Модератори: Мэри.

Сторінки: (369)  % « Перша ... 188 189 [190] 191 192 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 30 2020, 03:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Голда Меир - "Моя жизнь"

Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 30 2020, 03:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Дафна Дюморье - "Ребекка"

Очень необычный по стилистике роман. Да, где-то напоминает "Джен Эйр" - но только до кульминации. На протяжении 3/4 романа нас, читателей, варят, по-немногу подготавливая к развязке. Периодически главная героиня - которая, в копилку стилистики, не имеет имени - откровенно надоедала. Про таких говорят, "ни рыба ни мясо". И тем не менее, на последних 100 страницах эта тянучесть оправдывает себя.
Необычно. Обязательно к прочтению.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Mar 30 2020, 03:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Робин Хобб - "Королевский убийца"

Замечательнейшее продолжение "Ученика убийцы", которое напрочь исправило все недостатки (которые, к слову, были не особо существенными) прошлой части.
Читать - не оторваться. Книга перенасыщена событиями, но не такими, которые запутают и нагрузят - а такими которые вызовут езе больший интерес.
Шикарное продолжение. Надеюсь, третья часть удерживает планку на том же уровне.
^
Yono
Відправлено: Mar 30 2020, 16:42
Offline

Занята
*****
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 494
Користувач №: 204152
Реєстрація: 25-March 20





Моя последняя прочитанная книга ,, Ведьминская служба доставки" Эйко Кадоно ( японской писательницы) 8/10.
Ведьма Кики живёт в небольшом городке. Её мама - ведьма, а папа учёный - этнолог. Когда ведьме исполняется 13 лет, она должна выбрать полнолуние в которое начнет самостоятельную жизнь.
Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 30 2020, 20:13
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31505
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
7 книга
Сара Уотерс, "Нить, сотканная из тьмы"

А вот эта мне совсем не понравилась. Богатая экзальтированная дамочка со склонностью к девочкам начинает посещать узниц женской тюрьмы с целью наставления на путь истинный. И это особа, пачками глотающая опий и хлорал! Как верно она выразилась в середине романа, ее за попытку самовыпила лишь сочли больной. Ибо леди. А остальные в тюрьме сидят.
Так вот, в тюрьме она находит вторую половинку - Селину, медиума, проводящего спиритические сеансы. И вот тут история делится на верящих или нет. Я скептик, поэтому все повороты сюжета вплоть до служанки откровением не стали. Лишь мерзко от подобных манипуляций стало.
А про мягкую воду в конце - новый намек на роскомнадзорнуться?

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 30 2020, 20:30
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31505
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2020*
8 книга
Татьяна Сергеева, "Вольные упражнения"

Довольно занятная книжка про юную гимнастку и ее тренера. Ситуация рассматривается с двух сторон, такое я люблю.
Вот ситуация со школой кажется сомнительной. Ладно, дети не любят гг (при этом она все равно делится всем с главным треплом класса), но что не так с учителями? Там даже оценки приличные.
И можно много спорить по поводу финального выбора героини, с моей точки зрения, это ошибка. Алкоголизм - это болезнь, переехав в деревню с немощным стариком, мать героини сопьется еще быстрее. Старики умрут и Анна останется одна в жо...мира без малейшей возможности оттуда выбраться. Хотела уйти от тренера - сменила бы и не убивала талант

8 из 10
^
Juventa
Відправлено: Mar 31 2020, 11:35
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Исчезновение Стефани Мейлер» Жоэль Диккер
9/10

Как и предыдущие две книги Жоэля Диккера, эта была на уровне. На мой взгляд, «Правда о деле Гарри Квебберта» была покруче запутана, но зато здесь не было «мимишностей», от которых подташнивало там. После этой книги уже вырисовывается стиль автора. Большое количество героев, куча нитей и ответвлений, несколько первых идеальных версий - ошибочны.
Из героев больше всего запомнились эпизодически упомянутые бабушка и дедушка героя. Для меня они были самыми яркими и забавными персонажами.
В целом книгой осталось очень довольна.
^
Juventa
Відправлено: Mar 31 2020, 11:38
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Идиот» Фёдор Достоевский
8/10  

Действительно уже длительное время планировала взяться за эту книгу, но никак не могла это сделать. То настроение не то, то что-то другое подвернулось, то хочется что-то легенькое. И вот я добралась до нее.  Достоевский, как и в других случаях, не самый легкий писатель. И все-таки было интересно и на протяжении всей книги не возникало желания бросить, но фраза «на одном дыхании» не про эту вещь и не про этого писателя. Рада, что сама прочитала ее, так как часто слышала высказывания об "Идиоте" Достоевского, часть из которых развеялась после прочтения. В целом время однозначно не считаю потраченным.
^
Juventa
Відправлено: Mar 31 2020, 11:38
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Дьюма-Ки» Стивен Кинг 
7/10  

Очень люблю Кинга, но эта книга далась тяжело. Хорошая задумка, но воплощение на этот раз меня не впечатлило. Особенно затянутой была первая часть. Казалось, что мы качаемся на волнах, и абсолютно не двигаемся с места. Было нудновато. Потом вроде бы судно двинулось с место, но не так, чтобы движение было особо заметным. Для меня история развернувшаяся на острове Дьюма-Ки была интересной, но не такой захватывающей, как большинство других, рассказанных Стивеном Кингом.
^
Juventa
Відправлено: Mar 31 2020, 11:39
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Маркиза ангелов» Мерсье Мишель
8/10  

Совершенно случайно попалась эта книга, причем в бумажном варианте. Взяла, чтобы полистать, начала читать, и не могла остановиться. Было неожиданно и очень увлекательно. Конечно, чувствовалось, что Мишель Мерсье не писательница, но я это знала, а потому и требования не были столь высоки. В общем, она оправдала почти все ожидания, и дала возможность узнать себя, не как  героиню известных фильмов, а как обычную женщину и актрису.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (369)  % « Перша ... 188 189 [190] 191 192 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1179 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:10:56, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP