Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 196 197 [198] 199 200 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Вик
Відправлено: May 30 2020, 20:49
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5523
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





"Десять негритят" Агата Кристи
Очень давно видел по телевизору экранизацию этого романа, но детали сюжета не запомнились, так что на восприятие книги это особо не повлияло. Это детектив, поэтому сюжета касаться не буду, скажу только, что с убийцей я не угадал. Больше всего в романе нравится, как автор хорошо передала мистическую атмосферу происходящего. А сама ситуация, когда 10 незнакомых людей оказываются замкнуты друг с другом в одном месте, похоже нашла отражение в творчестве такой серии фильмов как пила. Так же хочется отметить насколько точно автор описывает эмоции и переживания всех персонажей. Интресно наблюдать не только за сюжетом, но и за тем как персонажи постепенно сходят с ума.
^
Варис
Відправлено: May 31 2020, 09:55
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





"Исчезновение Стефани Мейлер" Жоэль Диккер
Очень понравилась книжка, особенно финал. Читается очень легко, много разнообразных событий и поворотов сюжета (в особенности, опять же, ближе к концу). Из-за того, что не могу концентрироваться на чтении долгое время, читал долго, но и книжка не короткая — 800 страниц. Во время прочтения полностью погружаешься в то, что описывается, переживаешь историю вместе с героями, пытаешься думать и разгадывать историю вместе с героями, но однозначно не получится так, как это получилось у них. Радует, что главы недлинные, поэтому читать можно с остановками, также бОльшую часть сюжета составляют диалоги, поэтому концентрироваться на банальном описании чего-либо не приходится, мне лично в таком случае читать легче. Повествование и идея очень крутые, неординарный детектив, которому стоит уделить внимание и выделить отдельное место на своей книжной полке.
^
Крамола
Відправлено: May 31 2020, 14:05
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Махабхарата 7/10

Да, я определенно люблю сначала смотреть фильмы, а потом смотреть на то, как все выглядело в изначальной задумке. Сразу скажу, что это одна из лучших экранизаций, слегка заделанной на западный манер, как по мне. Мне пару раз казалось, что тут не совсем точный перевод, поскольку немного шарю в этой философии, и некоторые определения не казались точными - вспомнила высказывание Водолазкина о том, что проблема переводчиков не в знании другого языка, а в том, что порой они не знают своего.
Часть с Бхагавад-Гитой далась туго и почти с боем, подобным битве на Курукшетре.
Некоторых моментов из фильма мне очень сильно не хватило. Не хватило момента, когда Арджуна помогал Кришне красть одну из его жен, и как ему при этом пришлось переодеться женщиной. Мне не хватило момента, когда Драупади разговаривала с Бхишмой и доказала ему, что то, что она стала женой пятерых, праведно в ее случае. Вообще его терзаний было довольно мало. Хотя мне понравилось, что тут описали прошлую жизнь Драупади, потому что до этого я не понимала, чем она-то заслужила сразу пятерых себе в мужья, так что этот момент был хорош.
Ой, но больше всего мне не хватило сцены, где Арджуна встретился с призраком своего сына. Вообще из всего сериала смерть Абхиманью была самой трогательной, и в особенности от момент, когда мальчик говорил о том, как храбро он сражался сразу с несколькими воинами, держался очень долго, а потом его убили, а сам мальчик сразу стал избитым и истекать кровью, пока не исчез на руках своего отца. ох, я тогда, наверное, даже плакала. и это был единственный такой момент.

Местами это было тяжело, но книга прекрасная.
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 31 2020, 16:36
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
28 книга
Геннадий Георгиевич Мартынов, "Институты благородных девиц в мемуарах воспитанниц"

Даже странно, что это, кажется, пятая книга за месяц об институтах, а новые персонажи-мемуаристы все еще находятся.
Довольно занятно, что текст печатали в газетах еще в те времена - видимо, это такая своеобразная благодарность за обучение. К слову, пансионерки императорской фамилии отзываются об альма-матер в своих записках не в пример лучше "своекоштных". Страшная вещь - зависимость и подчинённое положение.
Историй в книгу собрано много, это плюс. Но многие из них очень кратки или непоследовательны. А уж про иллюстрации я вообще молчу - давно не видела столь дурацкого художника

5 из 10


^
Токсичный Эль
Відправлено: May 31 2020, 17:03
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
29 книга
Тамара Михеева, "Асино лето"

Книга про расчудесный лагерь, в котором можно найти настоящую дружбу, первую любовь и даже волшебство. Псс, посоны, гномов заказывали? Нет, понятно, что она детская, претензии у меня, собственно, не к полетам и чумсикам хотя название откровенно дебильное. Как человек, категорически не оценивший их в детстве - я против лагеря)
Сомневаюсь что-то, что там можно настолько стоять на ушах, вытворять что угодно и не сбежать оттуда, когда подворачивается шанс. Выверт с ДДД - дикая чушь, заставили детей пахать как негры, когда фаворит был определен заранее

5 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 31 2020, 17:17
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
30 книга
Тамара Михеева, "Легкие горы"

История про взятую в семью девочку Дину и как она в этой семье осваивается. Мудаком по отношению к ней оказался лишь муж ее приемной матери, да и тому в конце книги дали шанс раскаяться. Как мне кажется, зря - неубедительно вышло его признание девочке в любви. Маме - да, но не Динаре.
А вот все прочие члены этой семьи, от суровой бабушки в горах, до двоюродного брата, увлеченного фотографией, так или иначе хорошие люди.
Впервые подумалось, что жить в маленьком городе, возможно, не так уж и плохо. На кого Дина не наткнется, все знают ее мать/отца/бабушку и доброжелательны с ней. Разве что момент с шаром царапнул, ну должно же взрослой было прийти в голову, что она мелкую подставляет под допрос

8 из 10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 31 2020, 17:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Сидни Шелдон - "Если наступит завтра"
Хотите, поплевываясь, потратить свое время на какой-то макулатурный мусор?
Пожалуйста, для этого существует идеальный вариант - "Если наступит завтра" Сидни Шелдон.
Могу с уверенностью сказать, что это самая переоцененная на лайвлибе, самая отвратная и банальная книга.
Ей-богу, третьесортный хентай-фанфик по мотивам ГП скрасит ваше время побольше.
Тут же уже бессортный типа детектив-приключение в перемешку с извращенными сексуальными фантазиями автора.
Мерзость.

1/10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 31 2020, 18:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Стивен Чбоски - "Хорошо быть тихоней"

Очень плохой признак, когда начинаешь читать книгу и не помнишь, что ее читала , пока случайно на 25% не обнаруживаешь в ней закладку.
Тем не менее, удивительно что можно было забыть ее содержание, так как история простая, но поучительная. Темп повествования спокойный и при этом действия интересные.
Более того, формат книги в письмах может показаться скучным - что на деле оказалось совершенно наоборот.

Книгу абсолютно советую к прочтению всем подросткам и young adults.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: May 31 2020, 18:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Amy Chua - "Battle Hymn of the Tiger Mother"

Говорят, эта книга получила тонну критики в ревью. Видите ли, критикам не понравилась то, как гордо китайская мать рассказывает о своем методе воспитания детей.
Но ведь книга не о том.
Это своего жанра комедийная автобиографическая история. Да, основанная на национальных особенностях - но разве китаянка не может рассказывать о преимуществах особенностей азиатского воспитания? От которых сама пострадала?:) Причем в комедийном ключе. И не отрицая недостатки - вспомним ее мужа Джеда, еврея, и его отношение к этому.

Книга классная, веселая, любопытная, читается легко.
^
Juventa
Відправлено: Jun 1 2020, 07:40
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Машина времени» Герберт Уэллс
9/10 


Очень интересное видение будущего, отличное от того, что мы привыкли видеть в фантастических книгах и фильмах. Интересная теория
Показати текст спойлеру
 
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 196 197 [198] 199 200 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1636 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:19:00, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP