочемно. По-прежнему хороша лишь троица Эстер-Анадиль-Дот и деканы. Соответственно, их, разумеется, будет по минимуму.
Чот мне кажется, дальше сюжет из пальца будут высасывать

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 23 2020, 12:53
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
88 книга
Агата Кристи, "Свидание со смертью"

Плюсы:много психологических обоснуев, достаточно неожиданная развязка. Уверенная в себе девушка Сара, которая не прогнулась даже ради потенциального жениха
Минусы: все переженились, дети, щастьематеринства. Герои шеймят арабов, арабы евреев. Инициатор расследования по большому счету лезет не в свое дело

На разовое прочтение вполне подходит. Заносить в лучшие произведения леди Агаты я бы не стала. Плюс постоянные отсылочки на свои же произведения в те годы - довольно странная идея. Бонус для любителей или все же попытка увеличить продажи?

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 23 2020, 22:38
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
89 книга
Ида Мартин, "Время. Ветер. Вода"

Последняя из тех самых приквелов и, возможно, самая неинтересная. Но выбесившая концовкой до глубины до души. Психолог всю книгу слушает про проблемы девочки, а в итоге убеждает, что она все придумала и целительные таблеточки ей помогут! Нет, ладно бы это на самом деле были фантазии, я бы оценила нестандартность. Но ле маман знает, что это произошло в реальности (про труп она не в курсе, так что как отмазка не работает), общалась с теми ребятами, а дочери парит мозг и внушает, что она нездорова и не стабильна. Блин, это же крипота, про таблетки я вообще молчу. Хз, каким там овощем ребёнок останется, если начнёт слушать маму. Хорошо, что её успели испортить :gygy:

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 24 2020, 20:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
90 книга
Ли Бардуго, "Шторм и буря"

В оригинале, кстати, оба слова в названии на одну букву начинаются, смотрится красивее.
Сильно подозреваю, что у автора это метафора, по сюжету такого дословно нет. Впрочем, про кость из прошлой части тоже вопросы имеются.

Вторая книга - и снова две (относительно) нормальные фамилии страны Равки. Видимо, у Бардуго лимит.
Теперь наша мэрька крутится между двух принцев, официально признанная святая и возглавляет армию иксменов. Немного утешает, что большинство из них - янг эдалт, но не все, увы, не все. Главгад завёл чудную привычку подглядывать за ней везде, как будто ему больше делать нечего. Коварные планы там разрабатывать, например

5 из 10

^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 26 2020, 22:15
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
91 книга
Дэн Гемайнхарт, "Койот Санрайз"

Время очешуительных историй. Потеряв (по вине грузовика!) жену и двух дочерей, отец года меняет оставшейся девочке имя на Койота, запрещает звать его папой, покупает грузовой автобус (!!!!), в котором и живут наши герои, и увозит ребёнка навстречу сомнительным прелестям домашнего образования. И так они болтаются пять лет. У героини нет имени, друзей, дома, даже домашнее животное ей разрешили на момент истории. И самое главное - ей запрещено вспоминать родных. Даже с бабушкой повидаться нельзя, поскольку в тот город они не возвращаются.

Отца пытаются выставить безобидным хиппи, но набор умений любимого чада весьма сомнительный, в любой сложной ситуации он хватается за пиво, убегает от ответственности и решений до последнего момента и по большому счету делает больно девочке аж пять лет. Момент, где её прорвало, действительно неплох. Да и сюжет имеет место быть, но от папеньки у меня бомбило страшно

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 28 2020, 01:46
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
92 книга
Сергей Иванов, "Тринадцатый год"

Книжка советских времен, про девочку, у которой разошлись мать и отчим. Сперва она пытается их помирить, потом находит своего отца, потом ненавидит его, потом снова любит, потом перестаёт мирить мать с отчимом, а долбанутый приятель продолжает это делать, девочке влетает, но они остаются вместе. Конец трэша.
Все так зыбко в этом мире, боже мой, как пела Виагра, но не настолько же. У героини там ещё и вечная депрессия на фоне, да и вообще из симпатичных людей там только мальчик восьми лет. Все остальные долбанулись в край.
Зато в этих ваших интернета встречала уйму положительных отзывов. Кшмр

4 из 10
^
Варис
Відправлено: Dec 28 2020, 19:18
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





"Краткая история США", Роберт Римини
Очень хороший материал для начала изучения истории страны с, на мой взгляд, одной из самых интересных историй. Автор не углубляется в детали на протяжение всей истории, но в то же время довольно подробно рассказывает о самых важных событиях в ту или иную эпоху, что лично меня заставило заинтересоваться конкретным периодом и начать искать материалы, описывающие этот период более подробно. В описании книги написано, что читается она так же легко, как роман, и это очень точное определение этой книги - она не давит, не заставляет никуда торопиться, но в то же время обеспечивает полное погружение. В том числе благодаря неординарной и в целом нескучной истории этой страны.

9/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 219 220 [221] 222 223 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1545 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:37:05, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP