Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 197 198 [199] 200 201 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Jun 1 2020, 07:43
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Чтец» Бернхард Шлинк
6/10 
 

Аннотация к книге была впечатляющей, много восторженных отзывов, я скачивала книгу в таком предвкушении. Но она меня несколько разочаровала. Мне показался язык сухим, а сюжет скомканный. Отношения подростка и женщины расписывали порой слишком нудно, а вот по остальному словно бы пробежались. Мне очень хотелось бы, чтобы тема концлагеря была больше раскрыта, как и то, что будет следовать дальше. Редкий случай, но ни один из героев у меня не заставил меня сопереживать ему, ни за кого из них я не волновалась. С ними не было жалко расставаться, когда последняя глава осталась позади.
^
Juventa
Відправлено: Jun 1 2020, 07:44
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Остров Проклятых» Деннис Лихэйн
9/10 


 Впечатление о книге было значительно подпорчено просмотром фильма. И хоть я его смотрела давно и детали не помнила, но концовку знала, а потому я воспринимала все прочитанное совсем иначе. Если отвлечься от этого, то чтение было довольно интересным. Хорошо передана атмосфера, которая царит на острове. Я не самый большой поклонник мата в книгах. Иногда это звучит уместно и не выбивается из повествования, но в данном случае просто резало по ушам. Но в целом сюжет и стиль повествования удовлетворили. Впечатление неплохое.
^
Juventa
Відправлено: Jun 1 2020, 07:46
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Бойцовский клуб» Чак Паланик 
5/10 
 

Как-то я ожидала больше от этой книги. Но осталась несколько разочарованной. Как и с предыдущей книгой, я видела раньше фильм, и думала, что разочарование будет связано исключительно с заранее известным мне финалом. Но книга не вызвала и близко тех эмоций, что "Остров проклятых". Она показалась мне грубой, излишне жестокой и не особо интересной. Очень жаль. Персонажи меня тоже не особо зацепили, не были они мне симпатичны, хотя в отличие от героев "Чтеца" вызывали хоть какие-то эмоции.
^
Juventa
Відправлено: Jun 1 2020, 07:46
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Мистер Мерседес» Стивен Кинг
10/10 
 

Еще одна блистательная вещь Стивена Кинга прочитана. Год назад прочитала "Кто найдет берет себе", не зная, что это вторая книга трилогии. К счастью, она вполне нормально читается, как отдельная вещь. Но теперь вернулась снова к этой серии, и прочитала первую книгу. Книга очень впечатлила, как и образы полнейшего психа и отморозка Брейди Хартсфилда и его ненормальной мамаши. С детективом и его помощниками я уже была знакома по ранее прочитанному роману.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 3 2020, 14:25
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
31 книга
Тамара Михеева, "Доплыть до грота"

Сборник самых разных рассказов, по большей части мне они кажутся ниочемными. Те, в которых есть намек на мораль и/или сюжет - запоминаются лучше.
Вот, скажем, заглавный рассказ, про грот. В нем есть идея. И мотивация - стать больше чем ты есть. Над этим можно подумать. А взять первый текст, про Альку, так это просто зарисовка из жизни ребенка. Ни уму, ни сердцу. И такая неоднородность по всему сборнику. Возможно, для большего охвата аудитории. Я не оценила, но не факт, что это плохо и не оценит кто-то еще.

6 из 10

^
Крамола
Відправлено: Jun 7 2020, 09:51
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Олег Рой "Сценарий собственных ошибок" 8/10

Погодите! Серьезно это вся концовка? Не верю. Не. Ве. Рю. Это определенно тот момент, когда совершенно прекрасное произведение убито никчемной концовкой, которая толком ничего не объясняет. Самое противное, что сюжет захватывает, начинаешь строить какие-то теории, а оказывается, что книга построена на простой игре "а что если" и ни к чему путному в итоге не ведет.
Это моя вторая книга автора, и меня немного смутила его тяга к бизнесменам, но в целом это мне просто такая тема кажется странной.
Повествование реально цепляет. Но это тот тип романов, где намешано столько мистики, что все быстро становится понятным. Не то, чтобы все было очевидным, но определенные моменты дают пищу для размышлений и создания сюжетов, которые, к сожалению, никак не оправдываются в итоге.
Мне нравится общий посыл, как и задумка в целом. но я бы сказала, что книга сырая. Мне очень не хватило некой морали под конец. Да, были какие-то размышления героя о мести покинутого друга. Но разве это что-то объясняет? Слишком много психоделики под конец. В моем понимании фактическая концовка должна была быть только кульминацией, а не развязкой. Мне понравилось, и я восхищена, но я сильно разочарована.
^
Майор Панда
Відправлено: Jun 13 2020, 12:13
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20150
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Александра Бракен. Странник

Тот момент, когда всегда проклинаешь серийные книги за краткое повторение сюжета предыдущих, а тут его нет, именно тогда, когда читал первую книгу хз когда и нифига не помнишь почти ничего =lol= воспоминания, особенно о деталях, приходили урывками и довольно тяжело
Мне нравится то, как поставлены сюжетные линии в книге. Некоторые моменты офигенные, особенно понравился в России
Написано не вау, но желания бросить не возникало. Но правда я и читала медленно, и сюжет хороший =lol=
Единственное, иногда вымораживали эмоции героев. Особенно главных. Слегка гиперболические и вызывающие скорее недоумение, чем что-то ещё

В целом довольно неплохая книга, и по ощущениям, лучше первой части, хоть я ее и не помню
7/10
^
Вик
Відправлено: Jun 14 2020, 12:58
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5523
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Сказки" Ханс Кристиан Андерсен
Интересно было почитать сказки из детства, в более-менее осознанном возрасте. Тем более, что по наполнению это не такие простые детские сказки. Автор умело обыгрывает в звериных образах и на простых примерах, довольно глубокие и взрослые проблемы. При этом используется интересный стиль, вроде слова все понятны и не архаизмы, но в общем складывается ощущение позапрошлого столетия, видимо связанного с наполнением историй, в котором отсутствуют более-менее современные предметы. В общем сказки для меня стал довольно интересным открытием, приятное, необременительное чтение с нотками нравственности и морали. Приятно было как вспомнить и рассмотреть под другим углом старые сказки: Гадкий утенок, Русалочка, Снежная королева, Огниво, Дикие лебеди, Дюймовочка, так и открыть для себя много новых.
^
Варис
Відправлено: Jun 14 2020, 18:24
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





"Остаток дня", Кадзуо Исигуро
Увидев Хопкинса на обложке, я не мог не взять эту книгу, но это научило судить меня книгу не по обложке, а по содержанию. Содержание, если честно, меня не впечатлило, потому что это просто не мой жанр. Концовку я ожидал другую, поэтому не могу сказать, что я вне себя от прочитанного. Хотя история и сюжет самого романа довольно интересны: рассказ о работе и долге дворецкого еще тех старых времен, когда профессия эта была ценна, хоть и уже уходила в закат. Но, повторюсь еще раз, на роман это не тянет, на мой взгляд. На любителя.

7/10
^
Крамола
Відправлено: Jun 20 2020, 12:10
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Марина и Сергей Дяченко "Волчья сыть" 2/10

Эмм...... если честно я очень плохо поняла смысл сего произведения. Вообще книги подобного плана в начале вызывают много вопросов. Книги супругов Дяченко в особенности. у них есть много интересных фишек, много задумок. "Ведьминым веком" и "Пещерой" я восхищаюсь до сих пор, но вот что было это не непонятно. Насмешка над эволюцией, жажда справедливости и безопасности, поиски себя, своего места в мире. В целом авторы хорошо показали, что только добившись чего-то самостоятельно человек становится человеком. Интересно было и то, что говорилось про стадный инстинкт. Подумать есть над чем, но это было так странно, что просто не хочется.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 197 198 [199] 200 201 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1509 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:32:42, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP