Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 203 204 [205] 206 207 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2020, 19:56
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
46 книга
Джин Уэбстер, "Пэтти в колледже"

Не, это не я не в состоянии запомнить имя девушки, это перевод другой. Честное хаффлпаффское.
Героиня подросла, поступила в колледж, а мозгов не прибавилось. Поскольку из двух её подружек учиться дальше пошла наиболее разумная, то Пэтти нашла себе сестёр по разуму и объект издевательств - соответственно, первокурсниц.
В принципе, книга характеризует девушку как фантазерку (если не сказать лгунью), особу не слишком умную, не склонную проверять информацию, а уж неподчинение правилам просто хроническое. Я не морализатор, но почему она должна быть симпатична?

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2020, 20:48
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
47 книга
Агата Кристи, "Убийство по алфавиту"

Недавно смотрела сериал и была несколько поражена, эээ, выражениями в Англии той поры. И Каст противный.

Впрочем, Каст и в книге вызывает отторжение, но тут он удачно появляется в середине книги. Компания второстепенных персонажей не особо раскрыта: на три убийства слишком много посторонних людей, в которых надо замаскировать одного не постороннего. Мотивацию Торы Грей не поняла в принципе, как и её симпатии к мужчинам. А манечка величия Пуаро несколько тормозит расследование и мешает ему соображать более здраво. Вот Гастингс зрит в корень.

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2020, 22:17
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
48 книга
Наталия Волкова, "Разноцветный снег"

С одной стороны, книжка про библиотеку, это хорошо. С другой - главная героиня словно бы приосанивается прочитанным: из того текста литературы лишь один текст играет на подсюжет. Девочка любит Толкиена? Это внезапно выскакивает в середине, что она коллекционирует дорогие статуэтки гномов. Просто нисфига. Она на них не реагирует, кроме как во флэшбеках, отношения с мамой тоже могут быть раскрыты через эти дорогие покупки, но нет. Маме уготована роль статиста.
Вообще слишком много намешали. Толкиен с войной сочетается не очень, а там ещё и расследование, и больная девочка, и литконкурс, и флэшбеки эти ниочемные...

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 1 2020, 00:06
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
49 книга
Дмитрий Емец, "Бунт пупсиков"

В общем, дядя Дима пейсатель не только пгмнутый, но и многодетных. Поэтому зарабатывает даже на своих детях, написав про них книжку. Или три.
Что я могу сказать. Родители из них так себе. Если хотя бы малая часть книги автобиографична, то детей там не воспитывают от слова совсем. Они радостно портят жизнь окружающим и не заморачиваются, а родители... Не заморачиваются тоже.
Отдельно добили родительские друзьяшки, я теперь понимаю, откуда тот концентрат отборных долбанавтов, который Емец выписывает в Шныре. Да у него полигон вариантов, списывай - не хочу

7 из 10
Бесят как живые


^
Токсичный Эль
Відправлено: Aug 1 2020, 02:07
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
50 книга
Агата Кристи, "Убийство в Месопотамии"

Вот чего не хватает алфавитным убийствам. Вся та же группа второстепенных персонажей (тут их даже больше), но у них есть биографии, характеры и чувства. Особенно хороши взаимоотношения женщин. Да ладно, грызня, что уж там говорить)
Загадочный антураж. Убийство в восточном колорите - что может быть заманчивее? Да и убийцей владеет истинно восточная страсть. Убийцу я не угадала, кстати. Хорошо придумано. Но репортёр у Кристи всегда посторонний, чтобы достаточно повосхищаться Пуаро. Хотя здесь он вполне себе симпатичный и достоверный

8 из 10
^
Sylvanushka
Відправлено: Aug 1 2020, 16:28
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





"Привіт, це я!"

Показати текст спойлеру

С этой книги у меня знатно подгорело, так что 2/10
^
Sylvanushka
Відправлено: Aug 1 2020, 17:27
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





"Абсолютно не цілована"

Показати текст спойлеру

Короче, тоже 2/10, и гори оно всё ярким пламенем
^
Варис
Відправлено: Aug 2 2020, 20:28
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Нассим Николас Талеб, "Рискуя собственной шкурой. Скрытая ассиметрия повседневной жизни".

Это третья (кажется) книга из серии этого автора, которая посвящена нестабильности в современном мире (все начиналось с "Черного лебедя", продолжается до сих пор), как с этой нестабильностью жить, как распознавать ложь, лицемерие и недобросовестное отношение к своей работе со стороны практически всех , кроме тех, кто работает на кого-то и работает напрямую с клиентом, который платит тебе деньги - фактически мысль книги сводится именно к этому. В ней наиподробнейше описано то, что качественного результата вашей работы добиться невозможно, если вы не рискуете собственным комфортом при этом, однако автор для аргументирования своей точки зрения написал аж целых 400 страниц. Эта книга - еще одно доказательство тому, что, когда автор выстрелил со своей первой книгой в топы, его следующие книги в этой серии будут ощутимо слабее, поэтому книгу не советую, зря потратите время.

6/10
^
Sylvanushka
Відправлено: Aug 4 2020, 16:37
Offline

Что происходит?
*******
Стать:
Магістр XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 204253
Реєстрація: 14-April 20





"Супер літо"

Показати текст спойлеру


4/10
^
Нура
Відправлено: Aug 4 2020, 18:59
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Уже давно не читала чего-то художественного, поэтому дам пример из своей исторической повседневности. Вчера дочитала источник для своего будущего диплома "Повседневная жизнь столицы при Хрущеве и Брежневе". Вообще, несмотря на то, что она позиционируется как чисто научная книга, в ней можно найти абсолютно все примеры жизни советских граждан, начиная от того, что пили (виды алкоголя), заканчивая коммунальными квартирами, схемой питания и походами в кино. Меня эта книга очень впечатлила, так как она написана довольно легким языком и есть возможность "прикоснуться" к жизни предшественников.

10/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 203 204 [205] 206 207 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1489 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:54, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP