Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 211 212 [213] 214 215 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2020, 21:17
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31483
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
66 книга
Агата Кристи, "Смерть на Ниле"

Книга о том, что если ты молода, красива и богата, то умрёшь такой довольно рано. И муж Линетт мне сразу не понравился.
На самом деле роман для меня спасла второстепенная линия с похитителем драгоценностей. Не интересностью, а чувствами, которые она вызывает. Наш знаменитый сыщик считает допустимым отпустить подобного типа как ни в чем не бывало, потому что влюбившаяся в него девушка и без того несчастна.
А, ещё выбор Корнелии забавный.

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2020, 21:58
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31483
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
67 книга
Орсон Скотт Кард, "Хроники Вортинга"

Разумный баланс между двумя другими его сериями: космооперой и жизнью в маленьком поселении. Здесь это чередуется в нераздражающих дозах. Единственная претензия - флэшбеки несут в себе намного больше, чем основное действие. Поэтому автор набивает его всякой жестью - голышом на мороз, обгореть в камине, потерять руку, зрение, мозги... Ладно, до последнего не дошло, но очень часто кажется, что кое-то потерял совесть.
Но Лэрд вырвался из своей деревни, это плюс.

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 30 2020, 23:01
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31483
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
68 книга
Алина Бронски, "И про тебя там написано"

Девочка Ким, с детского сада не прочитавшая ни одной книги, попадает с классом на литературную встречу. И с ужасом убеждается, что текст - развод родителей, ожидание отцом нового ребёнка, проблемы с подругой - про жизнь Ким. Но самое дурацкое в другом. Раздобытая книжка намекает - влюблённый в Ким одноклассник должен умереть.

Идея занятная, реализация подкачала. В частности, та самая подруга бесит кличкой "Петровна", а когда выясняется, что у нее есть человеческое имя, то говорится и о национальности родителей. И кажется, там нет отчества

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 1 2020, 00:26
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31483
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
69 книга
Поппи Брайт, "Рисунки на крови"

Наконец-то я ее закончила. Одна из самых долгочитаемых книг за последнее время. Иногда жалею, что из принципа дочитываю все.
Текст мерзкий, насыщенно противный и малоинтересный, полный наркоты, насилия, и съезжания с катушек. Тревор потенциально мог бы стать интересным персонажем, у него хотя бы внутренний конфликт имеется. Зак же ходячее клише.

Хотя едва ли. Эту писанину хочется забыть и вычеркнуть из своей жизни
3 из 10


^
Токсичный Эль
Відправлено: Oct 1 2020, 00:32
Online

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31483
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
70 книга
Дмитрий Емец, "Таинственный Ктототам"

Это, конечно, не про девочку Еву и мистические вещества, но градус упоротости всегда на высоте. Этой многодетной семейке надо было категорически запретить размножаться ещё на Кате.
На сей раз во времянку рядом вселился загадошшный бомж, который объедает и без того убогое семейство, дебильные приятели из прошлых частей снова приезжают в гости, а поголовье зверей растёт в геометрической прогрессии. И какой же материнский капитал нужен на такую ораву?!

6 из 10
^
Варис
Відправлено: Oct 3 2020, 12:24
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





"Ангелы и демоны", Дэн Браун
Несмотря на то, что читал эту книгу на английском, сюжет мне понравился, затягивающий. Развязка мне очень понравилась, ничуть не банальная, конец ощущался немного затянутым, возможно, можно было сократить, но в целом книга написана на уровне. Это мое первое знакомство с автором и, надеюсь, не последнее, но далее его книги я буду читать в переводе, поскольку все таки пока еще не мой уровень. Герои книги живые, каждый со своим индивидуальным характером, предысторией и мотивами (хотя, в некоторых отдельных случаях эти мотивы все таки довольно размыты, надо признать). Захватывающая книжка, можно советовать.

8/10
^
Курта
Відправлено: Oct 4 2020, 17:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ирина Котова - Королевская кровь. Связанные судьбы
Что-то как-то с каждой книгой мои интерес все угасает и угасает, а претензии все накапливаются и накапливаться. Во-первых, книги все еще раздаются в ширь сильнее, чем вглубь и вперед. Некоторые сцены вообще не нужны и существуют только для фансервиса или из личной симпатии автора, но не несут никакой смысловой нагрузки. Например, практически все сцены с участием Полины и Демьяна можно бы было описать несколькими предложениями, а не пересказывать в седьмой раз их обнимашки-целовашки. Насколько мне понравилась Полина как персонаж в момент попытки кражи, настолько же она раздражает теперь. Люк и Марина все еще ок, но тоже сдают планку некоторой предсказуемостью. Прямо в начале каждой сцены я уже знаю, чем она закончится. Хорошо только, что Люк еще держит планку козла и не совсем скатился в пай-мальчика.
Но вообще, мне интересно, что там с нежитью и с темными, кто копает под принцесс, кто покушался на Люка? А мне рассказывают про каких-то третьестепенных героев, вроде мужика, который приехал за своей бабой в монастырь. Да, я помнила про него с арки с Полиной, но зачем он мне? Вы правда думаете, что я переживаю за их отношения? На самом деле я переживаю только за Тандаджи и его Таби
Даже не знаю. Пусть будет 6 из 10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 4 2020, 17:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Фредрик Бакман - Вторая жизнь Уве

Если вы соскучились по легкой, приятной (хотя и не без слез) задушевной литературе, написанной с прекрасными юмористическими оборотами - это для вас. Уве, на первый взгляд - самый угрюмый человек на свете, еще та зануда, это тот тип людей, который раздражает всех и каждого. Реакция людей на него в книге даже описана как "синдром тика Уве". Сначала ты думаешь, как же такой неприятный персонаж может сделать историю о себе такой успешной (гляньте-ка на топ современной зарубежной литературы). А потом Бакман по-немногу, история за историей, повествует о случаях из жизни Уно. И да, ты остаешься при себе - Уве все такой же угрюмый человек, с которым тяжело каждому из нас иметь дело. Только теперь ты проникаешься его поступками и понимаешь - вечно насупленный зануда - не значит плохой.
Книга замечательна тем, что учит нас не судить и стараться понимать других людей.

10 из 10
^
Курта
Відправлено: Oct 11 2020, 18:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ирина Котова - Королевская кровь. Медвежье солнце
По сравнению с предыдущей книгой - гораздо лучше. Тут уже пошел какой-то движ. И даже изнасилования подвезли (ну, на мой взгляд это были изнасилования, хотя тут, конечно, можно и поспорить).
Полине автор наконец дал показать себя. А вот Ангелина начинает меня вымораживать. Я понимаю суть ее конфликта, но я уже подустала от ее метаний.
Еще из минусов, то из-за чего я у меня сильно бомбануло.
Показати текст спойлеру

Вообще, пора поговорить о Алине. Ок, подумала я в первой книге, она здесь самая умная, она хочет получить высшее образование и поступает в какой-то местный Хогвартс. Наверное, она мне понравится. Но, блин, какая же она бесячая. Все это ее поведение бедной забитой девочки помноженное на нездоровое любопытство, просто дико раздражает. Она то лезет к дракону в пасть, то плачет, что ее обидели. Ее отношение к собственному здоровью - это просто тупость. У той же Гермионы, был какой-то внутренний стержень. Она могла быть занудой, но к ней не испытываешь жалости, наоборот уважение. Алина же - как личинка будущей грымзы. Конечно, такой персонаж тоже имеет право на жизнь, и может даже более реален, чем Гермиона. Но у меня он вызывает только отвращение.
8 из 10 и читаем дальше
^
Курта
Відправлено: Oct 19 2020, 20:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Киплинг Редьярд - Ким
Как-то не ровно у меня пошло с этой книгой. То было интересно, то интерес пропадал, то опять появлялся. В целом я бы оценила на 8. Потраченного времени не жалко. Узнала много интересного од Индии и вот сижу читаю про Большую Игру.
Книга рассказывает о мальчике (а ближе к концу уже юноше), которого британцы натаскиваю быть шпионом и он не против. Ким - этакий Варис в детстве. Путешествует, подслушивает чужие разговоры, переносит послания и делает выводы. Мальчик смышленый и читать про него интересно. Откуда у него взялась такая привязанность к ламе, я не поняла. Но в целом из них получился интересный тандем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 211 212 [213] 214 215 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2213 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:11:27, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP