Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 206 207 [208] 209 210 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Крамола
Відправлено: Aug 29 2020, 04:08
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





"Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейл Карнеги 9/10

"Страх более опасен чем грех"
"Никогда не тревожься о том, что скажут люди, если в душе ты уверена, что поступаешь правильно"

Раньше у меня к Карнеги было очень предвзятое отношение, он казался мне весьма поверхностным и заезженным. Тут же возникает история что и С Хелен Анделин - некоторые особенности США 20 века кажутся неподходящими в наших реалиях, но это мешает не сильно. Под конец мне, конечно, стало казаться, что книга начала потихоньку сдавать, но начало и середина были выдержаны прекрасно.
Во-первых, меня удивил его подход. Моя предвзятость заставляла думать, что он пишет книги исключительно ради наживы, однако уже вступление показало мне, что это не так, а автор относится к себе и своим идеям просто и даже с юмором. Меня так же удивило, что в книге использовались идеи христианства, и сильно позабавила фраза о том, что атеистам гораздо сложнее справиться с беспокойством. Это всего второй случай, когда прослушав книгу, я подумываю ее приобрести, такие ценные в ней были мысли. Я бы сказала, что она идеальна для прочтения в школе, поскольку там сейчас настоящий рассадник волнений и страхов. автор оказался очень грамотным в своем подходе, я даже начала его уважать.

Так что книгу рекомендую, уверена, в ней для каждого найдется что-то полезное.
^
Juventa
Відправлено: Aug 29 2020, 22:05
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Простая просьба» Дарси Белл
7/10 
 

Мне книга напомнила триллер Гиллиан Флинн "Исчезнувшая". Как и там пропадает женщина,
Показати текст спойлеру
И тут опять-таки тот редкий случай, когда фильм оказывается интереснее и приятнее, чем книга. 
^
Juventa
Відправлено: Aug 29 2020, 22:06
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Пятеро в звездолете» Анатолий Мошковский
10/10 


Вроде бы подростковая литература, но очень интересная и захватывающая. Легкий язык идеален для читателя школьника. Приключения таких же тинейджеров из города будущего, которые решили отправиться в путешествие по неизведанным планетам, угнав звездолет. Мне понравилось как описаны планеты. Абсолютно дикая, или захваченная роботами, созданными когда-то в помощь людям, или идеальная с легкостью во всем... Это варианты и для того, какой может стать наша Земля. Так что книга заставляет задумать о том, какое будущее может ждать нас, главное, что все зависит от человечества, от нас самих.
^
Juventa
Відправлено: Aug 29 2020, 22:06
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Автостопом по Галактике» Дуглас Адамс
4/10 


Что-то книга вообще не зашла. Мне кажется, что я даже не поняла толком о чем она. Такое впечатление, что все возможные глупости были собраны именно в этой книге. Скучное повествование, непонятные путешествия, скучное изложение. Даже писать нечего, так как для меня книга оказалась ни о чем. Космические путешествия в предыдущей книге и в этой кардинально разные. Но от той вроде бы ничего не ждешь, а она оказывается интересной, здесь же столько шумиха, а по факту настоящая скукотища. 
^
Juventa
Відправлено: Aug 29 2020, 22:07
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Завтрашний день кошки» Бернар Вербер
7/10 


Самая неожиданная книга, за которую я вообще бралась. Кошки-герои, спасающие мир. Интересно преподнесен мир глазами домашней кошечки Бастет, которая думает, что люди - это их слуги. Странные отношения с Феликсом меня поразили описанием их интима, не говоря о том, как она унижала его. 
Показати текст спойлеру
   Общение с Пифагором интересно постоянными экскурсами в историю людей и котов. Но вот технические (да, именно такие) возможности его делают книгу фантастикой. Но все было более менее понятно, пока объединившиеся коты не решили спасать всех от крыс, террористов, чумы и войны... Все смешалось в доме Облонских... В общем книга была не только неожиданной, но и очень странной..и  все-таки, на удивление, интересной.
^
Juventa
Відправлено: Aug 29 2020, 22:07
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Маленькие женщины» Луиза Мэй Олкотт
10/10 


Видела экранизации 90-х годов и 2019. В обеих восприняла героинь по-разному, но обе понравились настолько, что захотелось взяться за книгу. И я не пожалела. Сюжет существенно не отличается, но вот возможности лучше узнать персонажей искренне порадовалась. Маргарет - это единственный персонаж, которые мне понравился, как в книге, так и в обеих экранизациях. Джо в исполнении Вайноны Райдер была великолепна. В новой экранизации она меня несколько раздражала, а вот в книге я была к ней равнодушна. То же самое было с Эми. А вот Бесс мне была симпатична в фильмах, но показалась какой-то скучной и даже аморфной в книге. В остальном книге несколько дополнила уже увиденные ранее фильмы., и при этом была очень интересной.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 30 2020, 14:33
Online
Avatarus Capsicum
Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31514
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
54 книга
Кэтрин Ранделл, "Покорители крыш"

Немного разбавляю тяжёлые книги подростковой литературой. В этой книге история сиротки, которая ищет свою маму.

Прежде всего странный конец. Вот на обнимашках было бы классикой. К чему эти две строчки от Чарльза, затрагивающие новую проблему за секунду до? Либо классический хэппи-энд, либо уж показали бы, как взрослые будут/не будут делить девочку. Не говоря уже о том, что история с преследованием и страховкой никуда не делась.
И ещё - почти одинаковые имена героинь, Софи и Сафи. Ладно бы это было обыграно, но иногда путаешься при чтении. Для меня это минус. Ну и крыши эти, пропаганда типичная: прыгай, девочка, не сорвёшься, романтично аж жуть

7 из 10
^
Крамола
Відправлено: Aug 30 2020, 14:43
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





"В чем моя вера" Лев Толстой 7/10

Мне очень понравился научный подход Толстого в разборе писаний и тех мест, которые были ему не ясны. Меня впечатлил его критический ум и ясное желание разобраться в том учении, в котором его воспитывали. Частенько вспоминала разных альтернативщиков и вольных толкователей, которые в чем-то продолжают именно такой путь. И я в очередной раз убеждаюсь, что Толстой очень современен и в наше время ему было бы вполне комфортно, и его идеи нашли бы своих последователей, потому что по сути те проблемы религии и веры, что он описывает вполне актуальны и для нашего времени. Скажу, что за эти годы вообще мало что поменялось.
Некоторые его идеи мне близки, но все же многие места были очень тяжелыми.
^
Вик
Відправлено: Aug 30 2020, 17:15
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5520
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Последний Дозор" Сергей Лукьяненко
Книга, как ностальгия по прошлому. Основную трилогию читал очень давно и вот захотелось окунуться снова. Впечатление очень двойственное. С одной стороны неплохо прописаны герои и их мысли, но в целом выглядит все довольно слабенька. Где то провисает логика повествования, а где то идет прямой конфликт с ранее установленными правилами. Имбаланстность Городецкого местами утомляет, действительно интересно было наблюдать только за раскрытием персонажей из прошлого, например про Арину я бы почитал отдельную серию, а вот историю Антона, мне кажется, уже хватит доить.
^
Вик
Відправлено: Aug 30 2020, 17:15
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5520
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Белый Клык" Джек Лондон
Думаю, в подростковом возрасте на меня данная книга оказала бы более сильное впечатление, но от того что я прочитал ее сейчас, она не становится хуже. Это очень качественное произведение, читая которое испытываешь эмоциональные качели. Страх перед дикими волками, потому инстинкт выживания и голод, страх перед людьми, жестокое обращение с животными, ласка и дружба. Принципы, которые читатель осознает глазами волка в целом хорошо подходят для формирования личности человека. Местами книга жестковата, но это оправданный реализм. Это очень хорошая книга.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 206 207 [208] 209 210 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1951 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:00, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP