Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 202 203 [204] 205 206 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Jul 30 2020, 18:44
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Милые кости» Элис Сиболд
7/10 
 

Вопреки ожиданиям, книга оказалась не таким уж и триллером. Жестоко убитая главная героиня не покидает мир, а продолжает наблюдать за происходящим, и в первую очередь за своими близки, иногда она предается воспоминаниям. В книге показано как по-разному люди реагируют на горе, случившееся в их семье, и для меня это стало основной идеей. Задумка понравилась тем, с какого ракурса читатель может наблюдать за происходящим, а именно от лица жертвы, которой и в живых-то нет. И все-таки оценка не особо высокая, так как мне было слегка нудновато, от чтения я уставала, не была желания "ну вот еще одну главу перед сном, и все".
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2020, 18:45
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Республика ШКИД» Л. Пантелеев, Г. Белых
9/10 
 

Фильм видела еще в детстве и он мне очень нравился, книга тоже. Читать было еще интереснее от того, что понимаешь, все описанное было на самом деле, а писатели, авторы книги, сами являются воспитанниками Школы им. Достоевского. Благодаря книге лучше понимаешь и осознаешь, что достучаться можно даже до таких отъявленных хулиганов, а казалось бы потерянные мальчишки, обретают право на нормальное будущее. Также тут есть то, что так нравится мне в  книгах, абсолютно разные типажи людей, которые встречаются в жизни каждому. Конечно, очень понравились герои, прототипами которых были сами писатели. Но думаю, что они себя несколько приукрасили. А еще побольше бы таких людей как Викниксор. Талантливых педагогов, любящих свою работу, и делающих ее на все сто.
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2020, 18:45
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Клуб первых жен» Оливия Голдсмит
8/10 
 

Очень люблю этот фильм. С удовольствием его смотрела как двадцать лет назад, так и сейчас. Не думала, что книга будет так существенно отличаться. Я считаю, что они заслуживает твердую четверочку (из пяти). Жаль, я надеялась, что будет круче. И все-таки мне было интересно увидеть какими персонажи были задуманы до того, как над ними поработали актеры, режиссеры и сценаристы. Единственное, что меня поразило, почему сын Энни Крис превратился в дочь-лесбиянку? Благодаря книги я больше узнала о семьях книжных героев, о их характерах, прошлом. В общем читала книгу, видимо, как дополнение к уже известной мне истории.
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2020, 18:45
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Девушка, которую ты покинул» Джоджо Мойес
5/10 
 
Вообще не зашла книга. Больше за Джоджо Мойеса браться не буду. Во всяком случае в ближайшее время. Вторая книга, и вторая мимо. Мне не нравится стиль автора. При таких событиях, затрагивающих войну и серьезные проблемы, абсолютная пустота. Все какое-то фальшивое и надуманное. Вообще не смогла поверить ни писателю, ни героям "Девушки, которую ты покинул". В общем не зашло..
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 30 2020, 22:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
41 книга
Туве Марика Янссон, "В конце ноября"

Итак, пока муми-семейство свалило просветляться на маяк, его дом захватили бесконечные приживалы, перевернули все вверх дном, сожрали все, до чего дотянулись, перегрызлись и еле научились находить общий язык. Никого не дождались и радостно свалили в закат. Ну и к чему оно?
Понятно, что конец осени сам по себе весьма депрессивный, но блин, это детская книжка, а тягомотины и уныния все больше =dontknow=
Однажды мир Янссон окончательно покроется тленом. Например, когда вернутся главные герои и им будет нечего жрать. Поубивала бы таких приятелей, честно

4 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 30 2020, 23:12
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
42 книга
Лиана Мориарти, "Девять совсем незнакомых людей"

Они же "Девять совершенных незнакомцев" и басня стала покороче и популярнее в разы, угу

Книжечка, как водится, про рашен клюква нашу Машу, которая пережила клиническую смерть, осознала, как хреново жила - и основала оздоровительный пансионат, куда и стеклась наша девятка.
А чтобы им было повеселее, в смузи добавляли лсд. Вот так, да.
Честно говоря, с жанром я не определилась. Но оно скучное. и клюква Не читайте, её даже не посадили, а один типа подсел на наркотики и лечится. И непременная любоффка

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2020, 00:23
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
43 книга
Марта Финли, "Элси Динсмор"

Люблю детские книжки, но это полная жесть. Про одноногую собачку восьми лет с любовью к Иисусу. Серьёзно, там прямо таки религиозная фанатичка. Мороз по коже от этого ребенка: обладая всеми качествами истинной Сью, она ухитряется закатывать истерики на ровном месте, что закономерно вызывает баттхерт у её папеньки. Впрочем, у того тоже нехилая биполярочка, от осинки не родятся апельсинки. Но в финале они таки помирились. Надолго ли, вангую, что нет.
Я даже не уверена, есть ли там кто-то вменяемый. У всех отборные жирнющие тараканы.

2 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2020, 01:15
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
44 книга
Марта Финли, "Каникулы Элси"

Эта книга меня сломала. Решила дать этим долбанавтам второй шанс, а зря. Тут уже нечего спасать, Господи, жги ©
На сей раз любящее семейство разругалось в пух и прах из-за отказа дочери публично спеть песенку перед гостями в воскресенье. Последствия - ей назначили самую простую пищу, изолировали от всех, разлучили с любимой няней, отец свалил на несколько месяцев и не возвращался, даже когда девочка лежала при смерти (Да-да, так она накрутила себя при угрозе школой-пансионом). Нравоучительная книжка для детей, посоны. Ах да, папенька в итоге проникся и уверовал.

1 из 10
Посолить и сжечь
^
Вик
Відправлено: Jul 31 2020, 17:24
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5524
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"На пенсию в 35 лет" Александр Бабайкин
Не смотря на такое провокационное и претензионное названии, книга оказалась не самая плохая. Автор проливает свет на такое популярное движение, как F.I.R.E. однако, умалчивает о том что суть стратегии в нереальном откладывании сейчас, по самым скромным расчетам надо откладывать 150-200 тысяч каждый месяц, но автор это технично умалчивает, зато не забывает пропиарить свой телеграм-канал, в котором он "публикует различные стратегии", книжки же оказалось мало для этого. Ну и еще одна претензия это личный успех автора, а именно не особо верится в его истории, 5 миллионов на дом, миллион на продукцию апл, миллион спустил на дружеский бизнес, тысячи проиграл в трейдинге и все это до 25 лет, потом он начал применять свою стратегию и за 10 лет вышел на пассивный доход. В общем, для общего развития книга не плохая, но переполнена банальностями и вымыслом.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 31 2020, 19:09
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
45 книга
Джин Уэбстер, "Это же Патти!"

Желая охарактеризовать свою героиню, Уэбстер устами учительницы говорит, что она отличается от всех учениц школы "эээ, ну пусть повышенной дерзостью". После этого все попытки убедить, что она ещё и самая способная, летят в тартарары.
Вообще зацепил кусок с любимчиками. Директриса прощает тех, кто стоит на ушах и при этом забавный. Если её не смогли развеселить выходкой, она наказывает. Потрясающий подход к дисциплине! Не говоря уже о том, что главной героине с подружками ни разу не прилетело какое-то наказание за издевательства над младшими

6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 202 203 [204] 205 206 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1035 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:02:47, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP