Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 199 200 [201] 202 203 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Курта
Відправлено: Jun 30 2020, 10:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Антон Зайниев, Дарья Варламова - С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города.
Книга аля "простым языком о сложных вещах". Аудио слушается легко и с интересом. Я для себя открыла много нового, вроде физиологических причин возникновения некоторых болезней. Но и многие вещи уже знала. Конечно, тем кто в теме, будет не интересна, но для мимокрокодилов, которые любят почитать википедию, типа меня - самое то. К сожалению, мне приходилось часто прерываться и я дослушивала фоном выполняя таски по работе. Очень уж хотелось дочитать сегодня и написать отзыв. Поэтому последнюю часть (про обращение к психиатру, постановку на учет и т.д.) обязательно перечитаю на бумаге. Хорошо, если не пригодится. ;)
9 из 10
^
Вик
Відправлено: Jun 30 2020, 11:14
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5524
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Повелитель мух" Уильям Голдинг
Книга интересная, хоть и достаточно мрачноватая, кажется, что тот же Робинзон на порядок добрее, в подобной ситуации. Местами рассказ излишне затянут, но с другой стороны автор делает упор на психологический аспект поведения подростков в ситуации, когда нет взрослых. Вообще роман идейный, в нем видна главная мысль – о жестокости детей, которая проходить через все произведение и которая выражается с помощью ярких образов. В целом довольно смелый взгляд на детей, особенно для 1954 года.
^
Курта
Відправлено: Jun 30 2020, 16:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Пеннипакер Сара - Пакс
Смешанные чувства оставила книга. С одной стороны идея интересная, и лис я люблю. Но местами мне было скучно, местами как-то слишком пафосно. Автор повторяет прописные истины, и не могу сказать, что делает это удачно. Похоже на то, что автор вдохновлялась "Маленьким принцем", которого я тоже не особо люблю.
Не понятно, где именно происходит действие. Судя по всяким штампам аля бейсбол, арахисовое масло, школьный автобус - в США. Но тогда непонятно о какой войне речь.
Часть про мальчика - еще ок, хотя местами очень натянуто. Часть про лиса - вообще очень натянуто за все концы.
Пожалуй, за что жирный плюс от меня - это параллель между мальчиком и его папой. Типа Питер взрослеет и становится похожим на отца и очень этого не хочет. Это добавляет глубины.
7 из 10
^
Juventa
Відправлено: Jun 30 2020, 18:45
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Коралина» Нил Гейман
7/10 
 

Давно подумывала познакомиться с творчеством Нила Геймана, и вот мне представилась эта возможность. Где-то упоминалось, что «Коралина» Нила Геймана - готическая «Алиса в Стране Чудес», и я не могу не согласиться с этим утверждением. Действительно какие-то мрачные и странные приключения девочки в странном параллельном мире. В целом книгу прочитала налегке и быстро. Не знаю каково детям читать такое, но для меня это было не напрягающее времяпрепровождение. Ничего плохого сказать не могу, но и особых восторгов тоже нет.
^
Juventa
Відправлено: Jun 30 2020, 18:45
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Одноэтажная Америка» Илья Ильф, Евгений Петров 
10/10 
 

Прошло восемьдесят пять лет с той поры, как Илья Ильф и Евгений Петров путешествовали по Америке. Мне кажется, существенно ничего не поменялось. Очень понравились рассуждения о прогрессе, о сознании граждан страны и их подходе к проблемам разного рода. Интересно почитать о встречах с известными людьми и взглянуть на происходящее глазами авторов. При этом все описано с долей юмора. Читается легко и интересно.
^
Juventa
Відправлено: Jun 30 2020, 18:46
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Туман» Стивен Кинг 
9/10 
 

Стивен Кинг не перестает удивлять, особенно тем, как проявляет свой талант даже в совсем небольших произведениях. «Туман» читать было интересно. Тут было и любопытство, хотелось понять, что же скрывает неожиданно опустившийся на город туман, и попытки понять героев, а типажи разные и каждый действует в ситуации по своему, абсолютно непредсказуемо, а порой и странно. Для меня наиболее яркой оказалась как раз психология. как разные люди ведут себя в подобной обстановке, как показывают свое истинное лицо, на что способны ради выживания. 
^
Juventa
Відправлено: Jun 30 2020, 18:46
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Ежик в тумане» Сергей Козлов
9/10 
 

Милые рассказы, до которых, наверное, никогда бы не добралась, если бы не тема месяца, за что отдельное спасибо. Я бы и не подумала, что на основе этой доброй книжки, нарисован такой мрачный и унылый мультфильм, который я в детстве абсолютно не любила. Теперь захотелось пересмотреть его. Возможно, я на него смогу взглянуть другими глазами и даже понять, почему же его сделали именно таким. А пока было приятно прочитать книгу, которая дарит немного света и добра.
^
Juventa
Відправлено: Jun 30 2020, 18:47
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Я - посланник» Маркус Зузак
8/10 
 

Когда читаешь книгу уже знакомого по другим книгам автора, выставляешь ему соответствующие требования. Так вот, я все ждала от Маркуса Зузака того языка, тех оборотов, которые видела в "Книжном воре". На мой взгляд, автор в этот раз не дотянул. Книга получилась гораздо проще и сюжетом, и стилем повествования. Не было всего того, что выделило из массы других предыдущий роман. Возможно, если бы это была первая книга автора, я бы оценила ее иначе, но теперь просто не могу. И все-таки восьмерку ставлю, так как книга была увлекательной. Прочитала легко, гораздо легче, чем "Книжного вора", но не было и тех мыслей, эмоций и впечатлений.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2020, 19:30
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
32 книга
Агата Кристи, "Смерть лорда Эджвера"

Одна из "театральных" книг королевы детектива, была у нее мечта быть актрисой что ли? В любом случае вещь достаточно неплохая. С одним но. Я категорически не понимаю, почему даже Пуаро так уперся в версию Карлотты в том доме, ведь обратная лезет в голову буквально сразу. Что несколько рушит интригу. А вот ход с оторванной страницей отличный, хотя наши переводчики скорее всего оторвали не ту :skype_giggle:
Второстепенные персонажи раскрыты мало, я бы еще про Аделу почитала. Интересно, светит ли ей роман.

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 30 2020, 20:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
33 книга
Дмитрий Емец, "Замороженный мир"

Если в жизни наступает печалька, время читать книжки про Шныр. Там всегда настолько феерический трындец, что где уж нам! Начинается, кстати, с названия, которое я регулярно читала как "заторможенный". Что недалеко от истины.
Вся книга строится на "рогрик появился, рогрик ползёт, рогрик сдох". А все остальные с воплями бегают вокруг, перемежая это флэшбеками про Митяя. Вот флэшбеки ничотак.
Давно так не ждала смерти условно положительного героя, задрал ныть. Кавалерию туда же, но увы

6 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 199 200 [201] 202 203 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1476 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:15:33, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP