Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 218 219 [220] 221 222 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Nancy Black
Відправлено: Dec 1 2020, 11:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Д. Киз - Цветы для Элджернона

Давно слышала про эту книгу, но толком не знала ее сюжет. Однако ее аннотация и первые страницы так меня захватили, что книга прочлась за пару часов. Очень увлекательная история об умственно отсталом парне, которого при помощи операции пытались сделать умнее. Отчеты Элджернона затягивали своим изменяющимся языком и давали полное представлении о его внутреннем мире. Конец книги весьма печальный, хотя я и понимаю, что здесь едва ли можно было бы придумать что-то другое, что не смотрелось бы инородно.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 1 2020, 11:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Ж. Диккер - Книга Балтиморов

После прочтения Правды о деле Гарри Квеберта я ожидала, что вторая книга будет не хуже, и мои ожидания оправдались. Разве что, как и в первой книге, несколько раздражали постоянные флешбеки-флешфорварды, причем некоторые из них были без указания времени. В итоге я со всем разобралась и полностью погрузилась в повествование. История о кузенах Гольдманах показалась мне интересной, но вот сами поступки порой крайне нелогичными. Но эта моя претензия актуальна практически для любой прочтенной книги.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 1 2020, 11:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Д. Голсуорси - Сага о Форсайтах

Почему-то я считала, что это произведение наверняка будет очень медленным и тягучим. На деле же я его буквально "проглотила" за пару дней, увлекшись судьбами полюбившихся персонажей. Центром истории была семейная пара Сомса и Ирэн, у которых был несчастливый брак. Казалось бы, что в этом такого? Но вот добрую сотню лет назад все было совершенно иначе, и могло привести к настоящей трагедии. Несмотря на обилие персонажей, можно быстро в них разобраться при помощи семейного древа (разве что оно отсутствует в книге).

^
Курта
Відправлено: Dec 4 2020, 21:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Лоретта Бройнинг - Гормоны счастья
Книга любопытная. Я лично почерпнула для себя много полезного. Книга рассказывает о гормонах, которые влияют на настроение, о том как, используя такое естественное подкрепление, выработать хорошие привычки. Привычки я у себя вырабатывать по данной методике не буду, потому что она не совсем мне подходит и у меня есть другой метод. Автор предлагает делать что-то каждый день на протяжении 45 (вроде) дней, что бы выработать привычку. Но как при этом выработать привычку, например, гулять по выходным в парке? Или заниматься спортом два раза в неделю? Каждый день это реально слишком часто для большинства вещей.
Зато часть про гормоны была очень познавательной. Я прямо до сих пор помню яркие приливы окситоцина, когда в школе меня благодарили за то, что дала списать %) Конечно, я понимала, что это лесть, но как же приятно было.
Да, кстати, если кто-то смотрел дораму "Хилер", то там главная героиня, когда напивалась, начинала рассказывать про динозавра в голове у человека. Так вот, это та самая книга про динозавра (в моем переводе, правда, была рептилия), млекопитающее и человека, которые живут в голове у каждого. Ну или и книга и дорама ссылаются на какой-то другой источник, но я именно в этой книге впервые такую концепцию встретила. Было забавно, что это правда. Я-то думала, что героиню просто так нереально плющило
^
Курта
Відправлено: Dec 4 2020, 21:16
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Котова Ирина – Королевская кровь. Расколотый мир
Первая половина – просто пальчики оближешь. Вообще, это пожалуй моя любимая книга из серии.
Показати текст спойлеру

Война подкинула сюжету динамики. Василина стала мне намного симпатичнее. Каролине наконец позволили хоть ненадолго выйти на сцену без сестер. Короче, проще сказать, что не понравилось:
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Dec 4 2020, 21:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Канни Мёллер - "Поздравляю, желаю счастья!"
Все же эти ваши скандинавские авторы - это трава не для меня. В прошлой книге были рожающие свиньи и приготовление трупов к похоронам. В этой: суп в ванной, папа, которые живет в ванной, мальчик-собака. Нет, папа не просто переночевал в ванной один раз, потому, что мама не пускала его в свою постель. Он там жил несколько недель (!). А мальчик-собака (ну как мальчик, минимум лет 16 ему) ловил ртом хлебные крошки, которые бросали голубям, а потом попытался облизать колени незнакомой девушке. Какой-то сюр. Дурка на выезде.
Из плюсом - читается легко и быстро. Кроме тех моментов, где испытываешь неловкость за героев и не хочется продолжать.
^
Курта
Відправлено: Dec 7 2020, 19:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Котова Ирина – Королевская кровь. Горький пепел
По сравнению с предыдущей книгой, эта какая-то совсем унылая.
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Dec 10 2020, 14:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Котова Ирина – Королевская кровь. Стальные небеса

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Dec 14 2020, 18:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Айрис Мердок - Под сетью
Сначала как-то тяжеловато читалось и вникалось по все перипетии главного героя и его друзей. Но где-то с момента поиска Хьюго по барам пошло проще. А уж на моменте похищения собаки, я хихикала через каждую строчку. Наверное, проблема была в том, что я как-то не сразу поняла, что это в первую очередь юмористическое произведение и пыталась относиться к главному герою серьезно (а в таком случае, он начинает неимоверно бесить своей тупостью и инфантилизмом). Но когда я стала относиться к книге проще, она мне понравилась. Чем-то похожа на "Трое в лодке, не считаю собаки", но на мой взгляд даже смешнее.
9 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 16 2020, 13:05
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31477
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
84 книга
Джаспер Ффорде, "Кладезь Погибших сюжетов, или Марш генератов"

Как верно замечено в комментах, когда Книгомирья становится слишком много, оно перестаёт быть тайной и увлекательным. Впрочем, главные злодеи все равно потусторонники.
Эта часть понравилась меньше остальных. Параллельного обещанного мира нет, обучение скучновато, проблемы генератов и потери памяти меня не взволновали, хотя бабуля и хороша. Приём с мисс Хэвишем вообще сюжетный троп из самых низко бюджетных, а Четверг их вроде не так уж одобряла. А суперслово™ - тоска зеленая
Пора возвращать мужа, а то процент крутости гг начинает приближаться к критическому

5 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 218 219 [220] 221 222 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1236 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:39:52, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP