Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 216 217 [218] 219 220 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Майор Панда
Відправлено: Nov 25 2020, 15:58
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20144
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Сьюзен Коллинз. Баллада о змеях и певчих птицах

Приквел Голодных игр о становлении президента Сноу и шоу из наказания показал, что я не зря ждала его больше месяца после заказа
Это все ещё история о любви из первой, манипулирование из второй и жестокость из третьей частей основной трилогии. Отссылки к ней мурашками пробегались по коже, начиная от Дерева Висельника, заканчивая фразами о лжи.
Одно но. Почти всю книгу герой казался вполне добрым (по крайней мере без жестокости) парнем с неплохим складом ума. Но в какой-то момент это превратилось в холодную расчётливость и хождение по головам. Так и не поняла, где была та грань
И как можно любить переродков и ненавидеть творения природы, которые куда более приятны?
А придурки как всегда все портят
Так же почти идеальная концовка. Ещё за несколько глав до нее я думала, что потребую продолжения. Но эпилог все раскрыл и удовлетворил меня

9/10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 25 2020, 22:09
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31468
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
79 книга
#семейная сага
Лиана Мориарти, "Последний шанс"

Роман про ушлую семейку, которая годами мистифицировала общественность и сколотила на этом немалое состояние. Главная героиня Софи, помешанная на замужестве и детях, получает в наследство дом на острове этой родственной команды и погружается в мир их тараканов...
Мориарти переусердствовала с отрицательными чертами персонажей в попытке их раскрыть. Они слишком капризны, мнительны, слишком озабочены семейством, весом, наследством, славой... В итоге получается паноптикум на отдельно взятом острове и под конец жалеешь, что орехов на всех не хватит

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 29 2020, 11:10
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31468
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
80 книга
Джаспер Ффорде, "Беги, Четверг, беги, или Жесткий переплет"

Двойной смысл названия уловился только при написании отзыва, да что ж такое ><
Из так нравящихся мне литтективов Четверг плавно превращается в медийную персону и замужне-беременную женщину. Но все меняется, когда приходят они...необыкновенные способности! Нырки в книги продолжаются, и даже про охрану ценной рукописи немного будет. Радует, что необычные способности имеют реальное ограничение, что показывают обучение главной героини, что даже своего мужа она в этой книге не спасла, оставив задел на новую. Новая, кажется, все же в нашем мире, посмотрим.
Поймала одно личное маленькое совпадение, отдельный плюсик

7 из 10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 30 2020, 18:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ernest Cline - Ready Player One

Потрясающая фантастика, одна из лучших, что я читала. Мир поглощает в себя с первых страниц. Персонажи - самые разнообразные и более чем живописны, как в жизни, так и в виртуальной реальности - и это огромый плюс, не одим ведь стереотипно толстым мальчуганам увлекаться видеограми. Что, в принципе, и логично для описанной вселенной - в виртуальность поглощем буквально каждый житель и жительница планеты. Описывать краткое содержание, думаю, не нужно. Наверное, еслинственное что меня смутило - это то что после многиз лет безуспешных попыток нахождения первых Ворот, после того как они наконец были найдены, все остальные загадки начали раскрывать практически как по маслу. Интрига сложности немного ушла.
Если вы любит sci-fi, фантастику, видеоигры и экшн-приключения - книга для вас.
Хочу добавить, что по мотивам книги был снят фильм, который я не видела до прочтения книги. Но слышала о нем, и знала что рейтинг у него довольно высокий.
Не знаю насчет того, как просмотр фильма может повлиять на последующее впечатление от книги. Но после прочтения, фильм необычайно разочаровал - все настолько изменено и упрощено, что теряется огромнейшее количество деталей, именно на которых и держится все обаяние оригинальной истории.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 30 2020, 19:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





J.K. Rowling - The Ickabog

Вот она, первая книга для детей после Гарри Поттера!
Не смотря на то, что книга позицируется как "сказка для детей", взрослым , особенно фанатам авторки, настоятельно рекомендую с ней ознакомиться. Роулинг буквально до финала держит в напряжении от самого главного вопроса книги - Кто же такой Икабог? И точно так же, буквально до финала, все идет более чем плохо. Нет, я не о писательском стиле. А об истории - страна Корнукопия на протяжении многих лет попадает в еще более тяжелую политическую и экономическую ситуацию из-за парочки жадных людей при власти, которые держат короля за дурака. Читаешь книгу буквально до конца - и думаешь, какая же это детская сказка, если все так... жизненно?
Отдельным приятным (ага) бонусом была одна персонажка, буквально списанная с Амбридж. Ну, Роулинг можно.

А еще книга вмещает в себе рисунки отдельных моментов истории, нарисованные детьми.

Замечательная история.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 30 2020, 19:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Brian K Vaughan, Fiona Staples - Saga, Vol. 9

Не знаю, последний ли это вышедший на данный момент том Саги, но десятый я найти не могу, а конец девятого общеает продолжение.
Пройдемся ужасным спойлером:
Показати текст спойлеру


В целом - смертей много. Они красивы, но персонажей жаль.
^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2020, 21:21
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Осиная Фабрика» Иэн Бэнкс
5/10 


Это мрак. Я вполне нормально читаю книги про маньяков, убийц, психов и подобных личностей. Но эта оказалась очень неприятной, повествование какое-то поверхностное.
Показати текст спойлеру


^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2020, 21:24
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Прежде чем я усну»  С. Дж. Уотсон
9/10 


Этот триллер мне очень понравился. В середине книги у меня мелькнула мысль о том, что же произошло, но в данном случае я получала такое удовольствие от книги, что цель догадаться самой и разобраться в происходящем ушла на задний план. Наверное поэтому развязка не стала такой уж неожиданной, но она мне однозначно понравилась. Было очень захватывающе. Читая вторую половину книги, постоянно находилась в напряжении от того, что мы с главной героиней узнавали. 
Показати текст спойлеру
 

^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2020, 21:31
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Цвет волшебства» Терри Пратчетт
5/10 


К сожалению, книга не оправдала моих ожиданий. Столько шума вокруг писателя, армия поклонников... Я ожидала большего.
Видимо, это просто не мой жанр и не мой автор. Вселенная вроде бы могла быть и неплохой, но мне чего-то не хватило. С персонажами такая же история. Хотя были несколько довольно интересных. Но в целом все-таки не зашли. Юмор тоже не впечатлил. Возможно, в плоском мире и юмор может быть только плоским?

^
Juventa
Відправлено: Nov 30 2020, 21:35
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Ташкент - город хлебный» Неверов Александр
10/10 


Это просто невероятная и серьезная книга, которая рассказывает об очень тяжёлом времени. Книга о голоде, о выживании обычных людей, о том, на что способен ребенок, ради того, чтобы прокормить свою семью. О том, как обычный мальчик вынужден думать не о детских забавах, а о серьёзных проблемах. И он готов не просто думать, а действовать. Стать настоящим мужчиной, и сражаться с препятствиями на своем пути ради достижения цели.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 216 217 [218] 219 220 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1502 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:58:18, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP