Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 201 202 [203] 204 205 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Jul 13 2020, 22:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
Как-то не особенно зацепило. Интересная идея, но у меня были завышенные ожидания. Все же давно и много слышала об этой книге. Начало показалось немного затянутым, в то время как 12 лет описаны довольно поверхностно. Хотя я понимаю почему. Ведь нужно было описать и как портрет появился, и как Дориан на это отреагировал и к чему это привело. А если расписывать еще и середину, то действие провиснет.
Из существенных для меня недостатков: скучновато местами, и местами слишком много рассуждений (особенность большинства романов того времени).
Из достоинств: интересные персонажи. Генри поразительно отталкивающий и пожалую основное зло книги. Такой Мефистофель для Дориана.
Еще из плюсов - поворот с Бэзилом. Для меня это было неожиданно и даже пугающе.
Главный же твист с портретом - наверное, интересные, но я его себе естественно проспойлерила. Поэтому не могу судить.
7 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 13 2020, 23:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Яна Вагнер - Живые люди
Сиквел Вонгозера
Начало дико подбешевало из-за истерички героини и тряпок всех остальных героев. За несколько месяцев они даже не додумались проверить запасы соседей. Да что там соседей! Они и свои запасы даже не проверили. Тупо в кучу свалили и брали кому сколько нужно. Они не учились стрелять, не кололи дрова, и даже рыбу ловили только некоторые из них. Такое чувство, что они вообще не были заинтересованы в выживании. Вирус тоже какой-то странный и работает по странным законам. А еще в середине есть странный момент, когда женские персонажи начинают рассказывать истории из жизни. И если бесплодие Наташи еще как-то раскрывает ее как персонажа и ее отношения с мужем, то истории Марины и Иры вообще не имеют смысла.
Но мне на удивление мне зашел конец. Словно бы все стало на свои места и закончилось так, как должно было. Конец был очень ожидаем, но именно от этого я и получила удовлетворение.
7 из 10
^
Курта
Відправлено: Jul 13 2020, 23:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Котова Ирина – Королевская кровь. Сорванный венец
Посмотрела обзор одного букюбера на это книгу. Книга преподносилась как пример хорошего ромфана. И я, измученная Камшой, решила попробовать эту книгу, раз уж автор тоже на "К". И мне понравилось.
Это не Толкин и не Роулинг, конечно, но в своем жанре лучшее, что я читала. Здесь на первом месте всем же мир, дворцовые интриги, магия. Ну а романтика - как отлична приправа для девчачих сердечек. Этакая лайтовая женская версия "Песни льда и пламени", без инцеста, расчлененки и с харизматичными мужиками.
Итак, жили были 6 сестер-принцесс, чью мать-королеву убили во время переворота, а сами они вынуждены прятаться в месте со своим отцом-отчимом.
Из минусов, повествование развивается очень медленно, а автор берет очень широко - героев много. Нет, в них не путаешься, но порой хочется вернуться к конкретному персонажу, а не к другим, которые тебе менее интересны. Например, линию с магической академией можно было пока и не вводить. Линия с драконами важна для сюжета, но лично для меня мало интересна. Василина со свои мужиком - милые, но порой хотелось промотать все эти их истории "барышня в беде". Люк из лав =shy_in_love=
Пока что 9 из 10, и по любому буду читать дальше.
^
Курта
Відправлено: Jul 13 2020, 23:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джером К. Джером - Трое в лодке, не считая собаки
Поразительная прелесть. Написана в позапрошлом веке, а такое чувство, что вчера. Где-то я просто ухахатывалась, где-то только улыбалась. Но настроение на протяжении всей книги было приподнятое. Всем советую почитать. Начните с первых сток, и скорее всего вы узнаете в них себя. Только вместо библиотеки будет интернет.
Монморанси - очаровашка. Вот только за что ему дали такое сложное имя, что я каждый раз на нем спотыкалась.
10 из 10
^
Майор Панда
Відправлено: Jul 16 2020, 20:45
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20150
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Марина Ефиминюк. Скандал в институте благородных девиц

Довольно смазанное начало. Главы казались практически не связанными друг с другом, а повествование было сумбурным и слабо понятным. Однако оно вовремя раскачалось, приобретая шарм, нотку юмора и интерес читателя к сюжету. эротические версии сказок - бомба, я б почитала Концовка пусть вышла немного предсказуемой, но шикарно описанной. И понимаешь, что читнула бы серию из нескольких книг, а не вот эту вот тонюсенькую.
В общем отличный лёгкий романчик с лёгким намеком на фэнтези, юмор и эротику.

8/10 за начало и объем
^
Барселона
Відправлено: Jul 20 2020, 08:23
Offline

Мастер сливов
*******
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1855
Користувач №: 86778
Реєстрація: 22-April 14





Дэниел Киз - «Цветы для Элджернона»

Научно-фантастический роман про умственно отсталого Чарли, которому выпала возможность стать гением. Вся книга написана в виде его отчетов, которые он писал на протяжении своего умственного развития, где он затрагивал не только текущее состояние, но и воспоминания из детства.

Книга очень эмоциональная , описываются моменты, которые тяжело прочитать без слез. Ты переживаешь вместе с главным героем все его проблемы, страхи, чувства, эмоции. Но при всем при этом книга учит состраданию, ведь она показывает то, как видит и что чувствует внутри человек с застопоренным развитием. Как он пытается быть хорошим, умным, просто хочет любви, но сюжет показывает действительность, которая оказывается полной противоположностью.

Поэтому, если решитесь ее прочитать, то будьте готовы выплеснуть эмоции, ведь помимо этого, вас ждёт прекрасная романтическая сюжетная линия

Показати текст спойлеру



10/10
^
Вик
Відправлено: Jul 23 2020, 19:32
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5523
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"1984" Джордж Оруэлл
Изначально имел определенное представление об этой книге, ведь она довольно известная. Причем был настроен негативное, ведь это слишком тоталитарная утопия, которая показывает диктатуру СБ в чистом виде, что далеко от нашей реальности. Однако в процессе прочтения, поменял свое мнение, ведь мир прописано подробно, интересно, с вниманием к деталям, и что неудивительно из-за этого книгу можно разносить на цитаты. Хотя Большой Брат уже давно стал самостоятельным образом. Очень понравилось работа Министерства Правды, Новояз, Двоемыслие. Первая часть была особенно интересна обилием описаний мира, а вторая развитием сюжета и обилием действий. В целом книга хорошая, а концовка неожиданная, хотя вполне логичная в рамках мира.
^
Вик
Відправлено: Jul 26 2020, 19:54
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5523
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"О дивный новый мир" Олдос Хаксли
Очень хорошая антиутопия. И хотя с художественной стороны книга не показалась особо ценной, но идея которая заложена в суть романа действительно отличная, и перекрывает любые недочеты. Мягкий тоталитаризм, идея жизни в постоянном удовольствие, общество потребления. Все это отчасти гипертрофированное, но наше настоящие. Забавно, что Оруэлл писал о ближайшем будущем (50 лет), а Хаксли о далеком (500 лет), однако в реальности Хаксли оказался намного ближе к нашему времени. Да и слишком мало было описано технологий для такого далекого будущего (даже телефоны стационарные), хотя эта книга все же не о технологических нюансах а о психологии и природе человека. Советую к прочтению.
^
Вик
Відправлено: Jul 29 2020, 19:43
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5523
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Золотой жук" Эдгар Аллан По
Повесть довольно небольшая, а сюжет в принципе прост и прямолинеен, но маленькая интрига остается практически до конца. Произведение получилось легкое, без длительных описаний локаций или переживаний и чувств, но при этом достаточно атмосферное, в духе охоты за пиратскими сокровищами и намеком на детектив, но в легковоспринемаемом формате. В целом рассказ простой, но читается достаточно быстро и с интересом.
^
Juventa
Відправлено: Jul 30 2020, 18:44
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Побег из Шоушенка» Стивен Кинг
8/10 
 

Смотрела я когда-то очень давно фильм. Помню, что меня он не впечатлил. Решила попробовать книгу. А вдруг. Книга понравилась мне намного больше. Вначале читалось как-то нехотя, но потом стало интересно. Не ново, что зачастую за решетку попадают невиновные люди, реже они могут провести в тюрьме годы и не сломаться, и только один на миллион сумеет совершить побег, а после начать нормальную жизнь. Наш главный герой именно этот счастливчик. И несмотря на то, что финал открытый, мне кажется, что все у Энди сложилось хорошо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 201 202 [203] 204 205 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1516 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:42:06, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP