Модератори: Мэри.

Сторінки: (365)  % « Перша ... 209 210 [211] 212 213 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Sep 26 2020, 19:03
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Книжная лавка» Крейг Маклей
7/10 


Я ожидала, что в «Книжной лавке» на первом плане будут сами книги и истории связанные с ними, но нет. (Надо было читать рецензии к книге до прочтения, а не после). К сожалению, оказалось, что тут больше мелодрам героев книг - работников той самой лавки, которую я бы назвала полноценным магазином. В нем есть много отделов, и даже зона для детей. Мне книга показалась пустой. Оценку поставила за легкость и ненапряжность чтения, иногда такие нужны, чтобы отдохнуть просто. Но по сути ничего существенного не происходило. Обычная повседневность, обычные проблемы обычных людей.
^
Juventa
Відправлено: Sep 26 2020, 19:03
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Интересное кино...» Денис Драгунский
7/10  
 

В целом очень неплохо. Много коротких рассказов, некоторые даже очень короткие. Некоторые рассказы были очень интересными - не оторваться от них. Другие оказались довольно скучными, вызывающими вопрос "зачем? зачем это вообще написали?". Но прослушать (а их я нашла только в аудиоформате) много времени не заняло и в целом осталось хорошее впечатление. Все рассказы - это истории из жизни Дениса Драгунского, сын известного писателя, автора "Денискиных рассказов".
^
Juventa
Відправлено: Sep 26 2020, 19:04
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Москва краснокаменная» Михаил Булгаков
7/10 


Как и с предыдущим сборником, было то, что понравилось больше, а было и то, что не особо зацепило. Я как-то ожидала большего. Думала, что стиль будет близок к "Собачьему сердцу", ну или к "Мастеру и Маргарите". Мне показалось, что писатель совсем другой, вовсе не Михаил Булгаков. Но хотелось бы заметить, что наиболее ощущение знакомства с постреволюционным периодом, у меня благодаря этому автору, очень уважаемому мною.
^
Juventa
Відправлено: Sep 26 2020, 19:05
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Распутин. Жизнь и смерть» Эдвард Радзинский
10/10 


Книга отличная, как и работа автора над ней. Было нереально интересно читать. Не хватало только голоса Эдварда Радзинского, поэтому надо будет поискать аудиокниги историка, озвученные им самим. Передачи с ним смотрела не раз, и была в восторги от них, от сюжетов, от подачи Радзинского. Благодаря таким авторам, знакомиться с историей гораздо интереснее и увлекательнее. Многое, о чем прочитала в этой книге, я уже знала, и все-таки не было ни минуты скучно.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Sep 27 2020, 19:09
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31221
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
62 книга
Паул Гласер, "Танцующая в Аушвице"

Здесь мужик пишет книгу о тёте, с которой он познакомился чуть ли не в последней главе этой самой книги и видел целый один раз. Понятно, что у него потом были письма и рассказы некоторых, подчёркиваю, очевидцев, но правдоподобие её глав (а они чередуются с описанием от Паула, в которых его оторвали от еврейских корней! Трагедия!) для меня резко упало.
Главная героиня ещё и не очень симпатичная женщина лично для меня. Складывается впечатление, что она готова спать с кем угодно ради улучшения жизненных условий. Да-да, и с фашистами тоже. Можно много втирать о нахлынувших симпатиях, но факт остаётся фактом

5 из 10


^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 29 2020, 06:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Kathleen Kent - The Burn

Продолжение приключений (или скорее - злоключений) детектива Бетти Рижик (Райжик?). Ее все еще приследуют призраки секты из первой части - из-за которых страдает как и ее карьера, так и личная жизнь. На этот раз, правда, история строится вокрут наркоторговли - и всей грязи, которой окружены наркотики. Книга мрачная, жесткая, считай - скорее жизненная а не приключенческая. Недоверие, смерть, разрушенные жизни.
Детектив именно такой, каким должен быть - с однозначным намеком на продолжение.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 29 2020, 06:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Ольга Кобилянська - Людина

Ольга Кобылянская рассказывает про Олену Ляуфер - женщину, которая вопреки "твоя цель жизни - найти любимого мужчину", понимает ценность не только собственного образования - но и важность собственной точки зрения а также самостоятельного жизненного выбора. Насколько я помню, эту книгу мы должны были проходить в школьной программе - но если я ее и читала, то совершенно не понимала на тот момент ценность такой литературы как для времен творчества Кобылянской. Эта история - отличная жизненная опись, которая задокументировала отдельные взгляды женщин того времени.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 29 2020, 06:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Варис Дирие - Цветок пустыни

Книга из серии Я - Малала. Только, в отличии от малалы, Уорис добилась успеха по большей части везением - которое началось с ее упорства убежать в лучшие края да ее натуральной красоты. Можно, конечно, решить, что добиться успеха не пытаясь образовать себя - это не лучший пример. Но детство ее было абсолютно ужасным, наполненным калечащими физически традициями и насилием со стороны мужчин. И она не стала принимать это за "так и должно быть" - она решила сыграть в рулетку и сбежала за лучшей жизнью. Для этого тоже нужна отвага.
Книга читается легко и быстро, но местами больно - нужен перерыв.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 29 2020, 06:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Brian K. Vaughan, Fiona K. Staples - Saga Vol. 8

Ну что же, семейство прилетает - оппа - на планету делания абортов. По неким причинам Алана не может воспользоваться их услугами и отправляется на поиски черных докторов.
Пока же всех остальных пытается убить новый наемник (прости же забыла его имя), нам повествуют о прошлом Will-а. Включая о его сестре. По котороый я лично скучаю, классная персонажка была.
Рисунок прекрасный, планета - антураж а-ля дикого запада. Авторы не перестают удивлять своей фантазией, как и с бэкграундом, так и с новыми персонажами.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Sep 29 2020, 06:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Сесилия Ахерн - Клеймо

Тот момент, когда очень давно ждала возможность прочитать эту фэнтезийную, приключенческую, антиутопическую (ах, сколько прекрасных прилагательных!) книгу (да еще и с отличным рейтингом) - а она оказалась всего лишь пресным переводом чернила. Вы любите, когда главные герои неимоверно глупят? Нет. А вот Селестина мало того что ужасно тормозит, так еще и наивная до ужаса. Ее сестра была бы куда более увлекательнее в качестве главной персонажки. А так получилось - вроде героиня, но никаких целей и идеалов нет, все что с ней происходит - происходит по течению.
Книге абсолютное нет, если у нее и есть преимущество - то только то что ее возможно прочитать за несколько часов.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (365)  % « Перша ... 209 210 [211] 212 213 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1318 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:19:50, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP