Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 185 186 [187] 188 189 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Juventa
Відправлено: Dec 31 2019, 18:19
Offline

***
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15560
Користувач №: 26744
Реєстрація: 14-February 07





«Дьявол носит Prada» Лорен Вайсбергер  
8/10 
Фильм видела давно и он мне очень нравится. О книге отзывы слышала не очень хорошие, но надо во всем убедиться самой. Да, книга неплохая, но не превосходит фильм. А вот персонажи... Складывается впечатление, что люди, отвественные за набор актеров, даже не заглядывали в книгу. Они получились другими во всем. Другие внешне и по характеру, обладающие совсем другими привычками и даже профессиями. Но они оказались значительно симпатичнее, чем те, которые описаны в книге. Единственный книжный герой, который мне понравился больше, чем его аналог киношный, это Эмили - старшая секретарь Миранды. Сюжет отличается, но незначительно. Разве что концовка получилась совсем другой, но суть была передана. Итог: книгой не разочарована, но фильм лучше.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 31 2019, 18:51
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
69 книга
#оригинал на русском 20-21 века
Виктория Платова, "Она уже мертва"

Сериальчик был не так ужасен, что и заставило ознакомиться с первоисточником. От первоисточника, собственно, остались рожки да ножки. С одной стороны, всех персонажей, показавшихся лишними, безжалостно почикали, а ванильный хэппи-энд заменили надуманными кошмарами. С другой - с хэппи-эндом оно как-то веселее было.

А вот психодела стало поменьше, равно как и по извращениям только краешком прошлись. Платову в этом плане вообще тяжело читать, я так на "Божьих коровках" сломалась в свое время

6 из 10
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 1 2020, 14:45
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31512
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





в ночи было лень дописывать
*в рамках книжного марафона 2019*
70 книга
Ольга Громыко, "Встретимся на Кассандре!"

Я так понимаю, очередной выжатый из себя сборник про олухов, в нем Громыко собрала всех самых унылых персонажей, включая пресловутого лесника, с которого начинался год. Это не пошло на пользу книге. Она кажется откровенно вымученной, якобы юморные ситуации - не смешными. Да и сколько можно смотреть, как курощают очередную комиссию?
С учётом того, что главные герои не проигрывают.

Но в этой истории есть один неоспоримый плюс!
Весь концентрат долбанавтов тамошней Вселенной собран теперь в отдельной точке галактики и для избавления от них достаточно одного сброшенного заряда)

6 из 10
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 2 2020, 09:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Clio Tritonus @ Dec 26 2019, 11:20)
Голдинг Уильям "Повелитель мух"
4 баллов из 10

Если б было светло, они б сгорели со стыда

С одной стороны было интересно читать книгу, чтобы попытаться понять детскую психологию, а может быть и не только детскую. Мне кажется, что многие взрослые поступили бы также, как эти мальчики, оказавшиеся в неожиданных условиях. Но все впечатление портили мерзкие описания. Также у меня осталось много вопросов. Я не поняла куда делись все взрослые, ведь хоть пара должна была быть. Как именно мальчики оказались на острове, как они выжили, спаслись. Вроде бы внимательно читала. Неужели пропустила?

Дык там же вроде понятно, как они оказались на острове, и уж абсолютно четко написано, как спаслись?
Про куда делись взрослые, их вроде и не было, кроме пилота. Ну да, звучит странно, но это же аллегорический рассказ.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jan 2 2020, 09:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Элизабет Грин, у Сары Уотерс есть роман про послевоенный Лондон - "Ночной дозор". Вот он приятно впечатлил . Было и интересно, и эмоционально.
Потом читала ее "Нить ...", это уже вообще ни в каких рамках не понравилось.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Jan 2 2020, 14:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Цитата (Хана @ Jan 2 2020, 09:23)
Дык там же вроде понятно, как они оказались на острове, и уж абсолютно четко написано, как спаслись?

Я имела в виду подробности. Почему? Зачем? Каким образом?
Цитата (Хана @ Jan 2 2020, 09:23)
Про куда делись взрослые, их вроде и не было, кроме пилота.

Ну вот как дети оказались без какого-то сопровождения? Пилот это не сопровождение.
^
Evita
Відправлено: Jan 25 2020, 22:58
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 203956
Реєстрація: 25-January 20





Ицхак Кальдерон Адизес "Управляя изменениями. Как эффективно управлять изменениями в обществе, бизнесе и личной жизни".

Начала читать только потому, что преподаватель задала. Но я не пожалела об этом. Книга написана в форме диалогов между гуру и его учеником. Язык повествования лёгкий и понятный настолько, что даже "чайники" всё поймут. В книге предельно понятно изложены основы теорий Адизеса, которые распространяются не только на менеджмент, но и на взаимоотношению людей вне компаний (в частности на семейные). Так же в произведение присутствуют различные схемы, помогающие вникнуть и понять суть по управлению более полно.
Рекомендую к прочтению людям, увлекающимися менеджментом, бизнесом и саморазвитием.

9/10
^
ketch_up_ka
Відправлено: Jan 26 2020, 21:03
Offline

Профессионал
****
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 203935
Реєстрація: 19-January 20





Джордж Оруэлл - 1984
6,5 / 10

Для меня книга на один раз и достаточно жестокая. Причем жестокость сюжета не сходится со стилем написания - сам текст читается подозрительно легко и быстро. Моментами пугало сходство с реальным миром. Ознакомиться точно стоит.
^
Кларисса Фран
Відправлено: Mar 2 2020, 18:00
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Камю - Посторонний
Давно хотела прочитать, а тут попалась тема подходящая на марафоне.
Показати текст спойлеру
^
Крамола
Відправлено: Mar 4 2020, 16:49
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4828
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Герберт Уэллс "Остров доктора Моро" 8/10

Это было прекрасно. Вообще именно Герберт Уэллс однажды стал именно тем писателем, который заставил меня поверить в небезнадежность книг и в особенности довольно старых книг. Мне очень понравились рассуждения автора о духовности. Так-то после прочтение машины времени и человека невидимки я несколько разочаровалась в этом писателе, хотя до этого многие его рассказы очень мне нравились. Вывод и концовка были довольно сильными. Уэллсу вообще присуще вставлять в конце некую мораль или просто нечто похожее. хоть местами повествование было неловким и неубедительным, я считаю, что ее стоит прочитать. Несмотря на некоторую тяжесть повествования, ощущения в итоге очень легкие. Я даже не постесняюсь назвать это произведение одним из лучших у данного писателя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 185 186 [187] 188 189 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2573 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:03:33, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP