Модератори: Мэри.

Сторінки: (365)  % « Перша ... 217 218 [219] 220 221 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 30 2020, 21:52
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
81 книга
Сесилия Ахерн, "Клеймо"

Ахерн и подростковая антиутопия - как селёдка и сливочное масло: слишком жирно и не удовлетворит почти ни одного любителя почитать интересное. Очередная попытка создать нечто оригинальное, а получается очередной янг эдалт худшего пошиба.
В мире, где живёт Гг Селестина, однажды бизнесмены лоханулись финансово и мир докатился до того, что за малейшее подозрение в ошибке тебе лепят клеймо и ограничивают в правах. Но наша Гг меганитакая - из максимальных пяти отметин она получает шесть! Плюс личную ненависть главного судьи впридачу. Можно делать дринк за каждый неоригинальный поворот событий

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 30 2020, 22:07
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
82 книга
Соман Чайнани, "Мир без принцев"

Эта книга напоминала мне Рин: царство оголтелого феминизма такое феминистичное.
Продолжение истории про принцессу и ведьму, которых поменяли местами. В итоге девочки выбрали друг друга - и изменили сказочный мир. И принцессам, и ведьмам больше не нужны мальчики, они стремятся все делать сами и переписывают свои сказки. Мир чудес трещит по швам. Но, возможно, ещё не поздно изменить принятое решение? И насколько можно доверять лучшей подруге, если ваши желания не совпадают?
Второстепенные девочки едва ли не лучше остальных


7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 1 2020, 00:09
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
83 книга
#новинка 2020 года
Кристель Дабо, "Сквозь зеркала. Граница миров"

Вот и закончилась эта тетралогия. Что я хочу сказать. Неплохо. Но не идеально.
Многие любят открытые финалы. Я - не особо. Подозревала, что он будет открытым, но не настолько же. Даже самый ярый оптимист не сможет поверить в надежду для искалеченной по полной героини.
Перемудрили. Всё эти инверсии на инверсии и взаимопроникновения под конец уже изрядно перегружают мозг и вызывают ощущение лютой недостоверности.
Лишние ветки (Виктория, к чему она? Искупление для Торна?), оборванные ветки (Гаэль и Ренар). Грустно это как-то.

Но прочитать стоило.
7 из 10
^
Вик
Відправлено: Dec 1 2020, 09:31
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5449
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Приключения рождественского пудинга" Агата Кристи
В главной истории, если честно "пудинг" кажется притянутым за уши. История то хороша, даже можно сказать что без убийства, что довольно необычно, но слишком уж все хорошо складывается для Пуаро, ему больше везет, чем приходиться проявлять свои дедуктивные способности. Остальные истории мне показали более интересными, возможно именно потому что в них было те самые убийства, но расследования кажутся более живыми и интересными.
^
Вик
Відправлено: Dec 1 2020, 09:32
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5449
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Внучка бабы Яги" Татьяна Коростышевская
Странная книги, я бы такое не стал читать если бы не марафон. С одной стороны мир описанный автором прикольный, но сам по себе кажется стёбным. А вот язык повествования на любителя, под старорусский со всеми этими Еремейкой, околицей и сюртуками, но после первой главы в принципе привыкаешь. С фантазией у автора тоже странно, вроде много всего знает, но в книгу засунула все что можно, в середине уже устаешь от этой мешанин из существ героев и вообще мифических созданий. Да и с юмором если, честно, не особо получилось. В общем, я склоняюсь к тому, что мне в целом не зашло.
^
Вик
Відправлено: Dec 1 2020, 09:32
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5449
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Баллада о змеях и певчих птицах" Сьюзен Коллинз
Оригинальная франшиза мне понравилась больше. Толи потому что у данной истории уже время прошло, толи сюжет спинофа совсем не интересный. Люси Грей и рядом не стоит с Китнисс Эвердин, а Кориолан Сноу слишком отталкивающий даже в образе подростка. В итоге двоякое впечатление, с одной стороны было интересно окунутся в историю Голодных Игр, в книги много отсылок к основной трилогии, но сама по себе «Баллада» показалась слишком сырой.
^
Вик
Відправлено: Dec 1 2020, 09:32
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5449
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Великий Гэтсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд
Мне сам герой, его поступки, действия и взгляд на жизнь не близки, но из-за этого было интересно читать, хотя язык характерный для «классики 20го века»: в некоторых местах читать слишком скучно, а половину американских имен даже не читаешь а пропусках как набор каких-то букв, но в целом – неплохо, слог легкий и все написано доступно. Можно сказать, что это поучительная книга, но она учит не тому как делать или не делать, а показывает как бывает в жизни.
^
Вик
Відправлено: Dec 1 2020, 09:33
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5449
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"World of Warcraft. Книга 1" Уолтер Симонсон
Мне нравятся отсылки к самой игре: использования слова "провокация" в отношении друида в образе медведя или «озарения». Построение сюжета в целом похожее на обычную книгу, но в деталях, на квесты из игры, вроде пойти к источнику памяти, но при этом очистить место от злого духа. Не уверен, летает ли прямой дирижабль из Оргриммара в забытый город, но было прикольной пройтись по известным локациям. Рисовка хорошая, не особо отвлекающая внимание, а как бы дополняет текст, расположение картинок интуитивное, ни разу не было такого, что бы прочитал не в том направлении. Определенно понравилось.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 1 2020, 11:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





С. Аллен - Сахарная королева

Довольно приятная легкая история о девушке Джози. У нее очень суровая мать, под которую подстроена вся их жизнь, и Джози даже не пытается ничего изменить. Однако случайная встреча с другой девушкой заставляет Джози потихоньку менять себя. Мне нравится, что в книге есть не только "сопельки и сахар", но и некоторые проблемы и трудности. А отдельные сюжетные линии заставили очень сочувствовать героям. В целом, очень даже неплохо, но не уверена, что захочу перечитывать.
^
Nancy Black
Відправлено: Dec 1 2020, 11:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





А. Дэй - Фандом 2.0

У прочитанной года два назад истории о друзьях, попавших в мир любимой книги, появилось продолжение. Я не особенно рассчитывала на что-то грандиозное, скорее хотела просто "добить" дилогию и узнать, что там во второй части. По сути, она во многом повторяла первую, и героям снова пришлось отправиться в этот мир и столкнуться с множеством опасностей. Раз уж я не ожидала от книги чего-то особенного, я в итоге и не была разочарована. Стандартная история жанра янг-эдалт, стандартные герои и порой предсказуемые сюжетные повороты.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (365)  % « Перша ... 217 218 [219] 220 221 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1352 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:36:25, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP