Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 214 215 [216] 217 218 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Вик
Відправлено: Nov 1 2020, 02:07
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Облачный атлас" Дэвид Митчелл
После того, как увидел эту тему марафона сразу вспомнил про фильм снятый по этой книге. Это довольно большая книга ведь в ней рассказано шесть историй. Хотя связь между историями не совсем явная, не в плане сюжета, а идейно. Не понятно это реинкарнации или новый круг жизни. Но сюжетное как раз все связано, хотя в фильме более четко передано, за счет одинаковых актеров и смены кадров, в книге же, например, первая история обрывается на середине и заканчивается только в самом конце книги. Если бы я не смотрел фильм было бы скорее всего сложнее осознавать смысл, но истории в книги не идентичны фильму и показаны немного иначе. Книга наполнена размышлениями и психологией, так что, возможно, ее стоит еще раз перечитать чуть позже, чтобы как говориться распробовать.
^
Вик
Відправлено: Nov 1 2020, 02:07
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5471
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Черный город" Борис Акунин
Читал Акунина когда-то давно и помню, что у него неплохо описаны различные детали. В принципе так и оказалось. Герой только повзрослел, и стал более печальным, а атмосфера и детали переданы хорошо. В целом это неплохая детективная история, с интригой и неожиданным финалом. Рассказана она хорошо и со знанием дела, читается книга довольно быстро, а подобного рода открытый финал, это не такая уж и редкость в циклах книг про детективов.
^
Juventa
Відправлено: Nov 1 2020, 11:12
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Энн из Зеленых Крыш» Люси Мод
10/10 

Замечательная детская книжка, читать которую одно удовольствие. История девочки-сироты, которой посчастливилось по ошибке попасть в семью, где ее в итоге оставили. В Энн собрана невероятная смесь из полной непосредственности, чрезмерной общительности и колоссального воображения. Девочке удается в себя влюбить всех, несмотря на изначальные предубеждения, она добивается успехов в учебе, а ее опекуны вместе с ней становятся проще и, наверное, гораздо счастливее. Хорошая и добрая книга, которая просто лучится добром и позитивом.
^
Juventa
Відправлено: Nov 1 2020, 11:12
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«На бензоколонке только девушки» Фэнни Флэгг
9/10 

До этого я читала у Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»", но мне не очень понравилось, а вот "На бензоколонке только девушки" очень понравилась. Было интересно прочувствовать и пережить вместе с героиней истории ее жизни. В довольно солидном возрасте узнать о том, что она приемный ребенок в своей семье. По крупицам собирать историю жизни своей биологической матери и ее сестер. Конечно, это непросто, но мне казалось, что местами женщина чересчур себя накручивала. Но в целом я прониклась ее волнениями и искренне сопереживала. 
^
Juventa
Відправлено: Nov 1 2020, 11:12
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Искупление» Йен Макьюэн
7/10 


Эта книга оставила неоднозначное впечатление. Мне понравился сюжет, совершенно неожиданный финал удивил. Но то, как эта книга написана... Она получилась слишком тягучая, даже нудная. Двигалась довольно тяжело, медленно, становилось скучно. Только в конце словно сорвались с места и побежали. Все баллы, которые убрала, вот как раз за эту тягучесть и излишнюю плавность. 
^
Juventa
Відправлено: Nov 1 2020, 11:13
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Милые обманщицы» Сара Шепард
7/10 

Сериал в свое время захватил, было довольно интересно. Книга оказалась первой из большого списка и в ней все довольно затянуто. Я думала, что одна книга это хотя бы один сезон, но оказалось, что нет. Всего лишь несколько серий. Хотелось бы все компактнее. Нового ничего не узнала, так как сюжет помнила еще со времен просмотра "Милых обманщиц". Учитывая, что эту книгу я слушала, а не читала, времени потраченного совсем не жалко. Возможно, через время продолжу слушать следующие книги.
^
Juventa
Відправлено: Nov 1 2020, 11:13
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Что мой сын должен знать об устройстве этого мира» Фредрик Бакман
10/10 

Читать было очень интересно, причем именно с точки зрения взрослого человека. Все преподнесено просто и довольно забавно, с юмором. При этом советы своему сыну автор дает толковые, и некоторым взрослым тоже не мешало бы прислушаться к ним. Рассуждения интересные. Эта книга не роман с каким-то полноценным сюжетом. Это сборник советов и наставлений автора, воспоминаний о жизни, примеров и т.д. Это словно капсула времени, которую автор приготовил для своего сына.
^
Juventa
Відправлено: Nov 1 2020, 11:13
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Дракула» Брэм Стокер
7/10 


О чем книга и так известно каждому. Когда я бралась за книгу, то ожидала какого-то "вау!", но этого не произошло. В первую очередь мне не понравился стиль повествования. Как-то не зашли этит дневники, воспоминания. Бывает, что автор, используя такой принцип, справляется с ним отлично, но в данном случае "не зашло" просто. Возможно, в сравнении с современной литературой, просто уже не так воспринимается "Дракула". Я была несколько разочарована.
^
Курта
Відправлено: Nov 1 2020, 16:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Котова Ирина – Королевская кровь. Темное наследие
Ну, типа, норм. Не знаю, что еще сказать о этой книге. Прочиталась легко, но никаких особых событий в ней не было. Марина и Люк просто выбесили своим детским поведением. Понравилось, что раскрыли больше Катю. Вот про нее интересно было читать. Интересный персонаж. Чувствуется в ней такая надломленность. Еще понравилось, что автор не сделала из нее тупую яжмать, у которой отключается голова при мысли о детях. Нет, она на все ради них готова, но рассматривает разные пути решения проблемы.
Странно, кстати, что Каролину все еще не хотят раскрыть как персонажа. Она там где-то рисует на заднем плане под присмотром отца (который тоже ни рыба, ни мясо, и существует как мебель). А ведь интересно бы было узнать, как у нее дела в школе, с друзьями и т.д. И Полину автор не торопиться возвращать на сцену. Видимо пока не знает, что с этими двумя делать.
7 из 10
^
Курта
Відправлено: Nov 4 2020, 23:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Гиллиан Флинн - Исчезнувшая
Когда-то я смотрела экранизацию, поэтому главный твист я знала и теперь не могу не сравнивать книгу и фильм. Итак, понравилось, что в книге глубже копнули в характер Ника и его отношения с отцом. В фильме только по верхам прошлись и больше внимания уделяли Эмми. Понравилось, что далеко не все у героев получалось, иногда сама судьба подкидывала им совсем неожиданные повороты. Опять же, в фильме, кажется, так не было. Но могу и ошибаться.
Читается легко и, даже зная концовку, все равно было интересно. Пожалуй, в книге мне даже было проще примириться с концовкой. Какая-то она правильная по своему. Словно все встало на свои места. В то время, как в фильме это был просто шок.
О сюжете сложно говорить без спойлеров. Короче, жизнь - штука сложная, а семейная жизнь - еще сложнее.
10 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 214 215 [216] 217 218 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1837 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:53:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP