Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 193 194 [195] 196 197 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Apr 30 2020, 17:45
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Шоколад» Джоанн Хэррис
9/10 
 

Когда-то, еще в детстве, видела фильм. Сейчас почти все стерлось из памяти, помнила только Джонни Деппа и Джульет Бинош. Ну и какие-то бессвязные фрагменты. Во время чтения книги частично воспроизвела уже имеющуюся картину, а также значительно дополнила ее и добавила красок. Интереснейшая, немного сказочная история. С одной стороны мама и дочка, приехавшие в очередной городок, и открывшие в нем магазинчик шоколада «Небесный миндаль», с другой - фанатичный кюре, вступающий в противостояние с новыми соседками.
^
Juventa
Відправлено: Apr 30 2020, 17:45
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Ярость» Стивен Кинг под псевдонимом Ричард Бахман 
8/10 
 

Странная вещь. С одной стороны я ее читала довольно спокойно, не так, как обычно. Чаще всего Кинг меня увлекает так, что я не могу оторваться от книги. Хочется читать, и читать. Но «Ярость» я читала слишком размеренно. Но при этом все равно было интересно. Вначале я не понимала главного героя, но со временем я стала отчасти поддерживать его. 
Показати текст спойлеру
Эта книга похожа на стриптиз, только обнажается на тело, а душа.
^
Juventa
Відправлено: Apr 30 2020, 17:46
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Гретель» Стивен Кинг 
8/10 

 История о женщине, которая находит решение своих проблем в беге. Потеря ребенка, непонимающий муж (тряпка) выбивают ее из колеи. Все, что помогает бороться с болью - это пробежки.
Показати текст спойлеру
^
Майор Панда
Відправлено: Apr 30 2020, 19:40
Offline

Великие дела совершаются ночью
**********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20150
Користувач №: 71819
Реєстрація: 25-April 12





Кэсс Морган. Сотня. Возвращение домой

Невероятное переплетение жестокости и романтичности, которое мне почему-то понравилось =lol= Чувства вроде почти устаканились, чего не скажешь о скачках событий. Судьбы персонажей практически раскрыты, поэтому уже не так много переходов к прошлому, что тоже перестало мешать основному повествованию.
Появился явный антагонист, но с ним по-моему слегка переборщили.

8,5/10. Чуть лучше первых двух частей, но не скажу, что в огромном восторге от книги для 9 или 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 30 2020, 20:21
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
17 книга
Тамара Михеева, "Дети дельфинов"

Довольно специфичная книга о том, чего не было, но что могло бы быть.
Забавно, кстати, воспринимается. Затерянное племя и звери-невидимки - а вдруг у них и правда такой окрас? Дети за штурвалом мини-самолета, собранного вручную? Нет, сынок, это фантастика (с)
Немного не дожали финал. Понятно, что трупы в книге для детей могут принадлежать лишь дельфинам (и то одним абзацем) - но накал страстей вышел бы лучше, умертви они хоть главгада. Его Тайный Коварный План какой-то никакой, кстати. Только родителей жалко.
Прочитала бы еще текст в рамках заданных условий. Даешь продолжение!

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 30 2020, 22:11
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
18 книга
Тамара Михеева, "Островитяне"

Двое подростков, Лиза и Руслан, встречаются в деревне у бабушек. Собственно, событие на всю книгу глобально одно - они проводят три дня на острове во время наводнения, отрезанные от цивилизации. Зато много анамнеза, родственников и атмосферы. Родственники местами даже милые.
Историю Седого хотелось бы узнать более детально, а то обошлись намеками. Хотя бы почему он Седой. Самый интересный конфликт безнадёжно запущен.
Особенно порадовала девочка, которая гордится тем, что уже два или три раза влюблялась. Безответно. Мда, такое себе.

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 1 2020, 00:44
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
19 книга
Тамара Михеева, "Не предавай меня!"

Все психологические тесты - зло!
Ну а что делать, когда проведенный в классе опрос выявил в тебе абсолютного аутсайдера? Именно с этим и разбирается главная героиня Юля. И накрутила она себя дай бог каждому

Показати текст спойлеру


Понравился отчим героини, вменяемый тип, этим двум барышням он явно нужен. Но там вообще все мужские образы практически идеальны за одним-единственным исключением

7 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: May 1 2020, 01:01
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31518
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
20 книга
Энди Уир, "Марсианин"

А вот эта была дико скучной. 20 процентов раствора, 85 сол, гидразин, 75 процентов кпд... Тьфу
Как верно отмечено в одном из комментариев, книга держится на личности главного героя. И если он не смог увлечь тебя своей харизмой - а меня не смог - то в книгу ты не втянешься. И до лампочки будет его картофельная плантация, туалетный юмор, сколько раз он снова не помер и как мучаются по этому поводу мама и президент. Про президента, к слову, речей раз в десять больше, чем про родительницу.
А вообще Уотни этакий мартисью на Марсе. Чинит все, выращивает все, изобретает все и шутит в перерывах до, после и вместо обеда. Тоска зеленая как она есть

5 из 10
^
Крамола
Відправлено: May 3 2020, 10:17
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Чехов "Степь" 6/10

Признаться, начала читать чисто от ассоциации с ВТ) что не подвело по общей картине и по словам "степняк" и "степнячка".
Чехов мне давно нравится, но все же современная литература сильно меня избаловала острыми и динамичными сюжетами, разнообразием идей и остротой слова. Классика дается мне с трудом. Обычно первые 50-60 страниц приходится продираться с боем, а вот дальше уже затягивает.
Мне понравился посыл истории. Понравилось описание перехода от одного жизненного периода, до другого. Окончилось все довольно интересно, на мой взгляд, и вообще история живая, настоящая и от того особенно утомительная, потому что описывает жизнь так как есть.
^
Alexi Laiho
Відправлено: May 8 2020, 07:28
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





*в рамках книжного марафона 2020*
1 книга.
Агата Кристи "Убийство в восточном экспрессе"
Вообще не очень люблю детективы и если читаю их, то только Агату Кристи, Конан Дойля и Донцову (ну, Донцова-край).
Однако именно эта книга была прочитана мною с удовольствием. Сначала был просмотрены фильм, а затем, как это часто бывает, захотелось сравнить книгу и фильм. Так вот, учитывая то, каким запутанным Кристи сделала сюжет, стоит сказать, что в книге понять что к чему намного сложнее, нежели в фильме. Казалось бы, обычный рейс поезда, в котором...ну что там может случиться(?)... А тут на тебе: жестокое убийство, а люди, которые едут в поезде, не знают друг друга (вроде бы). Понравилось, что остановка поезда сыграла своё дело.

9/10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 193 194 [195] 196 197 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1301 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:23:35, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP