Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 200 201 [202] 203 204 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2020, 20:47
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
34 книга
Дмитрий Емец, "Дверь на двушку"

Дядя Дима решил запустить шнырам ещё новичков. Астанавис, ты просто меняешь имена героям других серий! Не говоря уже о том, что Дина лёгким взмахом руки становится Дашей, а от частоты употребления слова "анимаг" снова веет противостоянием с Роулинг.
Сюжет окончательно съехал к всесильным младенцам и размножению, а наркоману-псиоснику прилетает новая пчела. Я прям представляю этого едва ходящего и зависимого в нырке, ага.
Но все не так плохо, когда много Долбушина. Ставлю на то, что на двушке он не помрет. Путь к свету, блаблабла

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2020, 21:14
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
35 книга
Ирина Котова, "Королевская кровь. Сорванный венец"

Давным-давно Котову советовала одна хорошая форумчанка. А еще ее книги досконально читают на одном небезызвестном ресурсе. Так что я могу сказать по факту?
Язык. Он ужасен. Иногда автор выдаёт феерические перлы, а иногда просто катается по глазам словом "аккуратный"
Сюжет мог иметь место быть, но если отжать из него всю воду, бесконечные флэшбеки от лица вон того утюга и не менять фокал и репортёров со скоростью бешеного поросёнка. Ну и признать, что это любовный роман, а не шедевр уровня Мартина, дооо)

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2020, 21:33
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
36 книга
Астрид Линдгрен, "Братья Львиное сердце"

Понятно, что это сказка, но возмутило до глубины души.
У матери есть два сына - прекрасный аки принц старший и больной мелкий, который должен скоро умереть. Но, спасая брата, старший погибает первым - какой удар для матери! - и присылает ему весточку. Ему. Не матери, она не заслуживает. Следом умирает и второй, мальчики воссоединяются - и все! Ни голубка маме (напоминаю, она потеряла двоих любимых сыновей). Ни воспоминания о доме. Ничего. Им хорошо вместе, а потом они еще разок умрут. Но любая смерть лучше мамы, читаешь между строк. Жёстко

4 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2020, 22:43
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
37 книга
Андрей Уланов, Ольга Громыко, "Плюс на минус"

Единственная книга автора, которую я в свое время не осилила. Своего рода уникальность.
В первый раз я сломалась на чеченских воспоминаниях Сани. За прошедшие годы они стали еще более занудными, если такое вообще возможно. Главные герои не зашли оба, ни капли не переживала за их судьбу. Домовой разве что милый, а вот ролевиков Громыко явно не любит.
Лишний повод убедиться, что соавторство с Улановым делает Ольгины тексты на порядок скучнее. Как в первых Олухах, когда я ветку Сигурэ почти проматывала

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2020, 23:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
38 книга
Туве Марика Янссон, "Папа и море"

Чем дальше читаю, тем больше выносит глава семейства.
На этот раз ему в голову ударила вода и он выдернул семью из любимого дома жить на остров с маяком. Там же забросил всех, чуть не продолбал жену и сына, врал, ленился, писал фанфики и заколебал вкрай.
Понравились лишь темы муми-тролля: с морскими лошадками и особенно с Моррой. Когда ты можешь скрасить чужое одиночество и согреть кого-то - это прекрасно. Но я рада, что книга закончилась и к ней больше не надо возвращаться. За что вообще тысячи людей любят эту серию? Она ужасно депрессивная

4 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 1 2020, 00:33
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
39 книга
Евгений Рудашевский, "Куда уходит кумуткан"

Книга якобы про нерп и посвящена нерпам, но на самом деле все сложно. Смешались в кучу шаманы, обряды, буддизм, ретриты, "Властелин колец" и голенды(?)
А в целом - в основном история игр и немного жизни троих ребят из интернациональных семей. Даже странно, как много модет уживаться в одном человеке.

Про кумутканов недожали. Хотя сцена гибели впечатляющая. И про дедушкины таинственные схемы и опыты остались не раскрыты. Да и не верится, что взрослые, пусть и жадные, люди могут бросить детей одних на льду, который может треснуть

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jul 1 2020, 00:52
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
40 книга
Джозеф Финк, Джеффри Крэйнор, "Добро пожаловать в Найт-Вэйл"

А вот про этот шедевр человеческой мысли я хочу сказать только одно: бегите, глупцы! Нет, серьёзно. Не имею понятия, кто и с какой целью это писал. Каким образом на это наткнулся переводчик и под какой травой собирался это переводить. Почему не загнулся в процессе. Я не смогла дочитать.
Чтобы было понятнее - эта "книга", пожалуй, первая за несколько лет, которую я не смогла дочитать даже из принципа и точно знаю, что никогда и ни за что к ней не вернусь
Это шиза в чистом виде. Это приход как он есть. И сомнения в том, что авторы на самом деле женщины, нет никакого. Даже если не брать в расчёт двух главных героинь.

Не читайте это, не совершайте ошибку!

1 из 10. И то много
^
Розамунд
Відправлено: Jul 1 2020, 06:46
Offline

I was born to be a unicorn.
******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 799
Користувач №: 204274
Реєстрація: 18-April 20





Рэй Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту"
10 из 10
Потрясающая книга, Брэдбери - один из лучших мастеров писательского дела. Он отлично владеет словом: буквально в каждом предложении есть метафора/эпитет/сравнение и т.п., но при этом текст не перегружен ими. Наоборот, с помощью всего этого создаётся более полная картина описанного мира. И хотя это фантастика, что-то похожее на современный мир угадывается: у нас тоже это постоянное сокращение книг: краткое описание, сокращение слов. Как бы не начали сокращать сокращение. Также хочу отметить, что начало этой книги является одним из лучших начал в мире: "Жечь было наслаждением". Сразу возникает тысяча вопросов, на которые постепенно отвечает книга, и, главное, в нём заложена суть книги, суть концовки. Потому что в начале для героя "жечь было наслаждением", а в конце он поменялся (ещё один показатель хорошей книги - изменение героя) (хотя оказывается, что он уже давно книги складирует) и не сжигает, а пытается спасти.
^
Курта
Відправлено: Jul 6 2020, 18:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Гастон Леру - Призрак Оперы
Все же французские романы - не мой сорт травы. Слишком они какие-то возвышенные. Герои говорят высокопарно и неестественно, чуть что - так сразу обещают самоубиться. В начале даже хотелось что бы призрак их перебил. Но момент с комнатой пыток и вообще путешествием по подземельям был захватывающим. Ну и сам призрак вышел на славу. Вроде как его и жалко, вроде и восхищаешься его талантом, но все же он отталкивающий и пугающий. Не чета всяким темным властелинам, которые няшки внутри. Я полностью понимаю и разделяю отношение к нему Кристины.
6 из 10
^
Вик
Відправлено: Jul 13 2020, 02:09
Online

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5523
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"451 градус по Фаренгейту" Рэй Брэдбери
Действительно хорошая книга, классическая антиутопия про будущее. Книга была написана в 1953 году и сегодня технически человечество уже перешагнуло тот уровень развития, что описан в книге. Но мысли, которые заложены в романе позволяют поразиться насколько точно автор прочувствовал идеи цензуры и тоталитаризма. Сюжет самый обычный, но события описаны ярко, эмоционально и правдоподобно. Понравился момент с брандмейстером, а именно как главный герой оценивает ег опоступок.
Советую данную книгу, она небольшая, но история кажется завершенной и при этом позволяет задуматься над жизненными приоритетами.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 200 201 [202] 203 204 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1394 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:19:17, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP