Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Nov 4 2020, 23:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Котова Ирина – Королевская кровь. Огненный путь
Эта книга немного удивила меня своими поворотами.
С Михеем, я ожидала чего-то подобного.
Показати текст спойлеру

А вот момент с королевой Ириной – это просто фи!
Показати текст спойлеру

Марина тоже удивила.
Показати текст спойлеру

^
Курта
Відправлено: Nov 8 2020, 09:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Энни Бэрроуз, Мэри Шаффер - Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков
Эх, это роман в письмах! Знай я это заранее, не стала бы читать. Но, по правде говоря, это лучшее, что я читала в подобном жанре.
Моменты с описание оккупации очень понравились. Происходящее после войны для меня было уже менее интересно. Из плюсов - очень яркие и самобытные герои, простой слог. Книга затягивает в свой мир даже в мелочах. Я поймала себя на том, что хочу чтобы Джулиет поскорее приехала на остров. Хочу увидеть его описание ее глазами. Любовная линия тоже довольно трогательная.
Из минусов, мне не понравилась прямо какая-то святая Элизабет. Прямо Мери Сью.
9 из 10
^
Варис
Відправлено: Nov 12 2020, 22:05
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Жоэль Диккер — "Правда о деле Гарри Квеберта"

Вторая, прочитанная мной, книга автора, и она тоже не подвела. Учитывая, что книга не самая короткая, я очень удивился тому, за какое короткое время (для меня) я ее прочитал. Держит в напряжении до самой последней главы (буквально: в самом конце автор полностью описывает тот короткий эпизод истории, которому и посвящена вся книга и запутанная история его расследования, и это не спойлер — данный прием использовался и в "Исчезновении Стефани Мейлер", если я не ошибаюсь). Героев много, история действительно запутанная, но читается, как ни удивительно, очень легко. Читал в издании АСТ Corpus, перевод Ирины Стаф, оценка переводу 9/10, французский очень непростой язык, перевод качественный, во многом благодаря его уровню текст держит в напряжении, книга от такого перевода если не хорошеет, то точно не становится хуже.

Единственное, относительно сюжета, я ожидал более прямолинейный подвод к преступнику и его мотивам, это можно было сделать с сохранением той же интриги до конца.

9/10
^
Крамола
Відправлено: Nov 14 2020, 06:25
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





"Пространство любви" Владимир Мегре

Давно не бралась за эти книжки, а тут прямо потянуло. В целом даже не удивительно. Сюжет и философия очень хорошо легли на последние события моей жизни, даже решили пару проблемных ситуаций. Не ожидала, даже успела забыть, как мне вся эта история нравилась. Я даже не заметила, но оказалось, что образ Анастасии очень сильно повлиял на меня и нашел отражение в моем поведении. Впечатления очень приятные от ее простоты и такой открытости, вызывающей смущение. Я сама чувствую, что в последние месяцы стала слишком зажата и, пожалуй, эта история была очень полезным этапом в преодолении своей скованности. Снова)
^
Курта
Відправлено: Nov 14 2020, 22:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Анне Б. Рагде - Тополь берлинский
Подросток, повесившийся на спинке кровати. Рожающие свиньи. Обделавшийся инсультник. Гей, помешанный на хрустальных фигурках. Короче, это все явно не мой сорт травы. Книга холодная и неприятная, грязная. Можно бы было ей это простить, если бы она несла какую-то интересную мысль. Но, увы, я ее не поняла. Для меня все эти люди так и остались стремными и неприятными, а единственный вывод, который я сделала: нужно теплее относиться к близким. Но это не самое великое откровение, верно?
Через всю книгу проходит история о том, как во время войны немцы хотели построить город на месте хуторов в Норвегии, но не успели - война закончилась. Зато они посадили деревья, и деревья крепко прижились и выросли большими. Но я так и не поняла символизма этих деревьев. При чем тут немцы к конкретной семье, в которой все изолгались и недолюбливают друг друга?
Еще имеется твист в конце. Но я его разгадала гораздо раньше. Да и не сказать, что он какой-то сильно захватывающий. Ну да, немного меняет отношение к героям, но не на противоположное.
^
Курта
Відправлено: Nov 15 2020, 19:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Фрэнсис Фицджеральд – Великий Гэтсби
Где-то процентов 80 книги мне было не интересно и я скучала. Но концовка меня тронула своей несправедливостью.
Показати текст спойлеру

Где-то 8 из 10
^
Крамола
Відправлено: Nov 17 2020, 14:35
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4824
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Ольга Громыко "Верные враги"

Было весьма радостно снова окунуться в этот мир, узнавать его. После истории о Вольхе, этот сюжет с созданием загрызней показался очень интересным. Люблю подобные повороты, когда становится ясно, что предшествовало тому или иному эпизоду.
Однако история Шелены оказалась до конца не ясна, и очень уж мне не хватило любовной линии, как-то уж смяли все самое интересное. Верес как персонаж очень понравился, и его характер тоже. Сильное впечатление оставили события в темнице, когда он разглагольствовал об инстинктах. Понимаю, что сама я не оборотень, но слова серьезно запали в душу и отозвались с моими собственными философскими рассуждениями о жизни, дальнейшее развитие событий, тиак же очень хорошо заставило меня об этой самой жизни задуматься.
Конец я на самом деле не особо поняла. Мило, многие счастливы, видно пусть и не абсолютно светлое, но весьма радостное будущее. Но очень уж мне мало этого оказалось. А описания битвы, наоборот, много.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 21 2020, 14:32
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31458
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
77 книга
Мехтильда Глейзер, "Книжные странники"

Решила дать второй шанс писательнице. На сей раз речь идёт о путешествии в книги, а местные избранные, как водится, подростки, с взрослением которых заканчивается и избранность. В наличии: изолированность на фактически собственном острове, аристократическое происхождение, суперкрутые способности Гг, проистекающие из еще более суперкрутого происхождения, нитакая скромница, подростковый роман, завистливая щучка-разлучница.
Здесь от Глейзер пострадали "Гордость и предубеждение" и ворох детских книг. Вот когда у Ффорде "Джейн Эйр" общали, было не в пример интереснее, хотя казалось бы, та же идея

Запомнился только открытый конец, но в духе "это потом, сейчас пляшем и летаем". Правильно, зачем ответственность в подростковой книжке
5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 21 2020, 21:38
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31458
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
78 книга
Ида Мартин, "Дети Шини"

Я была права, у той книги прошлого месяца существует предыстория! Более того, я везунчик ибо она продолжает сразу три непрочитанные :skype_giggle:
Короче, от любопытства кошка сдохла. А я села распутывать клубок разных сюжетов. В общем, эта мне понравилась намного больше.
Действительно, начало напоминает "13 ПП", но дальше автор уезжает в другую степь (да и девочку оставила в живых). Амелин, слегка бесивший в части предыдущей - последующей? - здесь отличный авторский образ. Да и все ребята неплохие, хотя тот тип с призраком реабилитировался лишь видео

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Nov 23 2020, 22:03
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31458
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
78 книга
Ида Мартин, "То, что делает меня"

Название мне не нравится, оно выглядит дурацким и косноязычным. С книгой же в этом плане получше - если выкинуть оттуда заумные рассуждения Дятла, то читается довольно легко. Другое дело - атмосфера. Вся эта романтика заброшенных строек, наркоты и общения с гопниками прошла мимо в детстве, не вставляет и сейчас. Главные герои кажутся мазохистами, выносящими друг другу мозг и цнс, а второстепенные так вообще поехавшие. Все. От Смурфика до Зоиной сестрицы. Поэтому принимать их проблемы, да даже рассуждения близко к сердцу? Доббе упаси. Хоть все разом с крана навернитесь.

Но читается легко, повторюсь
5 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 215 216 [217] 218 219 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1584 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:31:21, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP