Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 213 214 [215] 216 217 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Nancy Black
Відправлено: Oct 31 2020, 12:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Э. По - Золотой жук (Книга, в названии которой есть цвет)

Если что, читала следующий сборник - ISBN: 978-5-04-109366-2
Не впервые знакомлюсь с творчеством По, когда-то давно читала один или два его рассказа, но толком даже не помню, какие именно. Данный сборник оставил у меня неоднозначные впечатления. Часть рассказов была очень неплоха - например, Золотой жук или Убийство на улице Морг (самые известные его рассказы). Другие же оставили просто недоумение, как, например, Морелла или Лигейя. Жуть про кота вообще не хочу упоминать - ненавижу любые упоминания насилия над животными, тем более в такой форме. В целом, после этого сборника я скорее не хочу продолжать читать автора.
^
Nancy Black
Відправлено: Oct 31 2020, 12:37
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





А. Толстой - Гиперболоид инженера Гарина (Книга из серии Pocket Book)

Наверное, от книги я ждала чего-то в духе "Головы профессора Доуэля" (не спрашивайте, почему). Однако полученное меня несколько удивило. Русский инженер Гарин создал гиперболоид - особое устройство, способное разрезать самые прочные материалы (там были еще технические нюансы, но мы их опустим). Начинается какая-то катавасия из-за борьбы правительств, шпионов, богачей и преступников. Главы очень маленькие и очень рваные, порой я половину главы пыталась понять, о ком вообще идет речь и что происходит (более чем уверена, что многое мне так и не дошло). Ближе к концу был описан прямо-таки какой-то апокалипсис, и это тоже не очень понравилось. Герои опять же показались мне какими-то странноватыми, причины их поступков очень туманными, а все происходящее воспринималось в духе "а, окей, пускай так". Не мой сорт травы.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2020, 20:59
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
72 книга
Лиана Мориарти, "Верные, безумные, виновные"

А ещё ужасно унылые, имеющие в большинстве своём ниочемные проблемы и не умеющие говорить словами через рот. Своими "полчаса до барбекю" Мориарти якобы нагнетает атмосферу, а по факту все заканчивается банальным пшиком. Ну Трагедия, ну бытовая, но не прям охренеть сенсация.
Привязаться не смогла ни к одному герою, разве что к девочке Дакоте испытала зачатки симпатии - худшим наказанием она считает ограничение в чтении. А вот решение утаить от матери поступок Холли - хм, тут можно поломать копья. Но не хочется. Во всяком случае, токсичная дружба почти навернулась с концами, амлось

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2020, 21:17
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
73 книга
Агата Кристи, "Безмолвный свидетель"
#книга английского писателя

Пуаро получает письмо примерно трехмесячной давности, от старушки, которая подозревает одного из племянников в ожидании её скорейшей смерти. В настоящем она действительно откинула тапки и сыщик-альтруист абсолютно бесплатно лезет расследовать.
Безмолвный свидетель - собачка, на которую пытались спихнуть первое покушение. Ещё есть спиритические сеансы (посмеяться над ними), немного феминизма и мини-вотэтоповорот. Куда дели детей, непонятно, видимо, их не вводили в сюжет, чтобы всем было пофиг.

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2020, 21:36
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
74 книга
Ида Мартин, "Твой последний шазам"

Кто-то явно творчески переосмыслил Джека Лондона. Ну или не очень творчески.
Вот примерно так же автор пишет книгу. Герои возникают из ниоткуда, не получают никакой вводной, и только к главе десятой тебе даётся какой-то (никакой) бэкграунд. Не покидает ощущение, что это вторая часть, потому как кидаются отсылки на знакомства за кадром, на больницы и самовыпилы, которые могли бы добавить этим подросткам хоть каплю глубины. Но нет. Вместо этого ты лихорадочно соображает, Дятел и Ваня - один человек или двое разных.

4 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2020, 21:58
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
75 книга
Ли Бардуго, "Продажное королевство"
#книга о волшебстве

Ладно, я читтер, но тут есть магия. И гриши (дебильные названия такие дебильные)
Как правильно сказала Панда в игре ивента, это книга о мутных интригах, которые всегда срабатывают. Но в рамках выручки Инеж это даже хорошо, она не заслуживает отрабатывать за всю компанию. Так что до этого момента все нормально.
А вот дальше хитроумие Каза идёт по нарастающей. Слава Доббе, Бардуго хоть магию ему не подарила, Инеж тоже физикой обходится, но там якобы тренировки с детства, а тут что?

7 из 10

^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 31 2020, 22:05
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31482
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
76 книга
Терри Пратчетт, "Платье цвета полуночи"
#книга с цветом в названии

Щитаю, что тут сойдёт за цвет)
Очередная книга из серии про Тиффани. Девочка выросла, стала девушкой и усердно трудится на ниве волшебства (это намек, если гриши не пройдут). Фигли так и преследуют её, неприятности сыпятся как из рога изобилия, а бывший поклонник потерял отца и готовится к женитьбе на другой...
На данный момент это, пожалуй, моя любимая серия у Пратчетта. И почему о других ведьмах он писал так занудно?

8 из 10
^
Вик
Відправлено: Nov 1 2020, 02:06
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Искусство войны" Сунь-Цзы
Давно слышал об этой книге, но руки, как говорится не доходили. Ее подают как знания актуальный даже сейчас, хотя были написаны 2 тысячи лет назад. Но мне она показалась слишком банальной и оторванной от современной жизни. Вот прям устаешь читать про все эти «подниматься в гору сложно», «нападая на рассвете со стороны солнца» и т.д. Хотя многие ищут двойные и тройные смыслы в этой книге, но на мой взгляд ее хорошо использовать только как сборник мотивационных цитат.
^
Вик
Відправлено: Nov 1 2020, 02:06
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Настоящая черная ведьма" Елена Звёздная
Сразу скажу, книга, вроде, не плохая, просто не мой жанр. Волшебство, конечно, есть, но оно здесь скорее для галочки, как интересный элемент. В остальном это больше романчик с элементами детектива, которые сами по себе неплохи, но когда не происходит какого-либо активного действия читать не особо интересно, много рассказчика, но мало именно моментов действий, а на самому миру магии внимание не удалено должным образом, все что о нем сказано – я уже где-то читал.
^
Вик
Відправлено: Nov 1 2020, 02:06
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5508
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Алхимик" Пауло Коэльо
Книга читается довольно легко, сюжет не особо динамичный, но затягивает, а различные причти и философские мысли дают мотивационный настрой. Правда, в некоторых местах сбиваешься именно из-за сложных конструкций, не характерных характеру книги, но в целом это довольно легкое чтиво. Не скажу, что я почерпнул для себя, что-то новое, да и как то особо эта книга отложилась. Возможно, не попало в настроение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 213 214 [215] 216 217 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1551 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:54:38, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP