Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 204 205 [206] 207 208 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Yono
Відправлено: Aug 4 2020, 19:09
Offline

Занята
*****
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 494
Користувач №: 204152
Реєстрація: 25-March 20





Sylvanushka, может поставить спойлер?
^
Sylvanushka
Відправлено: Aug 4 2020, 19:21
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





Yono, поставила, это что-то изменило?
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 9 2020, 02:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Suzanne Collins - The Ballad Of Songbirds And Snakes

Огроменная книженция-приквел к серии Голодных Игр. На этот раз в центре повествования - Кориоланус Сноу и история его юношества. Таким образом Коллинз, на сколько понятно, пыталется нам обьяснить, что в судьба каждого человека склаывается не так просто, и ко всему есть свои предпосылки.
Показати текст спойлеру

В остальном же, читать было весьма интересно - те же Голодные Игры, когда они только зарождались; кто стоял за идеей их создания; а также немного о внутренней жизни peacekeepers. Но, опять-таки - каждый из этих пунктов требует большего раскрытия, чем было в книге.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Aug 9 2020, 02:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Харуки Мураками - Мой любимый sputnik

Такая спокойная, философская книга о любви. А конкретно - о любовном треугольнике. Только этот треугольник - настоящая трагедия. И конец, конечно, вовсе не в американском стиле.
На цитаты книгу тоже можно разобрать. Ну а последнюю главу - обязательно читать под Elisabeth Schwarzkopf - Mozart: Così fan tutte ("Soave sia il vento")
Оторваться тяжело, прочитана была за сутки.

5/5
^
Курта
Відправлено: Aug 9 2020, 04:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Людмила Петрановская - В класс пришел приемный ребенок.
Первоначально глаз зацепился за другую книгу, которая подходить под категорию бестселлер. Но я решила сначала заценить эту, так как интересуюсь темой. Где-то первую треть книги мне не хватало конкретных примеров: так что же делать? Слишком много было о том, как тяжело сироте. Но потом автор исправилась и пошли конкретные примеры как делать можно, а как нельзя. Понравился профессионализм автора (чувствуется, что психолог :) ). Она не давит, не делит на черное и белое. Она понимает, что воспитание приемного ребенка сложное дело, особенно если вы учитель, а значит, в отличие от родителей, даже не принимали решение об усыновлении. Она просто просит дать ребенку шанс и советует отнестись к этому как к профессиональному вызову. Т.е. это действительно книга, которую можно предложить почитать постороннему человеку, который негативно относится к приемному ребенку: учителю, соседям, родственникам. Возможно после ее прочтения у них хватит такта сгладить некоторые углы.
10 из 10

^
Курта
Відправлено: Aug 9 2020, 05:10
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Ирина Котова - Королевская кровь-2. Скрытое пламя
Вторая книга меня немного разочаровала. Если первая была для меня прямо находкой, то вторая попадает в категорию "ну ок". Из интересного - показали университет магии, но как-то маловато самого универа, и слишком много межличностных отношений. Вот самую малость перебор. Полина любопытный персонаж, но под конец ее полностью слили. Линия Ангелины стала интереснее за счет описания страны и гарема, но ее любовный аспект - это унылое нечто. Короче, серединка на половинку. Дочитывать серию буду по-любому, но я ожидала большего.
7 из 10
^
Варис
Відправлено: Aug 12 2020, 08:37
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Джордж Оруэлл, "1984"

Книга отлично показывает совершенство, идеал абсолютно тоталитарного режима, когда человек, поддающийся такому режиму против своих естественных и соответствующих природным нормам убеждений. Немыслимо, как человек может отказаться от таких аксиом, например, как дважды два четыре, или того, что Земля никогда не существовала без человека... Оказывается, может, и в конце прочтения книги (в прочем, уже в середине и по мере ее прочтения) я пришел к выводу, каким именно способом всего этого извращения можно добиться. Любопытно прочитать книгу еще и потому, что написана она почти сразу после Второй мировой войны: автор, оглядываясь на те режимы, которые существовали во время Войны, отлично отобразил модель зомбирования населения с целью поддержки того самого тоталитарного режима. А еще любопытно потому, что читаю я ее в наши дни.

9/10
^
Ama-terasu
Відправлено: Aug 13 2020, 12:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 204739
Реєстрація: 5-August 20





Я редко читаю из-за учебы, но вот нашла время и прочитала серию книг Дэна Брауна про профессора Роберта Лэнгдона. Последняя прочитанная - Происхождение.
Довольно интересные книги у этого писателя. Больше всего понравилось в них то, что автор использовал настоящие произведения искусства, здания, различные места.
Сам же сюжет в каждой книге практически один
Показати текст спойлеру
. Иногда это немного утомляет, но в целом серия достойна внимания
8/10
^
Варис
Відправлено: Aug 13 2020, 18:18
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Марк Аврелий, "Наедине с собой. Размышления"

Своеобразный набор правил, принципов римского императора, и практически все из них не утратили своей актуальности и в наши дни (в некоторых же есть особая необходимость как раз в свете актуальных событий 21 века), а остаются банальными нормами поведения в обществе. Книжка короткая, поэтому запросто можно брать с собой куда-нибудь, когда путешествуешь, держать всегда под рукой и обращаться к принципам и действительно дельным мыслям этого философа. Из-за того, что это во многом отличная от большинства жанров книга, оценивать ее трудно как литературное произведение, поскольку собирает в себе определенный свод правил, которые так или иначе воспитываются в человеке жизненным опытом.
^
Sylvanushka
Відправлено: Aug 14 2020, 15:08
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





"Happy end попри все?"

Показати текст спойлеру


Это было лучше, чем предыдущее. 5/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 204 205 [206] 207 208 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1533 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:36:05, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP