Модератори: Мэри.

Сторінки: (370)  % « Перша ... 183 184 [185] 186 187 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
freefly
Відправлено: Dec 23 2019, 14:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Надежда Попова "И аз воздам"
9 из 10

608 страниц

И не спрашивайте, чего мне тут не хватило. Может, мне было просто обидно за некоторые внаглую оборванные линии и некоторые закрытые не особо осторожно ветки.
Я даже так сказать вмазалась в тему,уж кому тут быть недовольной) С учетом мрачного собора, который в центре повествования, а также с учетом Официума, который даже еще мрачнее... С учетом средневековья за время всей саги...Тут все мрачно, с замками, соборами, и прочими прелестями. К слову, везет же мужику на ведьм. Вот везет - не то слово. Ну тут кто читал (если кто и читал) то поймет.
Снова пытаемся предотвратить худшее, а автор оборотов все не сбавляет. Куда уж дальше, казалось бы? Внимание, вопрос, что будет в следующей серии, чтоб не сбавить обороты, если то что грозить здесь это....
ну такой се спойлер, ибо все к тому шло
Показати текст спойлеру

Ну, неважно)
К слову, книга достаточно приятно читается после предыдущей части, можно сказать, с удовольствием.
Жаль погибших. Особенно некоторых! Внимание,жесткий спойлер, не открывать.
Показати текст спойлеру

Дивишься только некоторым особенностям главного героя, и не вздумайте открывать этот спойлер, он вам испортит многое, если вдруг решитесь читать)
Показати текст спойлеру

Я жду следующей книги серии. Мне интересно ну куда уж дальше-то. Она, к слову, почти завершена, но вряд ли ее допекут к новому году)
Можно считать, эта серия в этом году мне зашла,удалась, и стала на свой заслуженный постамент рядом с любимыми историями от Пехова.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 23 2019, 17:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Курта @ Dec 23 2019, 10:23)
Из минусов, я бы, пожалуй, убрала все же фантастический элемент Или оставила некоторую неопределенность

Там как раз и есть неопределенность. Только мистика, в которую верят эскимосские народы и про которую нам в конце рассказывают. Так и не понятно , что это за чудовище.
^
Курта
Відправлено: Dec 23 2019, 17:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3319
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Хана @ Dec 23 2019, 17:12)
Там как раз и есть неопределенность. Только мистика, в которую верят эскимосские народы и про которую нам в конце рассказывают. Так и не понятно , что это за чудовище.

Как неопределенность, если там
Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 23 2019, 18:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Курта, абсолютно не согласна насчёт первого предложения под спойлером.
Насчёт остального, согласна, и это не противоречит логическому объяснению и отсутствию фантастики.
Акцент на этом фантастическом объяснении происхождения чудовища в конце делается из-за того что капитан , мягко сказать, помутнел рассудком. И кроме того, ещё перед финальными событиями в книге упоминается предположение что это всего лишь какая-то неизученная наукой тварь.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 23 2019, 18:37
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31517
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Цитата
Ужасный язык, ужасный сюжет, дико бесящая героиня.

Как боженька смолвила
^
Курта
Відправлено: Dec 23 2019, 19:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3319
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Хана @ Dec 23 2019, 18:22)
Акцент на этом фантастическом объяснении происхождения чудовища в конце делается из-за того что капитан , мягко сказать, помутнел рассудком.

Хмм, я как-то об этом не думала. Была уверена, что у него все норм. Возможно это и правда все объясняет. Как и тот факт, зачем там вообще в конце все эти главы от его лица, которые мне показались излишне оптимистичными.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Dec 23 2019, 19:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Курта, вот мне последние главы тоже тяжело дались.
Они какие-то другие, у них другой стиль и они оставляют другой осадок.
Возможно, такой стиль написания тоже задумка автора. Возможно , чтобы заочно показать нам изменения в сознании капитана.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 23 2019, 20:15
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31517
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона 2019*
66 книга
#фантастика
Лоис Макмастер Буджолд, "Память"

Нравится мне у Буджолд этот цикл, да и сама книга затрагивает интересное в рамках серии событие - не очередное поднадоевшее задание дендарийских наемников, а внутреннее расследование внутри Барраярской империи. Да и герой не выглядит суперуспешным - тут и кризис тридцатилетия (нет, он не собирается ползти на кладбище!) и крупный косяк, кардинально изменивший его жизнь - да и смену сюжета в сторону большего детектива. Это хорошо, это я одобряю)
А еще очень симпатичен император Грегор, который отлично знает своих подчиненных.
Показати текст спойлеру


9 из 10

^
Никс
Відправлено: Dec 24 2019, 04:03
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (freefly @ Dec 23 2019, 14:34)
Я жду следующей книги серии. Мне интересно ну куда уж дальше-то. Она, к слову, почти завершена, но вряд ли ее допекут к новому году)
Можно считать, эта серия в этом году мне зашла,удалась, и стала на свой заслуженный постамент рядом с любимыми историями от Пехова.

Если нравится Пехов и Попова, попробуй Сыромятникову Ирину. Например, "Житие моё".

И, чтобы не флудить, "Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия " Талантов. Аудиокнига.
8/10.

Очень приятная начитка.
За последние полгода прочитала довольно много подобной литературы. В целом книга мало чес отличается от, например, "Истории шарлатанства", разве что рассматривает вопросы под другим углом. Мне понравилось, как автор разбирает стадии клинических испытаний, рассказывает об эффекте плацебо, в целом проходится по истории медицины. Два балла сняла из-за того, что посыл книги в целом оказался непрозрачным. По крайней мере как глянешь на отзывы читателей, так ладонь к лицу практически прирастает.
^
Кларисса Фран
Відправлено: Dec 24 2019, 23:16
Offline

Профессионал
****
Великий чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 261
Користувач №: 203623
Реєстрація: 5-November 19





Eoin Cofler - Opal Desception
7/10

Как же мне нравится эта вселенная, но это первая книга из серии, где я объективно чтобы победила злодейка. Теперь я хочу прочитать (написать?) фанфик про то, как у нее все получилось. Ведь это бы на самом деле внесло развитие во вселенную, и кстати все плохо от ее плана стало бы при условие огромного количества но, а в остальном это же позитивное развитие для всех. В целом сюжет мне кажется очень сильно повторяет первую или вторую книгу где сражались с той же злодейкой - не знаю что будет дальше, мне кажется все известные детали мира в сеттинге уже посещены и осталось только самокопирование.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (370)  % « Перша ... 183 184 [185] 186 187 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1303 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:46:55, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP