Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 212 213 [214] 215 216 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Oct 19 2020, 21:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Олкотт Луиза Мэй - Маленькие женщины
Вообще не зашло. Мне бы эту книгу лет в 12, может и было бы ок. А сейчас уже поздно. Слишком много нравоучений. Девочки такие с одной стороны приторно правильные, а с другой безответственные. Ну, малыша профукали - еще ок, странно бы было ожидать чего-то от девочек-подростков. Тем более, он все же был под присмотром. Но птичку жалко. :( И из 6 человек не нашлось никого, кто бы мог за этим проследить? Еще и мама такая: "о, милая, мне так жаль. Хочешь новую заведем?" =-O Если это типа была чаcть воспитания - то я вообще отказываюсь такое принимать. Бомбануло у меня знатно на этом моменте.
Вообще количества идеальных людей в этой книге настолько зашкаливает, что моим любимым персонажем стала ворчливая тетушка, она там единственный живой персонаж в этой своре ангелов.
А еще книга очень занудная. Вот пишет автор, что девочки, например, издавали свою собственную домашнюю газету и играли в пиквикский клуб. Ну и, казалось бы, ок. Но нет, автор начинает перечислять все статьи в одном из номеров газеты. Зачем? Да, хз. =dontknow= И потом они играют на берегу реки и составляют в группе историю, где каждый что-то добавляет от себя. И на нас вываливают всю эту историю. Как это двигает повествование? Никак. А потом они письма отцу пишут, так что, вперед, читать письмо от каждой из них. Зачем? Ну, может что бы характеры их раскрыть. Но вот только к этому моменту мы и так их уже знаем.
5 из 10, короче. Не уверена, что буду читать "Хорошие жены". Разве что, что бы просто закрыть для себя эту тему.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 27 2020, 00:02
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Сай Монтгомери - Душа осьминога. Тайны сознания удивительного существа

Эта книга может преспокойно перевернуть представление обычного городского чайника (обывателя, в смысле) о жизни морской вселенной. Познакомтесь с осьминогами (и не только) - и впечатлитесь, насколько они разумные создания-фанаты головоломок, как они узнают людей и понимают происходящее вокруг, не смотря на то что на вид это обычные монстры, которые многим из нас кажутся просто опасными и отвратительными.
Книга - открытие, которая позволит окунуться в мир водных созданий и после которой, посещая аквариум или океан в следующий раз, вы гарантировано получите новые, другие впечатления.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 27 2020, 00:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Маркус Зусак - Книжный вор

Книга повествуется Смертью. Рассказывается о девочке во время нацистской Германии, о ее окружении, о друзьях и врагах, о происходящем. Важно заметить, что книга хоть и Второй мировой и Гитлере, но что не так часто бывает в таких рассказах, главная героиня - Лизель - вовсе не еврейка.
Мораль книги была донесена более чем четко и как результат, любой читающий человек хоть немножко, но больше возненавидит войну за ее бессмысленное кровопролитие.
По изданию отдельно добавить - мне не понятен такой перевод называния. "Книжный вор", при этом с рекламной наклейкой на ней фильма "Воровка книг" и постоянным упоминанием именно этого словосочетания в книге. Господа издатели, определитесь-ка.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 30 2020, 20:01
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31487
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
71 книга
Мехтильда Глейзер, "Эмма, фавн и потерянная книга"
#фэнтези

Странная книга, на самом деле. Кусками упертая у Остин (вплоть до имени героев) романтическая линия - и неплохо прописанный интернат. Банальная донельзя сюжета с исполнением желаний, вписанных в особую книгу - и серебристые листочки фавна, состоящего из слов. Этакое недофэнтези.
Удачным вариантом была пропавшая сестра-близняшка, она вполне прикрывала собой и некоторые странности, и мотивацию. Но ипохондрик-отец, отпускающий свою дочь на три недели с полпинка абы с кем без всякой магии, напрочь лишён убедительности

Как бы ничего, но перечитать не захочется
6 из 10
^
Варис
Відправлено: Oct 31 2020, 10:57
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Джордж Р. Р. Мартин – "Битва королей" из цикла "Песнь льда и пламени"

Пока что с сагой Мартина у меня дела продвигаются не самым активным образом, как мне бы хотелось: первую книгу я уже закончил довольно давно, вторую начинал читать, потом не закончил, и сейчас вот только и ее дочитал. Если сравнивать с первой книгой, то она вышла и объемней, и с более частыми активными эпизодами: экшн-моментов и сцен обезглавливания здесь больше, и чуйка мне подсказывает, что с каждой книгой их будет все больше и больше. Возможно, из-за того, что воспоминания о сюжете второй книги свежее, а может быть, это действительно так, но вторая книга мне показалась интересней первой, особенно ветка Дейенерис.

Также надо отдать должное тому факту, что воспоминания о действиях сериала у меня еще более туманные, чем о первой книге, поэтому некоторые повороты сюжета во второй книге мне прямо-таки очень понравились, а потом уже, после прочтения, вспоминаю, что да, и такое в сериале действительно было. Отличий с сериалом действительно становится больше, может показаться, что они "в деталях", однако на самом деле эти детали, как вишенка на торте, реально влияют на то, как ты воспримешь ту или иную сцену.

Лично мне в некоторых моментах текст казался скучным, как тягучая жевательная резинка, но в большинстве случаев все на более менее хорошем уровне. Первые две книги прочитал в серии "Кинообложка", но бумага у нее никакая, шрифт маленький, читать далеко не всегда удобно, ну это и не удивительно, за свою цену здесь добротные лишь иллюстрации на обложках. Подумываю над сменой серии, хотя очень не хочется видеть перемешанные серии на полке.

В целом книга мне понравилась, буду определенно брать следующую часть, хочется надеяться, что еще больше я интерес не растеряю и "Буря мечей" мне понравится больше (хотя глянул я кол-во страниц – сага, ничего не скажешь). 8/10
^
Nancy Black
Відправлено: Oct 31 2020, 11:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Н.К. Джемисин - Сто тысяч королевств (Книга жанра Фэнтези)

Сразу оговорюсь, что эту книгу мне посоветовали в Новогоднем флешмобе на лайвлибе, так я и узнала о ее существовании. Сюжет у книги довольно банальный - обычая девушка вдруг оказывается супер-необычной. После смерти родителей она отправляется к своему деду, являющемуся кем-то вроде правителя, главе клана Арамери. Это семейство живет в каком-то дворце с названием "Небо". И все труАрамери могут управлять богами, которые почему-то (я так толком и не поняла, что там с ними произошло) обязаны им подчиняться. Но при этом горят желанием причинить вред, если формулировка приказа будет недостаточно точной. Короче говоря, наша девица должна назначить преемника дедуле, но в процессе узнает кучу неприятных подробностей о семье.
Мне не понравилось, так как героиня слишком тупа и слишком импульсивна; ее отношения со всеми очень странные и неровные - то она в кого-то влюбляется, а назавтра ведет себя, словно ничего не было. Все герои какие-то картонные, да и сюжет местами развивается просто потому что.
^
Nancy Black
Відправлено: Oct 31 2020, 12:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Э. Лим - Расплетая закат (Книга о волшебниках и волшебстве)

Снова "торчат уши" Новогоднего флешмоба, в котором мне советовали первую часть. Она внезапно очень даже зашла, так что пришлось покупать вторую. И вот тут меня ждало некоторое разочарование. История о девушке-портнихе, которая владеет какой-то особой магией и влюбляется в чародея внезапно переходит в какие-то невнятные ... кхм.. страдания, вперемешку с метаниями по всей карте и абсолютно бесполезными эпизодами. То есть, героиня на одной странице сокрушается из-за проблем, на другой отрывает кому-то голову, а на третьей жует пирожок. ВТФ? Отлично, что история все же закончилась, и что все сюжетные линии были вроде как закончены тоже. Однако я ждала от продолжения чего-то большего, увы.
^
Nancy Black
Відправлено: Oct 31 2020, 12:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Д. Дюморье - Трактир "Ямайка" (Книга английского автора)

Что-то мне прямо везет на книги, которые меня раздражают. Казалось бы, сеттинг готического романа, все вокруг такое мрачное и таинственное, а наша героиня, аки ягненочек, отправляется в лапы странному дяде. Весьма интригующее начало, не так ли? Запуганная тетушка Пейшенс, казалось бы, должна одним своим присутствием намекать на то, что героине стоит как можно быстрее убегать из этого места, но нет. Героиня (я напрочь забыла ее имя, но это и не важно) показывает, что она не типичная нервная девица и порой дает дяде словесный отпор (на мой взгляд, очень нелогичные моменты, но кто я такая). Потом нам встречаются еще несколько героев, и сюжет закручивается. Опять же, на мой вкус героиня туповата, то чуть ли не напрямую лезет "под раздачу" после предупреждения, то отправляется шастать по болотам выслеживая дядю, то выкладывает секреты семьи первому встречному. Мне бы пришлось по душе, если бы ее пристукнули на середине повествования, но так это или нет, я вам не скажу.
^
Nancy Black
Відправлено: Oct 31 2020, 12:14
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Е. Михалкова - Остров сбывшейся мечты (Книга с параллельным сюжетом)

Благодаря одному книжному блогеру я обратила внимание на этого автора и прочла уже второй ее детектив. Само собой, ожидания должны быть соответствующие, это не Карризи и не Кристи, но вполне достойно. Здесь сюжет разворачивается вокруг пропажи девушки, совершенно обычной. У нее есть только пара хороших знакомых среди коллег и дядя, слегка известный в кругах фотографов. С семьей Виктория разорвала все контакты, да и перспективным молодым человеком рассталась. Нанятые ее коллегой частные детективы пытаются понять, куда могла пропасть девушка. А в то же время нам показывают историю трехнедельной давности от лица самой Виктории, и эти "кусочки" куда более пугающие, чем я могла подумать.
^
Nancy Black
Відправлено: Oct 31 2020, 12:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Ч. Диккенс - Посмертные записки Пиквикского клуба (Книга из подборки "200 лучших книг по версии ВВС")

Эту книгу я выбрала еще и потому, что она давненько пылилась у меня на полках и едва ли могла мечтать о скором прочтении. Но тут все сошлось, и я приступила. Первые несколько глав показались мне очень скучными, так как там практически отсутствовал сюжет, но были какие-то занудные протоколы и подробности. С аудиокнигой дело пошло веселее, а после и сюжет появился. В целом, очень монументальный труд, со своими плюсами и недочетами. Если я правильно помню, это одно из первых произведений автора, так что не удивительно, что после он отлично набил руку. Многие эпизоды были весьма забавными или милыми, но вот история с тюрьмой показалась мне слишком затянутой и выбивающейся из общей картины. Да и завершение было несколько внезапным.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 212 213 [214] 215 216 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1338 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:58:51, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP